babgor• 28 марта 2017

Вопрос к работникам центров занятости и бухгалтерам

Доброе утро всем! Девочки, подскажите, плиз. Увольняюсь по соглашению сторон. Работала полгода, получала 5300 на руки. Общий стаж - почти 15 лет. Если стать на биржу труда, сколько буду получать? Должна быстро определиться - т.к. есть работа на минимальную з/п в госструктуре, после и.с. обещают надбавки+премии. Вопрос только в том, если на бирже насчитают больше - смысл идти мне в госконтору... В времени у меня - до завтра. Всем спасибо за ответы. Хорошего всем дня.
кенгуруша• 28 марта 2017
Это Вы все официально получали? Вам нужно знать сколько начислялось до вычета налогов.
Поделить месячную сумму начисления на 30,44. Это будет з/п за день. И воспользоваться калькулятором рассчета пособий по безработице.

Кристалина• 28 марта 2017
Если получали на руки 5300, то начислялось до удержания налогов около 6584 грн. - это если не было каких-то льготы по НДФЛ.
Обратите внимание, что в разных городах свой потолок соц.выплаты по безработице, в Киеве он в 2015 году составлял что-то около 4700 грн., т.е. выше этой суммы не платили.
persik03• 28 марта 2017
сейчас потолок 6200
zasava• 28 марта 2017
автор, вы учтите еще тот нюанс, что вам будут предлагать вакансии , 3 раза если сами откажетесь , то и выплат не будет.
Zhanna1982• 28 марта 2017
Ответ дляАкукарача
Не 3, а 2.
Но не имеют права предлагать работу с з/пл ниже, чем была на последнем месте работы.
автор babgor • 28 марта 2017
Спасибо, девочки. Я не из Киева - пригород (г. Бровары). Становиться буду по месту жительства. И еще вопрос - а где все, касающееся биржи и увольнения, прочитать можно, чтобы идти подкованной на встречу? И вакансии они предлагают в сферах, приближенных к роду моей деятельности? Я работаю корректором, литредактором - в городе вряд ли будет что-то, смежное с моей профессией.
zasava• 28 марта 2017
Ответ дляZhanna1982
Не 3, а 2.
у меня было 3 отказа ( 6 марта, хотя может уже что то изменилось)

zasava• 28 марта 2017
Ответ дляZhanna1982
Не 3, а 2.
и , кстати, дали сразу 2 напрвления, в первый день когда пришла.
Zhanna1982• 28 марта 2017
Ответ дляАкукарача
Направления давать могут и без постановки на учет. Только вот з/пл меньше предыдущей не может быть.
Вам с какой з/пл работу предлагали?
zasava• 28 марта 2017
Ответ дляZhanna1982
Вам с какой з/пл работу предлагали?
дело в том что я уволена в последний день декретного отпуска, то и бралась не моя з/п а минималка. и , действительно, после 3 моих отказов я снята с учета.