Беговая дорожка для носа• 27 марта 2017
мамы у кого один ребенок-сын
посещают ли вас такие мысли, что вырастет ваш сын, найдет себе жену...и все... вы ему не нужны....
что сын это не дочь..
что если есть сын нужно обязательно родить дочь.от нее и помощи больше, и в старости присмотрит
что сын это не дочь..
Люблю Украину• 27 марта 2017
Нужно постараться подружиться с его женой и все будет ок
П.с. на самом деле как представлю, что мой ребенок будет кого то любить больше меня, аж сердце кровью обливается...ревновать наверное буду...хотя надо подружиться
Петросянша• 27 марта 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
+++ у меня 2 сына. Моя мечта чтобы у них все сложилось и чтобы они жили отдельно своими семьями и желательно очень далеко отсюда и это мое счастье будет, и даже в голову никогда не приходило что я себе рожала чтобы они меня в старости подмывали и стаканы приносили. На самый крайний случай есть для этого спец заведения, а жизнь им портить не намерена.
так в этом материнская любовь и состоит - желать своему ребенку счастья в ЕГО жизни. на самом деле не многие умеют.
pinguin_imp• 27 марта 2017
Ответ дляПетросянша
у меня два сына, ничего такого меня не посещает, что значит ’не нужна’? я ж не мартышку себе завела дрессированную, а дала жизнь человеку, чтобы он ее прожил, как хочет.
а вам надо, чтобы дите возле вас сидело, с пресловутым стаканом?
Плюсуюсь.
Два сына.
Да будет так• 27 марта 2017
Ответ дляПетросянша
я человек старшего возраста и сочувствую тем. кто рожает ’для себя’.
несчастные ущербные люди.
Вот да. Как можно давать жизнь человеку и тут же его мысленно, а часто и физически привязывать к собственной опе, старость не радость, стакан воды и тыды
эгоизм
Люблю Украину• 27 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мой тоже говорит, что с женой будет жить всегда со мной, но я сразу говорю, что не согласна))
А чего не согласны?)
Сами жить хотите?
Петросянша• 27 марта 2017
Ответ дляДа будет так
эгоизм
а еще эти умильные реплики - ой, у вас девочка родилась? вот хорошо, будет маме помощница.
итить...в чем помощница, где? домработница, что ли? или еще - нянька для младшего.
как раздражает эта тупость.
Танцепесенная• 27 марта 2017
у меня один сын,хочу второго ребенка,но уверена,что снова мальчик будет (у мужа в семье такая тенденция есть).
хотелось бы девочку,бывают конечно разные ситуации,но девочки все же ближе к маме и родителям зачастую,даже по семье родителей смотрю (дочки всегда к мамам бегают,помогают да и вообще часто видятся,а сыновья..зависит какая невестка.
я тоже думаю что мальчика больше для другой женщины рожаешь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 марта 2017
Ответ дляПетросянша
несчастные ущербные люди.
’для себя’ это печально у человека должна быть своя жизнь, а не предназначение какое-то.
У меня постоянно соседка-бабулька, как только меня с моими сыновьями видит, так и заявляет ’как хорошо, что у меня две дочки, а не мальчики’. А я реально этих дочек не наблюдаю. живёт совсем одна.
Петросянша• 27 марта 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну больше нечем самое себя успокоить, видимо.
Петросянша• 27 марта 2017
Ответ дляТанцепесенная
вот объясните мне, что значит это ’ближе’ и зачем оно.
я правда, не понимаю
Да будет так• 27 марта 2017
Ответ дляПетросянша
как раздражает эта тупость.
ага, сначала нянька, потом лялька. слов нет, одни мысли. нецензурные)
Ответ дляБыстровочка
Ну не факт. У дочери будет своя семья , свой злой муж. А мужик сам себе хозяин. У меня брат, деньги заработать может и матери помочь может. А я не очень, занимаюсь детьми .Зарабатываю мало. У мужа просить не буду. Так что все зависит от человека.
тоже так думаю, что жена в большинстве случаев от мужа зависит и муж в семье а это на много факторов влияет
если у сына есть деньги он и сиделку может нанять присматривать или достойный дом престарелых оплатить (если будет нужда) а что бы меня кто-то на старости подмывал будет то сын или дочь вообще желания нет, дочери думаю это не менее неприятно будет
кстати вот муж тети сам присматривал за парализованным отцом 6 лет хотя у него есть младшая сестра, короче нет одного стандарта ситуаций.
