дЫнька• 27 марта 2017
Девочки ,поделитесь своим рецептом пасхального кулича
Что-то необычное, что бы... с цедрами/цукатами и тд. И что бы мяяяяягенький и ароматненький)
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2017
кулич.....аааа.... остановите это. Почему всегда все вокруг говорили и говорят Паска и Пасха, а на советчице постоянно какие-то куличи пекут
Пушка заряжённая• 27 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
дЫнька
• 27 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
понятия не имею. у нас всегда Пасха- праздник , кулич-булка
Кому там слова не давали• 27 марта 2017
Девочки, вы не всебе, что - ли?
По теме, александрийское тесто тут хвалили. Там июм, цукаты.
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Безберлоги.ру• 27 марта 2017
Паска: Яйця 3 шт, вершкове масло або маргарин 160 гр(я беру 100 гр), молоко 100 мл, сіль 1 ч.л., цукор 5 ст.л. або 4 ст.л. + 1 пакетик ванільного цукру, борошно 420 гр, дріжджі сухі 2,5 ч.л. або 20 гр свіжих, родзинки(цукати) не більше 150 гр(я роблю без, мої не люблять).
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ длядЫнька
только пасКа https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1437969
дЫнька
• 27 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я разговариваю на русском языке. У меня Пасха. На украинском - Паска. Давайте только это приплетать сюда не будем. Тема о рецепте, а не о диванных патриотах.
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ длядЫнька
У нас тоже праздник ПасХа, печем пасКи. А на украинском ВЕЛИКДЕНЬ!!!
Фиктивная• 27 марта 2017
Ответ длядЫнька
где у вас? интересно
дЫнька
• 27 марта 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Девочки, вы не всебе, что - ли?
Спасибо
Наполеон Бонапарт• 27 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
дЫнька
• 27 марта 2017
Ответ дляФиктивная
где у вас? интересно
В Киеве, в моей семье. В Черниговской обл. у бабушки.
дЫнька
• 27 марта 2017
Девушки, ведь можно же Советчицу превратить на самом деле в полезный форум, в советчицу в прямом смысле этого слова. Но нет, некоторым лишь бы поп*деть, да еще и не по теме. Конкретный вопрос - конкретный ответ. Не пойму, то ли вы от злости такие, то ли от нечемзанятся, то ли от тупости?
Фиктивная• 27 марта 2017
Ответ длядЫнька
а из песка дети пасочки или куличики делают?
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ длядЫнька
Ну так конкретно в Украине пекут паски, а вы про куличи какие то спрашиваете
Слоник-тоник• 27 марта 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1438175 - самая лучшая паска/кулич ))))
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2017
девушка, Вы не обижайтесь, просто реально режет слух... ну как свекла... как поребрик... я тоже на русском разговариваю, но не говорят так у нас, Житомирская, Черниговская, Киевская, Черкасская области. А по теме ничего не могу подсказать, пекла в прошлом Александрийское тесто - ничего особенного не получилось, в этом году творожные попробую, у знакомы пробовала - сочные получились, рецепта пока нет.
mamo4ka2015• 27 марта 2017
я пекла по рецепту из ’Все буде смачно’. выпуск где они со Снежаной Егоровой делают. Мне очень понравились.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Свекла режет слух? А как надо? пс. совсем уже все с ума посходили.
По теме автор, пеките творожную, супер получается, тесто сладкое, сдобное, но не воздушное, а типа кекса. я в прошлом году пекла, теперь муж требует только такую.
Вообще не факт• 27 марта 2017
Ответ длядЫнька
У вас в кучу и кони ,и люди) Пасха - это праздник, на украинском Великдень, а паска - это кулич. У меня бабушка из Орловской области, но я слово ’кулич’ услышала в глубоко зрелом возрасте.
мне нравится этот, только сахара кладу чуть больше,любим послаже
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2017
Ответ дляЧаюри
свекла режет, привычно - буряк. Мы может в каких-то разных обществах живем, свеклы, картофеля, поребрика и куличей нет в моем русскоязычном окружении.
А за творожную спасибо, как раз планировала искать.
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В моем окружении все говорят буряк, но я ненавижу суржик и так не говорю) даже не знала что оно может раздражать
Ненавязчивый синтезатор• 27 марта 2017
Девочки посмотрела в нете, всё таки правильно Пасхальный кулич,а Пасха это праздник.
дЫнька
• 27 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Наконец-то.
Улучшанский-Ухудшанский• 27 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И так резко все 86% советчиц, которые говорят Паска, у которых мамы и бабушки всегда говорили Паска, и которых раздражает слово кулич, прочитают и резко станут говорить кулич. Ага.
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Перестаньте называть нашу Паску куличем)))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1437394