я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляКнопус
Так дело в том ,что нас так учили- вот в чем вопрос, учили по порядку выполнять действия имеенно- 1-умножение,2-деление и т.д. - ( начало 80.)Или такой учитель. Увижу учителей тех-спрошу
Деликатно предположу, что вы могли неправильно понять.
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Я практически уверена, что среди местных свидетелей ответа ’3’ есть учителя, воспитательницы, няни или репетиторы.
а еще продавцы, которые ежедневно сталкиваются с подобной арифметикой
Кнопус• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
да не могла- на все жизнь запомнила как возле доски стояла. тут уже принцип.
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляКнопус
Порядок действий учат в мл. школе. Если вас тогда неправильно научили, то в ст. школе этот факт бы ’вылез’ ,или на уроках физики, химии...
Кнопус• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
не вылезло- учителей постоянно меняли-там другие проблемы у них были- смотрели чтоб меньше политики
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
Причем надо учитывать, что мы говорим о взрослых людях. А они должны знать, что можно и не по порядку выполнять действия, но при этом нужно учитывать знак. Т.е. если в примере 26-7+6 проще сначала найти решение -7+6, а потмо отнять 1 от 26 - так тоже можно. Но знак-то важен!
Получается, что люди в принципе не понимают арифметику. От слова вообще.
я несколькими постами объясняла что 45 идет со знаком минус, и откинуть его нельзя никак. Пусть расставляют себе приоритеты кто как хочет. 80-45+32, или сначала ПРИОРИТЕТНЕ ДОДАВАННЯ, 80+32-45. Пример имеет единое верное решение, в том виде в каком он есть. 45 идет со знаком минус - его нельзя прибавить как положительное число к 32
Улыбчик• 29 марта 2017
Ответ дляВареный лук
Девочки, активнее решаем пример!!! Нам 67 страниц нагнать надо!!

ок, решила даже у коллег на работе спросить
хотя сначала у всех было недоумение где же подвох в таком простом примере
ответ единогласный 67
п.с. решали главбух и люди с высшим образованием физмат. и инженерным
ответ единогласный 67
Моська-слон• 29 марта 2017
Ответ дляВареный лук
НЕТ!!! Если бы было условие расставить скобки, то автор (ее ребенок) написали бы ответ в виде выражения, где расставлены скобки и получен ответ ’3’!!!
А весь спор возник из-за того, что у детей получился ответ ’67’, а горе-учитель насчитала ’3’ и ’сломала мозг’ детям и родителям!!
автор утверждает, что дети сегодня пишут контрольную по математике.
самостоятельная работа- эта подготовка к контрольной, только с изменением чисел,
а теперь смотрим контрольную за 2 класс
т.е. по программе задание ’ ПОСТАВИТИ ДУЖКИ ТАК,ЩОБ ОТРИМАТИ ПРАВИЛЬНУ РІВНІСТЬ’ есть
а теперь смотрим контрольную за 2 класс
Меряно-перемеряно• 29 марта 2017
Ответ дляКнопус
это вы так прикалываетесь? что значит не вылезло у ВСЕХ учителей ??? вас просто из класса в класс переводили? чтоб не приписали политику?
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляКнопус
Тогда нужно предположить, что все ваши одноклассники и вы обошлись без техникумов-институтов-выпускных-вступительных экзаменов...Все неправильно решали и всем сходило с рук.
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
а теперь смотрим контрольную за 2 класс
А кто против того, что есть такие задания? Но автор просит решить именно этот пример именно в таком виде. И его решают по-разному!!!
Кнопус• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
при том что + школа элитная с уклоном математики
Люблю кетчуп• 29 марта 2017
да, 3. Сначала умножение, потом сложение\вычитание. Это в общем то правила такие.
Я_канеша_извиняюсь• 29 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
+100%
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляКнопус
Это страшнее, чем ответ ’3’ в данном примере...
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
вам правила блокируют мозг и сообразительность?
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ура!!! Получится и больше 67 страниц тема!
Моська-слон• 29 марта 2017
Ответ дляРедисочка
да с математикой здесь всё по-разному
и главное каждый обвиняет учителя, мол так нас учили
а не проще ли признать свою забывчивость или недоучёб?
Люблю кетчуп• 29 марта 2017
Ответ дляRizhulya
оооо
учите матчасть

я учила в свое время. Мат класс был. Но такие простые правила , еще в классе 2 рассказывают или когда там примеры начинают решать?
Светуля Ск• 29 марта 2017
Ответ дляdovolga
К моей родственнице как- то пришла соседка за помощью с уроками для сына - младшего школьника, т.к. никогда не слышала, что такое проценты от числа...
Часть моих сотрудниц не знали, что такое СНГ ( содружество независимых государств). Безусловно, всего знать не возможно, но страшно именно от вопиющей безграмотности, от незнания элементарных вещей, но самое страшное, что такие люди совсем не стыдятся своей дремучести и безапелляционно уверены в своей правоте.
Есть такое выражение Уинстона Черчилля: ’Когда орлы молчат - болтают попугаи’. Жаль, что в нашей стране эти попугаи сплошь и рядом и уверены в своей правоте
Фрося_Бурлакова• 29 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
да с математикой здесь всё по-разному
да ну какая разница как учили? За хлебом и маслом в магазины же ходят, или как зомби - дали деньги, получили сдачу, пошли себе
Редисочка• 29 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
да с математикой здесь всё по-разному
Ну, у автора темы учитель решила неправильно. А , в целом, я согласна с вами. Никто не ссылается на собственную безграмотность.
Меряно-перемеряно• 29 марта 2017
Ответ дляКнопус

спасибо, повеселили на славу!