а рожать что бы было кому присматривать в старости эхто эгоистично и глупо, тех денег что вы потратите на ребенка до своей старости 9в идеале и квартиркой обеспечить надо и образованием) хватит и на сиделку и на повара личного на старости
Петросянша• 27 марта 2017
Ответ дляДа будет так
при этом раннее родительство осуждается, как неосознанное.
а что ребенка заставляют заниматься другим ребенком, рожать которого он решение не принимал - это запросто.
Кондуктор троллейбуса• 27 марта 2017
мужчин больше не люблю и не знаю, что бы делала, если б у меня был сын. Я бы не смогла его правильно воспитать. Спасибо Богу за дочь!
Люда Людоедова• 27 марта 2017
В старости присмотрит, это как? Судно из по Вас выносить? Нужно просить для себя легкого окончания своего пути, а детям здоровья и счастья. Зачем Вам надо, чтобы за вами присматривали в старости?
Люблю Украину• 27 марта 2017
Ответ дляПетросянша
я правда, не понимаю
Знаете, в вашем случа- если нужно обьяснять, то обьяснять не нужно..
Ну не надо вам оно
Simpotnaya• 27 марта 2017
У меня сын, хочу второго ребёнка но попозже так как ещё годик первому) но настрой у меня изначально такой, вырастить счастливого заботливого мужчину для своей семьи а не для меня. И вообще говорю ему вырастишь, женишся и уедешь подальше на всякий случай вдруг на старость лет маразм возьмёт и буду надоедать его жене
Быстровочка• 27 марта 2017
Ответ дляМиззери
Согласна на все 100%
Сигарный шланг• 27 марта 2017
как воспитаешь, что вложишь, так и будет. да, сидеть возле мамы сын уже не будет. но какие будут отношения - зависит только от вас. если у вас взаимопонимание и доверие, то все будет ОК. хотите девочку - пожалуйста. но от пола ребенка привязанность, любовь, благодарность и уважение к матери абсолютно не зависит.
есть такие дочери, что мать как будто вообще без детей...
видела такие семьи (дети уже взрослые), знаю, о чем говорю
так что это ерунда.
шрот мне в рот• 27 марта 2017
какая разница, какого пола человека вы родили и воспитали? что выростте - то и получите.
Петросянша• 27 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Ну не надо вам оно
я со старшим сыном достаточно близка духовно. а чтобы он ко мне бегал и помогал - я этого не понимаю. во-первых, у него своя жизнь, во-вторых, я в помощи не нуждаюсь. и у самой меня достаточно насыщенная жизнь, мне скучать некогда.
Сигарный шланг• 27 марта 2017
я вот сейчас задумываюсь, что раньше хотела бы второго ребенка девочку... сейчас хочу второго сына)))
любить если что буду одинаково, кто бы не родился. но хочу еще сына)
Люблю Украину• 27 марта 2017
Ответ дляSimpotnaya
Прям идеальная будущая свекровь)))
Петросянша• 27 марта 2017
Ответ дляСигарный шланг
так что это ерунда.
+++++++
Покращена• 27 марта 2017
кстати, я со своей мамой вообще духовно не близка. Я ее не понимаю и мне кажется, что я ее иногда раздражаю. Но так с виду все прилично.
рукиЖимолости• 27 марта 2017
Распространенное заблуждение, да и вообще неверное какое то. Зачем портить ребенку жизнь заведомо с такими ожиданиями? И у сына и у дочери будет своя семья, зачем им кого-то досматривать еще? Выходите замуж прочно, копите денег на сиделку - это правильнее подход.
Петросянша• 27 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Прям идеальная будущая свекровь)))
я к своим раз в пару месяцев могу на кофеек приехать, поболтать. и максимум часа на два.
так они меня даже ждут.
но я не в маразме
так они меня даже ждут.
но я не в маразме
Трусы с капюшоном• 27 марта 2017
Ответ дляЛюблю Украину
А чего не согласны?)
Сами жить хотите?
да я буду жить с мужем), детей буду, очень рада, видеть в гостях в своем доме)
Ух ты какая Я• 27 марта 2017
Вообще не посещают . Я планирую дружить с невесткой))) Все зависит от того, как своего сына воспитаете. Иногда мама и дочери не нужна.