Сеточка• 27 марта 2017

У кого ребенок с рождения спал в отдельной комнате?

Это удобно?Вас все устраивало?Или лучше в одной комнате с родителями?Спасибо))
ЗаведУющая• 27 марта 2017
лучше с родителями

Keyra• 27 марта 2017
Вы на ГВ? Будете бегать каждые пару часов кормить ребенка?
Мне удобней было, когда дочка спала под боком. Я ее коримла и спала дальше. Высыпалась и не ходила потом как зомби.
ХикориДикори• 27 марта 2017
у моей подруги - она отдельно, сын отдельно, в другой комнате
Я не на долго• 27 марта 2017
У того кто приучил. У того кто на ИВ. Если ребенок хорошо спит
Если ребенок беспокойно спит - это нереально трудно + 3 раза кормить ночью
neoba• 27 марта 2017
Удобно. По началу спала с ним, вернее, он на мне, потому что до 3-х месяцев был ад. А потом сам, сам, сам.
Муроводчица• 27 марта 2017
Вряд ли у вас это получится, до года будете бегать к ребенку постоянно, надоест и перевезете в свою комнату. У меня дети с рождения в своей кровати спят, но она придвинута к нашей сначала. И только после года они переезжают в отдельную комнату.
автор Сеточка • 27 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
Удобно для г/в?
Решка7777• 27 марта 2017
У нас , с радионяней. Не было планов првращать пространство двоих в мир подгузников.
в детской был диван, с случае необходимости , я или муж переключались в няня-режим
автор Сеточка • 27 марта 2017
Ответ дляneoba
’Сам ,сам,сам’)) - это в отдельной кроватке или в отдельной комнате?

Зяблик протестант• 27 марта 2017
Лучше в одной кровати ( в приставленной с откинутым бортом) мама высыпается и всем счастье
КоролеВешна• 27 марта 2017
Мои спали не с рождения, а где-то с месяца. Другое не приемлю. ГВ было по графику, Асю ночь спали с 3-4 месяцев.я мама, а не нянька. Я хочу высыпаться и спать с мужем. Своих малышей я люблю безумно, но у детей должна быть отдельная комната с рождения. И точка!
neoba• 27 марта 2017
Ответ дляСеточка
В отдельной комнате
Не стесняюсь• 27 марта 2017
Я не могу и в 3 года сына ложить спать одного в комнате. Мне спокойнее когда он рядом сопит)
Решка7777• 27 марта 2017
Ответ дляKeyra
На ГВ были , точно так же высыпалась при другой комнате.
На одно -два кормления несложно подняться.
Хачапууури• 27 марта 2017
Мне было удобно спать с ребенком и давать ему грудь в полусне, а не скакать к его кровати всю ночь. А вообще представить не могу с рождения ребенка в другой комнате. Вы сами, как, спокойно будете спать, ни видя его, не слушая дыхания.?) Может он уже срыгнул и задохнулся за секунду, а Вы и знать не будете.
Меряю от единицы• 27 марта 2017
отдельно от папы или от мамы?)))
в отдельной комнате наверное классно, если ребенок спит всю ночь, а я замучилась его всю ночь перекладывать в кроватку, которая рядом стояла.
А муж да, спал в отдельной комнате на диване)
Любовь Калистратовна• 27 марта 2017
С месяцев трёх.
Меряю от единицы• 27 марта 2017
Ответ дляneoba
В отдельной комнате
и не просыпался? или вы ночью бегали туда-сюда?
Не стесняюсь• 27 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Вот и я такая.

КоролеВешна• 27 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С месяцев трёх.
Респект
ХикориДикори• 27 марта 2017
Ответ дляСеточка
Удобно для г/в?
Ей было удобно, так она спала. а когда подрос самостоятельно вставал, брал в кармашке бутылочку и пил )))
Но со вторым у нее такой номер не прокатил, ему уже 4 - до сих пор с ней спит
РозаЛюксен• 27 марта 2017
У меня было так:
До 4 месяцев - со мной в кровате
До 9 месяцев - в своей кроватке, но в нашей спальне
С 9 месяцев - уже в своей комнате.
Но мне грудью удалось докормить только до 6,5 месяцев.
neoba• 27 марта 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Просыпался, конечно, какое-то время. Сначала 2 раза за ночь, потом 1 раз. Я перевела его на смеси, от моего молока с ним жесть что творилось, да и закончилось оно резко и неожиданно. До 3-х месяцев ор стоял круглосуточный, пучило его, бедняжку. Как только на смеси посадила - в тот же день как бабка пошептала. Вот и вставала по будильнику 2 раза за ночь, примерно знала, когда он проснется поесть - а тут я уже с бутылкой.
ХикориДикори• 27 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Еще не было случаев срыгнул и задохнулся ))) Так что это все необоснованные страхи
Зяблик протестант• 27 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
а вот внезапная детская сметрность гораздо выше у малышей которые спят отдельно . Это факт
Keyra• 27 марта 2017
Ответ дляРешка7777
Ну если на одно-два, то возможно. А мои красавицы ночью ели часто и долго.
Ukarina• 27 марта 2017
почитайте книгу Жан Ледлофф. после нее у вас таких вопросов быть не должно.
КлараЦеткин• 27 марта 2017
Когда я рожала, я понимала, что ночью надо вставать и идти кормить - в одной ли он комнате или нет будет, но встать с кровати надо. Во-первых, чтобы поверить, не укакался ли и не нужна ли смена памперса, чтобы не было раздражения, покормить, конечно же. С закрытыми глазами полноценно этого сделать нельзя. Ребенок спал с рождения отдельно. Я вставала ночью. Итог - мне не нужно было приучать ребенка спать отдельно, я отдыхала в своей кровати спокойно, зная, что малыш спит в своей отдельной кроватке, моя психика была спокойна. Потом не было проблем абсолютно никаких и с горшком и с отлучением от груди - вообще. Считаю, что в этом есть заслуга психологического комфорта мамы и ребенка. А спать в одной комнате, в одной кровати или нет - дело сугубо каждого
ЗаведУющая• 27 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
полно таких случаев(
автор Сеточка • 27 марта 2017
Ответ дляХачапууури
Да я сама - мама троих))),спали в одной комнате ,но каждый по своим кроваткам и кроватям))Прислушивалась - дышит ?...На мне - не спали)))Это мои знакомые планируют отдельную комнату с рождения,лично я - не представляю,как бы я была в отдельной комнате,а наша спальня и подгузники - так это не на всю жизнь и ТАКОГО больше не повторится...Я хочу посмотреть,как они себя ПОСЛЕ рождения дитяти поведутА может,им ТАК и вправду будет удобнее,хотя...вы правы,срыгиванияНаверное,пугану чутьк,как Вы считаете?У наших дальних знакомых ребенок умер,захлебнувшись...Родителей рядом не было