я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Abigail• 30 марта 2017
Ответ дляРедисочка
100%. Без знаний у родителей никуда! Даже репетитора нормально не подберешь, если сам не соображаешь, не говоря уже о том, чтобы самому помочь. К примеру, решить детский пример из нынешней темы или измерить стельку.
мой ученик уже поменял 2 репетиторов по физике... нашел-таки дядьку, который реально шарит, и пришел к выводу, что женщины и физика - из разных измерений

Пффф 100%• 30 марта 2017
Ответ дляРедисочка
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да.
Так взбудоражила эта тема, даже мужу вчера рассказывала, посмеялись вдвоем. Но осадок - то остался. Мечты-мечты, читаешь о финской системе образования или об исландской методике занятости подростков, и грустишь...
Графиня-Милена• 30 марта 2017
забыла скобочки поставить))),а так 67.
Abigail• 30 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
Вот вы прикололись! Я говорю в учебнике опечатка! Там два минуса, тогда ответ ’3’
смотрите и рыдайте (фото автора)
Фрося_Бурлакова• 30 марта 2017
Ответ дляГрафиня-Милена
забыла скобочки поставить))),а так 67.
не забыла она ничего, автор фото добавляла
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляГрафиня-Милена
забыла скобочки поставить))),а так 67.
Пост 2494
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляAbigail
Знакомые проблемы, дочь в этом году выпускается.
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляПффф 100%
Зато мне наконец-то понятно, почему соседские мальчишки приходили к нам уроки в мл. школе решать. Раньше была уверена, что родителям лень, работа, усталость... теперь вижу, что 10 процентов не могут решить даже примеры мл. школы.
Ol_Step• 30 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Ответ 3
Вот именно тире в третьем правиле подразумевает пропущенное словосочетание ’по порядку’ (чтобы не повторяться). Вот если бы его не было, тогда правило бы призывало делать сначала сложение, а уж потом вычитание. Но тире есть, и оно повторно подтверждает второе правило, что при сложении/вычитании все действия делаются по порядку, слева направо.
Не для Вас конкретно, но добавлю - лево, это там где мы начинаем писать строку)))

Губка Боб• 30 марта 2017
Ответ дляfreedom_2015
для меня медведь- в одном ряду с Валерой))))самые яркие темы,сейчас поищу.Но готовтесь,там вынос мозга....
А можно мне ссылочку на Валеру? Ещё там повеселюсь.
Спасибо за тему, я тут поржала с ’чуток матфак окончивших’ и еще одной девушки, которая в соседней теме призналась, что что у неё (с её слов) 2 высших образования и IQ зашкаливает... Или раньше зашкаливал... Я немного подзабыла точную формулировку)))
Губка Боб• 30 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
Нечего правила алгебры применять к математике...
Это самый лучший перл здесь! Он достоин занять место названия данной темы!!!
Губка Боб• 30 марта 2017
Ответ дляamina
Класс. Пойду возьму дочкин учебник. Зря она с репетитором занимается ))) так бы и я чего вспомнила про скобки и умножения
Ну так наоборот, хорошо, что с репетитором ))) Если Вы, конечно, с 0 не пошутили.
Губка Боб• 30 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
и среди них выпускник матфака ((
И девушка с двумя высшими и зашкаливающим IQ
(Это я никак успокоиться не могу от ее коммента в соседней темке)
AnnLipa123• 30 марта 2017
Ответ дляAbigail
Та да. Моя тётка физику в школе преподаёт. Готовит поступающих в мединститут и политех. Очередь на 2 года. Так шо спокойно
Гл@ша• 30 марта 2017
тема блондинок расскрыта полностью .
Mikura• 30 марта 2017
Ответ дляWallenrod
Наверное вы не технарь)) Технари, скорее всего сталкивались с ней и знают ответ.
Кратко суть задачи: Самолет разбегается по полосе, которая представляет собой ленту транспортера, двигающуюся навстречу самолету. Скорость транспортера подстраивается под скорость самолета. Вопрос - взлетит или нет? Обоснуйте ответ.
Т.е самолет по факту стоит на месте хотя колеса шасси двигаются? Никуда он не полетит т.к. принцип взлета это подьемная сила встречного воздуха при разгоне.
Баба на горошине• 30 марта 2017
Ответ дляAbigail
ну чего это,не всегда.У нас была физичка Людмила Эдуардовна,очень строгая,я у неё 4 потом и кровью зарабатывала.И так все,каждый урок самостоятельная,и списать очень трудно было.А потом пришёл мужчина,так у него у всех 5,конечно никто ничего не учил,списывали.
Гл@ша• 30 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
о у нас была такая только по украинскому языку, но только спустя годы я стала ей благодарна
Баба на горошине• 30 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
вот вы гоните
если в учебнике опечатка,то учитель должна была предупредить об этом всех детей,сказав где минус,или где скобки.Если не сказала,то не должна была оценивать этот пример,т.к дети не виноваты что там опечатка,а вариантов что там неправильно может быть множество.А математика точная наука,как написано,так и решают.Учитель в любом случае не права.
Печально что многие люди считают учителей какими-то богами,раз сказал,значит он прав,и никак иначе.Это не от большого ума между прочим.Нужно иметь и своё мнение,и отстаивать права ребёнка. Ато вырастет такая же амёба,с мыслью что учитель всегда прав.А учитель прежде всего человек,и людям свойственно ошибаться.
там нет ошибки,нормальный правильный пример,учитель не права,и это нонсенс.

Rizhulya• 30 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
оу, я в ЧС, значит, тут будем общаться )
какие интересные подробности
Rizhulya• 30 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляRizhulya
какие интересные подробности
вопрос уже решен
Rizhulya• 30 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
вопрос уже решен
Sunny_Anny• 30 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
а кто это?
Низамутдинова А. Ю.• 30 марта 2017
ОФИГЕТЬ!!!!!!!! Автор Вы в топ захотели? Последовательность действий есть в математике! Сначала умножение, потом сложение и за ним вычитание! Это программа начальной школы!
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
У Вас все так просто и ненавязчиво ....
Думаете, 84 страницы тут просто так дурака валяют?
Цыбулька• 30 марта 2017
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
Уговорили! Покупаю у вас 10 колготок по 35 грн. И перечисляю вам 350 грн. Но, оказалось, две пары не подходят и вы возращаете мне 35*2, а я еще куклу за 440 захотела. Итого 350-35*2+440. Вы мне должны 160 грн., куклу и 8 колготок
ФФФФристайла• 30 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну , может у кого и третий вариант ответа найдется)
там мелькало 29))) ну как прикол)))
Rizhulya• 30 марта 2017
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
то что, у Вас ответ *3*?