Аноним• 22 апреля 2012

Девочки продавцы подскажите в чем вы отсылаете товар покупателю???

Я продаю товар ,на новой почте не дают свои пакеты для отправки ,только для денег,говорят мы не даем??Хотя когда я заказываю товар то мне приходят в ихних пакетах.Я покупаю кульки ложу и обматываю скотчем,мне не лень но хлопотно,бывает срочно нужно отослать ,а нет в чем.

Подскажите как вы отправляете.Заранее всем спасибо

Аноним• 22 апреля 2012
У меня тоже маленький городок, они дают свои пакеты есть маленькие и побольше я в таких куртки отправляю, и обязаны дать бесплатно, и сами заполняют декларации. Это у Вас в городе работнички такие нужно жаловаться

Аноним• 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
lyna2012• 22 апреля 2012
я так и не поняла: пакеты НП выдают бесплатно?????? в моём отделении говорят, что покупать нужно
bezik10@mail.ru• 22 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
Конечно бесплатно))
милана• 22 апреля 2012
бесплатно вы ж платите за обработку заказа
lyna2012• 22 апреля 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Конечно бесплатно))
ммда, спасибо. Теперь я не буду собирать дома коробочки!!! Спасибо. Сутреца сделаю звоночек гневный, и настучу на отделение
lyna2012• 22 апреля 2012
Ответ длямилана
спасибо
милана• 22 апреля 2012
конечно что это за новости.может еще и файлы будут продавать в которые деклорации вкладывают
lyna2012• 22 апреля 2012
Ответ длямилана
спасибо. А декларации выдают без файлов:)))))

милана• 22 апреля 2012
нет деклорации в файлах те что клеют на посылки
милана• 22 апреля 2012
можно написать жалобу на ихнем сайте
автор Аноним • 22 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
напишите здесь если дозвонитесь что вам скажут должны давать эти пакеты или нет ,я тоже завтра буду звонить сообщу что скажут.ОХ И ПИПЕЦ ЖДЕТ ЕСЛИ ДОЛЖНЫ НА МОЕЙ ПОЧТЕ ДАВАТЬ ЭТИ ХРЕНОВЫ КУЛЕЧКИ
bezik10@mail.ru• 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
Должны должны!!!!!!!!!!!!
lyna2012• 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
ок, напишу
LeRock• 23 апреля 2012
Я у них даже заранее прошу пакеты. Дают пачечку и я дома все сразу в их пакеты и пакую. просто не всегда есть. иногда только большие есть, иногда маленькие.
До этого, тут на сайте покупала пакеты упаковочные для пересылки посылок УП - тоже выручали.
Всем удачи с отправочками!!!
lyna2012• 23 апреля 2012
Ответ дляАноним
Рассказываю: НП обязана выдавать бесплатно
пакеты и конверты для посылок до 2кг (нехрупких);
выше 2кг - стоимость 8-15грн. зависимо от габаритов;
коробки - платно (самая дешёвая/маленькая прибл.20*30 8грн);
коробки с уплотнителем (для хрупкого груза)- 10грн.
автор Аноним • 23 апреля 2012
спасибки за инфо,это вы на горячую линию звонили?
obuvka• 24 апреля 2012
Вчера была на НП и уточнила: у них имеется 2 вида пакетов: маленькие(приблизительно размер обычного листа бумаги А4)и пакеты побольше.И дают они их бесплатно!
lyna2012• 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
диспетчеру НП

автор Аноним • 24 апреля 2012
тоже звонила так должны!!!
hellenka• 25 апреля 2012
Нова пошта - это франчайзинговая компания, и все их представительства - франчи должны работать по одним правилам. Так вот упаковку до 2 кг они клиентам должны предоставлять бесплатно! Хотя само отделение покупает их у материнской компании. Вот поэтому они и жмутся :))

Почаще намекайте им на то, что Вам известны правила Новой почты, и вы консультировались на горячей линии! Очень помогает т.к. все боятся проверок и лишения права вести деятельность.

А про интерес оператора к содержимому Вашей посылки - да, они обязаны указывать характер посылки (вещи, одежда, техника, быт.химия), но конечно в рамках разумного, а не так, как было описано про слишком любопытную операторшу! что за косметика, что за туфли - такая долго не продержится :)
автор Аноним • 25 апреля 2012
Девочки вчера отправлял муж посылки ,сказал что жена звонила на горячую линию и там сказали что доожны выдвать пакеты,а то мол я замучалась паковать в свое,давайте раз должны,А ОНИ ПОУЛЫБАЛИСЬ И ВСЕ
hellenka• 25 апреля 2012
Блин капец! ну и наглость!

С хамством конечно трудно бороться... но надо!
Вот точно также с улыбочкой набираете при них телефон горячей линии, и называете номер склада, фамилию оператора, и просите зафиксировать жалобу - а что делать???
автор Аноним • 25 апреля 2012
видимо прийдеться хотя не хотела портить отношения так как часто отправляю
Маслик• 11 мая 2012
я купила тут на кидстаффе специальные пакеты для пересылок, вложил товар, заклеил и ВСЕ! Очень удобно, и выходит дешевле чем обычный пакет+скотч.
Бойцовская• 11 мая 2012
я вообще впервые слышу, чтоб НП требовала свою упаковку. я в свое упаковывала только то, что не влазило в их пакеты. все остальное - они сами складывали в пакеты и заклеивали. там есть чуть побольше пакеты и чуть поменьше.
наглость с их стороны.
Аноним• 19 июля 2012
Мне на НП постоянно дают домой пакеты, бесплатно и в любом количестве. Очень удобно, дома все упаковал и подписал)))