Перловая Кашка• 26 марта 2017

Стоит ли бороться за ГВ??

Ребенку 9 месяцев. Стал отказываться от груди. Молока не много и кроме того прилив только во время кормления и то после 1 чаще 2-х минут активного сосания. Он психует, плачет, бросает грудь так и не дождавшись молока. Я его успокаиваю, песни пою, то иногда удается его уговорить ждать то ест с удовольствием, но чаще не выдерживает, бросает не дождавшись.
П.С пустышку не даю, из бутылок не кормлю, прикорм ест ложкой из тарелки. Стоит ли продолжать бороться, или сворачивать уже эту лавочку?
Миссис Буркул• 26 марта 2017
для чого боротися в такому віці, дитина вже їсть нормальну їжу, якраз пора згортатися, получиться поступове відлучення

Бедная Лиза• 26 марта 2017
Звичайно,згортати, але в тому випадку, якщо вночі вже не встає їсти
ImperoTanya• 26 марта 2017
Еще бы месяц а 3 -4. Можно сцеживать.. все таки иммунитет и здоровый жкт это очень важно
nas517517• 26 марта 2017
Сворачивайте. Дайте смесь из бутылки.
Добра всем!• 26 марта 2017
9 місяців може їсти сам все) найважливіше до 6!
Ви молодець, що до 9 догодували.
lesya1081• 26 марта 2017
я бы свернула) попробуйте смесь подобрать, мря никакую смесь из бутылки пить не захотела, аж синяя была так орала, пришлось две недели стимулировать лактацию и прололжать до 1.10, но это перебор!
лучше сейчас бросить, не так болезненно доя малыша.
Миссис Буркул• 26 марта 2017
Ответ дляImperoTanya
ГВ не панацея, хороший імунітет можна мати і на штучному вигодовуванні
Добра всем!• 26 марта 2017
Ответ дляМиссис Буркул

ніщо на світі не замінить грудне молоко.
автор Перловая Кашка • 26 марта 2017
Ответ дляlesya1081
Смесь никакую и ни в какую не хочет)) НО каши безмолочные на смеси готовлю так трескает на ура )))

Анти-аноним• 26 марта 2017
Конечно, стоит. В этом возрасте происходит скачок роста, важно прикладывать обязательно между 3 и 4 часами, когда молоко наваривается образно говоря на следующий день. Вопрос лучше задавать на сайте молочных речек, а не здесь.
Уходя дверю не хлопать• 26 марта 2017
Ответ дляДобра всем!

9 месяцев - вполне достаточно.
автор Перловая Кашка • 26 марта 2017
Ответ дляnas517517
Сворачивайте. Дайте смесь из бутылки.
Бутылки не признает ни какие ( я уже могу магазин бутылок открывать))). Водой даже приходится допаивать из ложки. Кормить смесью с ложки это выше моих сил )))
Добра всем!• 26 марта 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
9 месяцев - вполне достаточно.
9 достатньо.
lisenok_8282• 26 марта 2017
Ответ дляnas517517
Сворачивайте. Дайте смесь из бутылки.
а какой смысл отлучить от груди, чтоб перейти на смесь???
Миссис Буркул• 26 марта 2017
Ответ дляДобра всем!

його і не треба заміняти, просто існують різні способи забезпечити дитині хороший імунітет
Наивная Хо• 26 марта 2017
Я свернула ровно в 9 мес, сын стал носом крутить, я и не настаивала, забрала, он и не вспомнил. И очень этому рада. Кушал уже практически все сам. А в 11 мес выплюнул и бутылочку. И ура - мама спит всю ночь.
бусинка1974• 26 марта 2017
Не стоит.Ребёнок уже большой и вы ему отдали все самое лучшее.не понимаю тех кто кормит до трех лет.
Добра всем!• 26 марта 2017
Ответ дляМиссис Буркул
до 6 місяців має бути обовязково грудне годувння! це Вам скаже любий лікар
С перепою• 26 марта 2017
Ответ дляПерловая Кашка
значит пора сворачивать гв
как раз успеете по-тихоньку безболезненно к году завершить ;)

Миссис Буркул• 26 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
не маю нічого проти грудного вигодовування, але не завжди так складається, і з власного досвіду можу сказати, що в дитини, яка жодного разу грудного молока не пробувала і в тої, що була на ГВ, імунітет однаково прекрасний, якщо дітьми займатися
автор Перловая Кашка • 26 марта 2017
Ответ дляС перепою
значит пора сворачивать гв
А чего так долго? Я думала раз и свернул. Как это 4 месяца сворачивать?
Нетутешня• 26 марта 2017
Тут мабуть треба враховувати інтереси дитини. Якщо йому треба мамине молоко, як ’ заспокійливе’ ,якщо вам так зручно і простіше коли дитина завжди має перекус у вигляді ГВ , то варто поборотися.
Некомильфо• 26 марта 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Так и есть. Раз и свернул. Нормально в таком возрасте, я до полтора докормилась что эмаль испортилась у ребенка.
автор Перловая Кашка • 26 марта 2017
Ответ дляНекомильфо
Это не от того. Я старшего кормила до 11 месяцев и тоже эмаль испортилась, весь сад с черными зубами проходил а потом и вовсе без зубов одни пеньки были. Как вспомню ...ужас.
С перепою• 26 марта 2017
Ответ дляПерловая Кашка
офигеть. Вам природа 9 месяцев наращивала и перестраивала работу груди чтобы Вы после родов смогли кормить. а Вы за 2 дня хотите все свернуть? а потом лактостаз, мастит, рак
нормальные завершают гв медленно, но уверенно. без проблем для ребенка и мамы (ее груди). детально Вам лучше почитать на сайте молочные реки.
суть в том, что заменяют по одному кормлению.
Виниловая пластинка• 26 марта 2017
Я б поборолась бы. Но у меня в 9 мес особо еду обычную не хотела есть.
Некомильфо• 26 марта 2017
Ответ дляС перепою
Молочные реки писали ГВ мамы без научных обоснований, чтоб на этом денежек поднять)) Не стоит их цитировать как Библию, там море чуши. Выработка молока напрямую зависит от выработки гормонов, не нужно молока - гормонов нет, онкология тут ни при чем.
автор Перловая Кашка • 27 марта 2017
Ответ дляС перепою
Тю. Ну так так делают все а как иначе? Неужел можно резко с грудного молока полностью перейти на каши , овощи, мясо, творог и т.д. Это же и так понятно что постепенно заменяя по одному кормлению.
Ребенок сейчас грудь ест ночью ( когда просыпается, но это не каждую ночь даже) И может утром если предлогаю и один раз днем ( но вот утром и днем он чаще всего отказывается). Так вот думаю может уже не предлагать?. Так вот это и будет раз и все. Вчера ел а сегодня уже нет. Я так это понимаю.
Я б такое не носила, но продаю• 27 марта 2017
Я бы поборолась за ГВ. В свое время я так и сделала. Но это Ваш ребенок, так что Вам решать.
Из ДОМа-2 Я• 27 марта 2017
Ответ дляПерловая Кашка
ой,подскажите нам 1.4 тоже эмаль стала портиться((( серебрили