Аноним• 22 апреля 2012
Девочки продавцы подскажите в чем вы отсылаете товар покупателю???
Я продаю товар ,на новой почте не дают свои пакеты для отправки ,только для денег,говорят мы не даем??Хотя когда я заказываю товар то мне приходят в ихних пакетах.Я покупаю кульки ложу и обматываю скотчем,мне не лень но хлопотно,бывает срочно нужно отослать ,а нет в чем.
Подскажите как вы отправляете.Заранее всем спасибо
Аноним• 22 апреля 2012
У меня тоже маленький городок, они дают свои пакеты есть маленькие и побольше я в таких куртки отправляю, и обязаны дать бесплатно, и сами заполняют декларации. Это у Вас в городе работнички такие нужно жаловаться
Аноним• 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
bezik10@mail.ru• 22 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
я так и не поняла: пакеты НП выдают бесплатно?????? в моём отделении говорят, что покупать нужно
Конечно бесплатно))
Аноним
• 22 апреля 2012
Ответ дляlyna2012
ммда, спасибо. Теперь я не буду собирать дома коробочки!!! Спасибо. Сутреца сделаю звоночек гневный, и настучу на отделение
напишите здесь если дозвонитесь что вам скажут должны давать эти пакеты или нет ,я тоже завтра буду звонить сообщу что скажут.ОХ И ПИПЕЦ ЖДЕТ ЕСЛИ ДОЛЖНЫ НА МОЕЙ ПОЧТЕ ДАВАТЬ ЭТИ ХРЕНОВЫ КУЛЕЧКИ
bezik10@mail.ru• 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
Должны должны!!!!!!!!!!!!
Я у них даже заранее прошу пакеты. Дают пачечку и я дома все сразу в их пакеты и пакую. просто не всегда есть. иногда только большие есть, иногда маленькие.
До этого, тут на сайте покупала пакеты упаковочные для пересылки посылок УП - тоже выручали.
Всем удачи с отправочками!!!
Ответ дляАноним
Рассказываю: НП обязана выдавать бесплатно
пакеты и конверты для посылок до 2кг (нехрупких);
выше 2кг - стоимость 8-15грн. зависимо от габаритов;
коробки - платно (самая дешёвая/маленькая прибл.20*30 8грн);
коробки с уплотнителем (для хрупкого груза)- 10грн.
Нова пошта - это франчайзинговая компания, и все их представительства - франчи должны работать по одним правилам. Так вот упаковку до 2 кг они клиентам должны предоставлять бесплатно! Хотя само отделение покупает их у материнской компании. Вот поэтому они и жмутся :))
Почаще намекайте им на то, что Вам известны правила Новой почты, и вы консультировались на горячей линии! Очень помогает
т.к. все боятся проверок и лишения права вести деятельность.
А про интерес оператора к содержимому Вашей посылки - да, они обязаны указывать характер посылки (вещи, одежда, техника, быт.химия), но конечно в рамках разумного, а не так, как было описано про слишком любопытную операторшу! что за косметика, что за туфли - такая долго не продержится :)
т.к. все боятся проверок и лишения права вести деятельность. А про интерес оператора к содержимому Вашей посылки - да, они обязаны указывать характер посылки (вещи, одежда, техника, быт.химия), но конечно в рамках разумного, а не так, как было описано про слишком любопытную операторшу! что за косметика, что за туфли - такая долго не продержится :)
Аноним
• 25 апреля 2012
Девочки вчера отправлял муж посылки ,сказал что жена звонила на горячую линию и там сказали что доожны выдвать пакеты,а то мол я замучалась паковать в свое,давайте раз должны,А ОНИ ПОУЛЫБАЛИСЬ И ВСЕ
Аноним
• 25 апреля 2012
видимо прийдеться хотя не хотела портить отношения так как часто отправляю
Бойцовская• 11 мая 2012
я вообще впервые слышу, чтоб НП требовала свою упаковку. я в свое упаковывала только то, что не влазило в их пакеты. все остальное - они сами складывали в пакеты и заклеивали. там есть чуть побольше пакеты и чуть поменьше.
наглость с их стороны.
Аноним• 19 июля 2012
Мне на НП постоянно дают домой пакеты, бесплатно и в любом количестве. Очень удобно, дома все упаковал и подписал)))