Бармалеина• 27 марта 2017
Грудное вскармливание. Диета. Ваш опыт
Девочки, интересуеь диета после родов. Малышу 5 дней. Ем пока что супы на говядине, курице без моркови. Гречку, котлеты на пару и запеченное мясо. Проблемы со стулом(. С какого дня вводили кефир себе? Хочу попробовать с лактулозой. Какие продукты и блюда готовили при диете? Пожалуйста, не нужно мне писать, что ешьте все, я реально за советом и помощью
все по ГОСТу!• 27 марта 2017
готовила себе отдельно. а домашней курице, сначала супы. каши варила, мясо запекала в фольге.
чай с молоком и булочка с маслом- это как десерт. Если у ребеночка нет проблем со стулом -пейте кефир.
А почему морковь в суп не бросаете?
ТрубоДурочка• 27 марта 2017
Третья неделя после родов, а о стулом все ещё тоже проблема. Кефир начали давать ещё в роддоме, каждый день. И яблоки печёные, и суп с морковкой. На эти продукты реакции нет. Завтра хочу попробовать свёклу. Галетное печенье ем, творожные запеканки, яйца, просто творог со сметаной. Каши все, картошку, овощи замороженные тушёные кроме капусты белокочанной.
Антонина матушка• 27 марта 2017
Ну это надо смотреть по реакции ребенка на прием вашей пищи. У меня двое деток и ела все. Понятно, что первый месяц все только диетическое. Может это только мне так повезло. Знаю девочек, которые ничего лишнего съесть не могли, сразу малыша ’сыпало’.
Бармалеина
• 27 марта 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
А почему морковь в суп не бросаете?
Боюсь аллергии у малыша
aksinja_kot• 27 марта 2017
Я рожала и естественным путём, и с помощью КС. Так вот, кефир 0% со второго дня разрешали пить. Супы всякие овощные, с крупами, кроме макарон. Запеченный картофель, яблоки. Подержала диету с месяц, пока кишечник после операции пришёл в норму, а дальше ела практически всё. Конечно, капусту и горох не включала в рацион. Но все овощи в вареном виде, и все виды мяса, рыба запеченная. Единственное, на что была реакция у дочи - это молоко цельное. До полу года избегала его. А так - питание мамы должно быть ПОЛНОЦЕННЫМ. Пробуйте всего по немногу. Истинная аллергия у ребёнка на питание мамы бывает в 3-5% случаев. А то, что в первые пару месяцев на щёчках высыпает - это совсем с едой мамы не связано.
Антонина матушка• 27 марта 2017
Ответ дляБармалеина
Боюсь аллергии у малыша
пока воздержитесь от всего вредного хотя бы месяц, а там будет сразу видно реакцию. Если хотите съесть что-то, то лучше утром. На ночь не нужно сюрпризов.
Бармалеина
• 27 марта 2017
Ответ дляАнкос
Можно попробовать зеленые яблоки (запечь- вообще красота!) , гречку без масла. Картофель отварной или в мундире. Кефир можно.
Завтра попробую запечь яблоки
все по ГОСТу!• 27 марта 2017
у меня были глицерновые свечи. если 2-3 дня не ходила,то свечку ставила.потом наладится.
Печальки.нет• 27 марта 2017
Ответ дляБармалеина
Боюсь аллергии у малыша
почему боитесь? у вас на что аллергия?
Бармалеина
• 27 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
почему боитесь? у вас на что аллергия?
У меня нет, но переживаю за малыша
Я Главная• 27 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
а что такого волшебного в гречке, что ее почти все кормящие едят
королева круп
Бармалеина
• 27 марта 2017
Ответ дляDaryaK
Зайдите на сайт азбука для родителей. Я там в своё время смотрела себе помесячно диету именно для гв. Если упрощенно - забейте в Гугл -диета при гв по месяцам. Там сразу же на бэби ру будет простенькая по дням / потом по месяцам диета.
Спасибо!
Печальки.нет• 27 марта 2017
Ответ дляБармалеина
У меня нет, но переживаю за малыша
ну если у вас нет, с чего она вдруг возьмется у малыша? просто потому, что он маленький?
с_переулочка• 27 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
Печальки.нет• 27 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
королева круп
я ее не люблю, могу съесть горстку раз в год.
а кормящим только королеву есть можно, что ли. однообразие это плохо.
Я Главная• 27 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
а выбор-то по сути и невелик, рис крепит, овсянка, кукуруза пшено на любителя, я еще ела яра она у нас называется
Печальки.нет• 27 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
почему рис обязательно крепит. я сколько ем рис (а я его люблю) - ни разу не крепило. это если проблемы с желудком, тогда крепит, а не всех подряд. и на гречку тоже может быть индивидуальная реакция, плохая. например, кого-то от нее крепит.
ТаПрямТам• 28 марта 2017
С тремя детьми ела всю полезную пищу без исключения в беременность и сразу после родов с первого дня. Аллергии нет ни на что у детей
Печальки.нет• 28 марта 2017
автор, есть одно простое правило: если конкретно вас пучит/сыпет от чего-либо, то такая же реакция возможна и у ребенка. поэтому именно эти продукты стоит исключать из рациона или ограничивать их употребление. а не сидеть на сухарях и воде.
тот рацион, который вы описали - это стол больного, который перенес операцию на жкт.
Вбигудях• 28 марта 2017
Ответ дляПечальки.нет
Я тоже не понимаю:)
Мало того - лично меня сыпало на гречку с молоком.
Гречка или молоко отдельно - все было ок. Только мама ела их вместе (она до сих пор любит так) - сразу страшнейная аллергия. А ей советовали, как ’диетическое’.
ДаЗдраПерма• 28 марта 2017
Почему не надо писать ешьте все? За границей нет такого понятия как диета при гв. Моему уже 11 мес, за все время гв диета была в роддоме три дня, все. Кормлю до сих пор.
Мотористка• 28 марта 2017
Помимо кисломолочных: кефир, самодельные йогурты на заквасках, ряжанка нежирная - пейте больше воды.
Утром натощак стакан горячей воды- поможет запустить желудок и кишечник.
Мотористка• 28 марта 2017
У вас в рационе много мясного. Мясо делает стул крепким. Пейте воду в большом количестве.