я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
КротоТо• 29 марта 2017
Ответ дляRizhulya
сейчас Lisa30 пропадёт из эфира. Вангую
бггг

Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляVA-LJUSA
автор, родительское собрание когда?
вот бы все дружно попросили учителя доступно объяснить, расписав на доске, как ответ 3 она высчитала.
нужно же детям объяснить нововведение учителя в столь точной науке)))

может мы, сидя здесь, что-то новое в расчётах пропустили
знаете, почитав эту тему, а потом увидев фото самостоятельной работы, где правильный ответ с яростью почеркан, я тоже зла на такого учителя. Вот на родительском собрании пригласить бы еще администрацию школы и дружно попросить учителя доступно на листике написать заявление на увольнение.
КротоТо• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
просто преподаватель будет четко знать, что правду Вы умеете и будете отстаивать. Удачи Вашей малышке))
Я вчера автору писала, что они с родителями могли бы поставить ей условия: все дети выпускаются отличниками, или ее покажут по телеку всей Украине. Если она дура, то хоть какую-то пользу из нее нужно извлекать, уж коли она математике, как выяснилось, научить не может...
Ангелочек с рожками• 29 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я в шоке
умножение
потом сложение и вычитание
+100000
блин, сколько тупых вокруг
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
+100000
блин, сколько тупых вокруг
то есть у Вас ответ *3*?
Я такая наивная• 29 марта 2017
Ответ дляПушап Ми
Сначало уиножение, потом +, потом -...получается 3
кто вам такую глупость сказал?
сначала решается умножение, потом если скобок нет - все по порядку
Я такая наивная• 29 марта 2017
Ответ дляМексиканочка
3 и должно быть. Вначале умножение, потом сложение и вычитание.
Я такая наивная• 29 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я тоже так 3 получила, но разве после усножения действия не выполняются в том порядке, в котром они указаны?
выполняются
поэтому правильный ответ 67
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая наивная
выполняются
поэтому правильный ответ 67
ээ, да Вы что ли с первой страницы читаете? )))

Я такая наивная• 29 марта 2017
Ответ дляRizhulya
да )))
расскажите, вкратце к чему пришли )))

а то я тут в глубоком шоке под столом валяюсь )))
Аноним Завхоз• 29 марта 2017
насколько помню нас в школе учили умножение/деление, а потом все по порядку или я что то путаю
Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая наивная
да )))
расскажите, вкратце к чему пришли )))

авторитетные источники с красными дипломами торговый институтов при поддержке консилиума! студентов-математиков считают, что 3

сложение и вычитание - это абсолютно разные операции, и сложение выполняется, кончено, первым
умножение, кажется, тоже важнее деления
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
Совершенно верно!
Вот у Вас, например, сколько получилось?)
VA-LJUSA• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
не хотят родители ’ругаться’ с педагогами- в этом беда.
у нас кл. руководитель всё добротой прикрывается, родителям о проступках детей не сообщает, по её словам ’время наше не хочет забирать’,
итог- 6 класс- дети сачкуют с уроков, творят, что хотят, срывают уроки.
а недавний случай меня шокировал-
на уроке пения передавая друг другу, определённая группа детей с класса курила электронку.
вот где безразличие к нашим детям, а начинается с мелочи- должен быть ответ 3)
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая наивная
да )))
расскажите, вкратце к чему пришли )))

ну вот статистика такова
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1786533

Здесь же всё ходит по кругу.
где-то 80% говорят о 67.
20% - что 3.
10% из 20 удаётся переубедить. Остальные сливаются, когда им предлагается задача не с эфимерными цифрами, а *реальными* деньгами, которые нужно получить на руки.
Аноним Завхоз• 29 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
Совершенно верно!
ну у меня 67)
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
правильно. Всё по порядку слева направо.
Я такая наивная• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов

умножение, кажется, тоже важнее деления
дипломы предъявили?

сложение и вычитание - однозначно разные операции, но - есть логика и очередность решения, и если скобками не обозначено приоритетное действие, то правила и 100 опыт математики говорит нам о правильном ответе - 67 ))

т.е. вы хотите сказать, если будет написано в ряд - 80-45+32 - ответ тоже будет 3?

т.е. сначала вы будете складывать, а потом вычитать?
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
ну у меня 67)
ура

Потому что тут не сразу поймешь .... кто Свои, а кто Иные))

Начальник Анонимов• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая наивная
дипломы предъявили?

после этой темы, наверное, буду))))
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая наивная
да )))
расскажите, вкратце к чему пришли )))

при чем самое интересное, что если задавать задачу про яблоки, то яблок остаётся таки 3.
А если эту же задачу, но про доллары, то ещё НИ ОДНА не написала, что в кошельке/на карте у неё останется 3 доллара.
Уходят в несознанку и молчат.
Я такая наивная• 29 марта 2017
Ответ дляRizhulya
ну вот статистика такова

Здесь же всё ходит по кругу.
где-то 80% говорят о 67.
20% - что 3.
)))))
браво!
tygress• 29 марта 2017
Ответ дляVA-LJUSA
а недавний случай меня шокировал-
Жесть, у меня тоже в 6 классе. Половина девок рисуют пони )))
КротоТо• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов

умножение, кажется, тоже важнее деления

Помним-помним...
А потом она слилась и больше не появлялась ни в теме, ни на сайте...
Я такая наивная• 29 марта 2017
Ответ дляRizhulya
Уходят в несознанку и молчат.
тю, вы им про другие яблоки задавайте - про макинтошевские ))
Вареный лук• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая наивная
да )))
расскажите, вкратце к чему пришли )))

вы еще долго не выберетесь из шока и из-под стола, читая эту тему...))
Olga_72• 29 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов

умножение, кажется, тоже важнее деления
И какова статистика?
Вареный лук• 29 марта 2017
Ответ дляАноним Завхоз
вы - не путаете!! Все так до сих пор и есть)))
Rizhulya• 29 марта 2017
Ответ дляЯ такая наивная
про доллары на карте понагляднее ))))))))
КротоТо• 29 марта 2017
Ответ дляRizhulya
ну вот статистика такова

Здесь же всё ходит по кругу.
где-то 80% говорят о 67.
20% - что 3.