Глаголица• 27 марта 2017

Девочки Хелп гайморит!

Начался гайморит, со вчерашнего дня дикая боль голова в весках и нос это просто ппц, температура 37,7. Чем можно промыть или как то себе помочь пока к врачу не доеду?
Своего не предлагать• 27 марта 2017
промывание + сложные капли
автор Глаголица • 27 марта 2017
А чем промывать?
Своего не предлагать• 27 марта 2017
Ответ дляГлаголица
А чем промывать?
обычным физраствором
dub923• 27 марта 2017
Удалено администрацией...
Банка с бутылками• 27 марта 2017
Гомеопатические таблетки Цинабсин, мне очень помогают на начальной стадии, снимают воспаление и разжижают сопли, плюс отток улучшается. Но нужно к врачу. Первый мой гайморит был запущенный, думала пропью антибиотик и все пройдет, но через 3 дня улучшений не было, пошла к врачу, она сделала снимок, и назначила другой антибиотик, уколы и кучу промываний, прогреваний и комплексную терапию. теперь я на начальной стадии знаю с чего начинать, чтоб не допускать до такого. Выздоравливайте.
Сам себе Петросян• 27 марта 2017
пока Вы едете к доктору, срочно примите таблетку антигистаминного
промывание уже до одного места
Дежурняшная• 27 марта 2017
промываю метрогилом 5-6 раз в сутки. Принимаю сульфодиметоксин раз в сутки неделю. Сосудосуживающие капли обязательно. + капли неонокс с цикламеном.
Re1ne• 27 марта 2017
В первую очередь нужно снять отёк пазух, чтобы сопли выходили из носа, иначе промывание ничего не даст. Капаете сосудосуживающие капли, ждёте минут 10, потом высмаркиваетесь резко, но без усилий, чтобы не перешло на уши, в этот момент промываете, я физраствор ещё подогреваю где-то до 40 градусов, так параллельно убиваются бактерии. Кроме того, внутрь принимаю противоаллергическое (у меня Эриус) и Синупрет - они тоже работают на снятие отека и восстановление дренажа пазух.
Если гайморит не запущен можно обойтись без системных антибиотиков, только местными вроде Изофры, Полидексы.
При сильной боли принимаю Нимесил, он к тому же способствует снятию воспаления.
Выше советовали дефлагиловую мазь - она применяется уже на этапе выздоровления для восстановления эпителия и при остаточных явлениях. Я пробовала в начальной острой стадии - это ничего не дало
Галя 93• 27 марта 2017
Доброго дня. Допомагає Цинабсин, вище вам радили .
Галя 93• 27 марта 2017
У мене є домашній рецепт, собі виліеувала хронічний гейморит.
Потрібно зварити мазь. Все по 1 столовій ложці:
1. Мило господарське
2. Молоко.
3. Сік цибулі
4. Олія
5. Мед
Мило натерти на тертці розварити в молоці потім додати решту інгредієнти.
Закип´ятити , відставати, остигне і на вушну паличку , трошки більше вати намотати, змащувати в кожну ніздрі чим дальше.
Потримати 1-2 хв. Легко втягнути повітря І висмаркувати, тільки обов´язково закриваючи одна ніздрю!!! Часто висмаркувати.
Так робити 4-5 раз на день, розігрівати на водяній бані, протягом 5 днів.
Не полінуйтеся, зробіть, справді допомагає, радив лікар, паралельно будете приймати Цинабсин ( під язик).