Паспортный стол• 27 марта 2017

А для чего проводят собеседование перед первым классом?

И что будет, если ребенок, например, не умеет читать, плохо считает и не особо желает учится?Его что, не возьмут в школу?Зачем вообще эти собеседования?
pugach1• 27 марта 2017
как это зачем??? родителям нервы пощекотать, + проверить глубину ’кармана’...

Дайте подумать• 27 марта 2017
я думаю это для элитных школ нужно собеседование, для обычных должны взять любого ребенка и тех кто не умеет читать и писать. Знакомые говорили набрали 1 класс в обычную школу 22 ребенка , только 8 из 22 умели писать и читать.
Re1ne• 27 марта 2017
Если вы идёте в школу, которая закреплена за вашим местом жительства, то возьмут в любом случает, если ребенку на 1-ое сентября будет 7 лет. Если 6 - могут советовать год подождать, но решение за вами. Также по результатам могут определить, в сильный или слабый класс пойдёт ребенок, и если хотите в сильный но недотягиваете - придётся договариваться.
Копуша• 27 марта 2017
А в школе никто и не будет учить читать и считать
А собеседования нужны для формирования класса А,Б,В,Г.
пО результатам собеседования учителя разбирают себе детей по классам
пО прописке( закрепленная школа) обязана взять ребенка в школу, но не обязана учить
Баррикадница• 27 марта 2017
что бы с родителями познакомиться. кто где работает)))и да, глубину кармана, Самых глубоких в класс А. Оставшихся поделят честно между оставшимися ))
автор Паспортный стол • 27 марта 2017
Ответ дляpugach1
Странно...Я всегда считала, что как раз что бы научится чтению, письму, математике и пр. детей и отправляют в школу.А тут читаю тему о собеседовании, мягко говоря в шоке.Зачем это нужно?
автор Паспортный стол • 27 марта 2017
Ответ дляКопуша
Как это ’не обязанны учить’?А для чего тогда нужна школа?
Тушь для2го класса• 27 марта 2017
Ответ дляpugach1
в першу чергу, щоб зробити рівномірний розподіл по класах дітей з різним рівнем готовності
НуКаНаКа• 27 марта 2017
Шоб вам показать какое вам делают одолжение, что берут вашего ребенка в школу. Ну и пока вы без сожнавния содрать вступительный взнос.

Дайте подумать• 27 марта 2017
коллега ходила на собеседование перед 1 классом, мне понравились слова учительницы, сказала - Дорогие родители это моя задача научить вашего ребенка читать и писать и не надо его учить до 1 класса дома, вот это я понимаю педагог
Копуша• 27 марта 2017
Ответ дляПаспортный стол
вот пойдете в школу и узнаете.
Дадут домашнее задание и выполняйте дома.Не выполнил- берите репетитора и готовьте ребенка.
В классе 30 человек.Почему учитель должен учить пару детей, а все остальные без внимания?
НуКаНаКа• 27 марта 2017
Ответ дляПаспортный стол
Разводняк. Вы заметили как плавно школа перекинула свои обязонности на родителей? Нач. школа -репетиторы. старшая -репетиторы. А чем учителя на уроке занимются, прасцице?
Тушь для2го класса• 27 марта 2017
Ответ дляПаспортный стол
якщо Ваша дитина до школа не вміла читати елементарні слова і цю місію Ви переклали на школу і не будете займатися, як правило, в кінці року такі діти найгірше читають
НуКаНаКа• 27 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Не, в первую очередь денех содрать. Ведь за взятку можно загреметь и в тот класс, в который хочется, а не в тот, который вам место оставили.
Копуша• 27 марта 2017
Ответ дляДайте подумать
ну пока это только одни слова.
Правда при реформе начальной школы сделали облегчения, но никаких поблажек при сдаче ДПА в 4-м классе.
НуКаНаКа• 27 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
))))))) Хм. а я думала учить должна школа. Странно как-то....
pugach1• 27 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
какой уровень готовности? Пример, я до 3 го класса еле читала, бе-ме, но закончила с золотой медалью, меня прорвало....
Как можно определить уровень готовности(по знаниям), если все дети разные, одни волнуются и ничего не вспомнят, а вторые будут тараторить и выскакивать - потому что вот такие они. Хотя в первых может и знаний больше, но волнение и смущение все перекроют...
ДлинноНожка• 27 марта 2017
Мы поступали в гимназию, не по месту жительства, было собеседование
Сливочная пенка• 27 марта 2017
У нас доходило, что дети в нашем городе писали диктант, чтоб попасть в лицей в 1 класс. Должны были знать все данные о родителях, где работают и т.д.

Цыбулька• 27 марта 2017
В случае со специализированными школами, чтобы отобрать тех, кто сильнее.
Докладная• 27 марта 2017
в обычные школы -для того ,чтобы психолог определил -готов ли ребенок к школе .
в лицеи и гимназии -чтобы определить уровень знаний -т.к. там конкурс и берут лучших ( ну иногда более богатых) .
Тушь для2го класса• 27 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
це вже забаганки самих батьків. жодний перший клас в ЗОШ не формується з учнів з одним рівнем готовності. 33% - гарно підготовлені, 33-середньо і 33 - нічого не вміють
ДлинноНожка• 27 марта 2017
Ответ дляПаспортный стол
у нас в 1 классе не было не умеющих читать и писать детей, в обычную школу берут всех
Нуждаюсь в общении• 27 марта 2017
В нашей школе собеседование проводится в первую очередь для того, чтобы определить степень психоэмоциональной подготовки ребенка к школе. А то мамы ведь поначитываются на советчице, что чем раньше ребенка отдать в школу, тем правильнее и пихают бедное дите,которому еще и шести лет не исполнилось, в школу. А потом создают темы - памагите!ребенок не слушается! учительница жалуется, что ребенок не слушается!
Указка• 27 марта 2017
Если школа специализированная, то да, при плохом прохождении собеседования, в школу не возьмут.
Тушь для2го класса• 27 марта 2017
Ответ дляpugach1
зараз інша система освіти і я ніяк не можу зрозуміти, чому дорослі люди приводять в приклад те, що було 20-30 років тому
НуКаНаКа• 27 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
так сами батьки и творят беспредел, который в школе творится. Я отдала ребенка в школу: класс надо оборудовать, купить парты, доску. комп учителю и т.д. За 4 года поменяли: осветление, окна, полы, шкафы купили. Про взносы молчу уже (это отдельной суммой от полов-окон идет). Так за эти деньги я еще и репетитора нанять ребенку. потому что без. она не может обойтись. 20% могут, а с остальными надо дорабатывать материал или самой или с учителем. Ну и нахрена мне эта школа?!
НуКаНаКа• 27 марта 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Тому що 20-30 рокив тому население писало более грамотно. А сейчас у всех высшее, а пишут с ошибками. И я в том числе.
ТАЗератти• 27 марта 2017
Чтоб денег скасить!!
Тушь для2го класса• 27 марта 2017
Ответ дляНуКаНаКа
які питання до мене? моя дитина вчиться в спеціалізованій школі, я нікому нічого не платила, проходила обов´язкову співбесіду, була готова, бо я віддала її в гарний садочок
в школі у дочки самі вчителі англ. мови говорять батькам - не наймайте репетиторів, те що ми даємо достатньо, лише з дитиною потрібно займатись