я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Волшебная палочка• 28 марта 2017
Всего не читала, может вопрос стоял так: расставьте скобки так, чтоб в итоге получить 3 ?

Carin• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
и Вы приняты!
спасибо )
а что принимаем?
после такой темы уже на грудь можно принимать ... за здоровье современных учителей )
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
не, просто сколько получилось
annafromdnepr• 28 марта 2017
Ответ дляYamini
Тут фишка в порядке действий.
Сначала умножаем 5*9. Потом добавляем 32. Потом 80 отнимаем от этой суммы (77). Получается 3.
Мне нравится ваша настойчивость!
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляCarin
спасибо )
а что принимаем?
принимаем в Клуб Просветлённых Знаниями ))
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляYamini
Это из серии - не могу объяснить, так чувствую. Кстати, пример решила сразу и не вижу в нем ничего сложного. Но правила вам не расскажу. Как и правила пунктуации и правописания не все могу объяснить, хотя всю жизнь работаю журналистом/редактором.
А давайте так
80-5*9+32
це те саме що і
80-9-9-9-9-9+32= СКІЛЬКИ
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляannafromdnepr
Мне нравится ваша настойчивость!
Carin• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
аа! это да, почетно )
Yamini• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
А давайте так
80-5*9+32
це те саме що і
80-9-9-9-9-9+32= СКІЛЬКИ
Сдаюсь)

БУСЯшечка• 28 марта 2017
Ответ дляCarin
спасибо )
а что принимаем?
или чтоб не свихнуться от количества взрослых проспавших школу
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
А давайте так
80-5*9+32
це те саме що і
80-9-9-9-9-9+32= СКІЛЬКИ
я ей три условия написала (ну, списала у Днипрянки), не хочет решать..
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляYamini
Сдаюсь)
то шо? 67?
Звезда в шоке• 28 марта 2017
Ответ дляСеточка
учитель в школе
Решите , пожалуйста , задачу :

У вас в гаманці 80 доларів. Ви зранку роздали пяти дітям по 9 доларів на сніданки, а чоловік дав вам 32 доларів на помаду. Скільки грошей стало у вас в гаманці.
habba• 28 марта 2017
Самое интересное, что денежные примеры оказались самыми доходчивыми))))))
Не логика, не правила, но всё тот же доллар
Carin• 28 марта 2017
Ответ дляБУСЯшечка
и не говорите ) а что будет, когда учить придут сегодняшние ученики ....
Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляYamini
Сдаюсь)
То ви в секті 3 чи 67?
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Решите , пожалуйста , задачу :

нееееее, когда речь идёт о долларах шото ещё ни у кого 3 не получилось
про яблоки спросите! яблок будет 3 - это точно. А долларов - только 67!!
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
То ви в секті 3 чи 67?
Электричка• 28 марта 2017
Вспомнилось задание, где нужно было раскрасить 4-го животного слева. Ото баттл был между советчицами)))

Радостина• 28 марта 2017
Ответ дляYamini
Тут фишка в порядке действий.
Решите этот 7х7 - (30+12)+14:2= ?
миссДавеча• 28 марта 2017
Ответ дляVikki1982
Правильно 67, но я поняла как получилось 3)))
80-5*9+32
5*9 = 45
45+32= 77
80-77=3
я именно так сразу и посчитала
помню, что вроде сперва * потом +, а потом уже -
выходит меня не правильно учили
habba• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
То ви в секті 3 чи 67?
БУСЯшечка• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
вот!по такому принципу и правительство нас ’нагибает’ ;) вон в соседней теме уже обсуждают новшество,как с нас еще будут денег снимать ;) тоже ,наверное,считали-считали и вышло ,что у нас их дофига :)) надо косить
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляРадостина
Решите этот 7х7 - (30+12)+14:2= ?
разрешите выйти к доске? )))
Звезда в шоке• 28 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ждем тему.
Заказала товар на 100 грн, попросила на трех вещах скидку в 10 грн и отправить укрпочтой. За пересылку продавец написал 20 грн.
Оплатила 50 грн (100-3*10+20). Почему продавец требует доплатить 40 грн???? МошеЙник!!!
А было что-то подобное : и покупатель вынес всем моСк и так и остался при своем мнении , что продавец мошеЙник .
сектантка• 28 марта 2017
Ответ дляYamini
Тут фишка в порядке действий.
Вы же раньше в других темах вроде бы были вполне адекватны? Что с Вами стало?
Carin• 28 марта 2017
Ответ дляhabba
эхехе ) у нас на первом курсе нек-рые пробелы в школьной алгебре ликвидировали примерами с батонами колбасы и бутербродами из нее. Товарищи из общаги реагировали очень энергично и усваивали информацию в такой подаче великолепно )
Марс атакует• 28 марта 2017
Ответ дляhabba
З долярами якось звичніше
Yamini• 28 марта 2017
Ответ длясектантка
Я гуманнитарий! И у меня нет детей! Представляете!
Звезда в шоке• 28 марта 2017
Ответ дляСливочная пенка
девочки, каюсь)))
нужно математику подтянуть.....
Вы молодец ! главное признали , что ошиблись .