я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Предсказываю: Низамутдинова...исчезнет не попрощавшись, как и остальные любители ’3’.
Знаю))
Но могла бы и пообщаться с нами ... как-то невежливо с ее стороны получилось((
Ответ дляMikura
Т.е самолет по факту стоит на месте хотя колеса шасси двигаются? Никуда он не полетит т.к. принцип взлета это подьемная сила встречного воздуха при разгоне.
Он не будет стоять на месте. Самолет разгоняется двигателями ’отталкиваясь’ от воздуха, а не как машина от земли.
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
Там в теме написано: ’Девочки, решите пример’. Я решила. Если последний знак ’+’ ,ответ 67, если ’-’, ответ 3.
Преподавателя, я вообще не обсуждала. Отсутствие чувства юмора, один из признаков шизофрении. Никогда об этом не забывайте.
Дело в том, что мы тут 86 страниц стараемся не переходить на оскорбления и не ставить диагнозы.
Почему-то этим в теме занимаются те, у кого результат был 3(((
Баба на горошине• 30 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
перечитайте свои ответы,где у вас про 67 сказано?
’Там плюс с минусом перепутали. Полярность надо соблюдать!’
’Вот вы прикололись! Я говорю в учебнике опечатка! Там два минуса, тогда ответ ’3’’
у вас нет и намёка что может быть что-то иное чем 3.
никогда не забывайте что нужно уметь правильно формулировать свои мысли.Шезофрения вообще к чему мне тоже непонятно,вы сами с собой разговариваете?
Упругая попка• 30 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
Все, извините, старайтесь дальше. Я не думала, что из-за примера такая фиг-ня получится. Ухожу, нет времени.
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
Странно было то, что Вы сходу начали поттасовывать знаки в примере под ответ Учителя .....
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляura1981
Яка різниця як пріоритети розтавляти?
Головне роззути очі і побачити що 45 має знак мінус, і тоді результат буде 67
Это сложно для второго класса. Хотя это оказалось сложно и для взрослых.
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
А еще можно поставить знак умножения, деления, возвести в степень и т.д. Вопрос был в другом: правильно ли решил преподаватель имеющийся пример, со знаком +? Оказалось, нет.
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
Кстати, интересную закономерность вы увидели.
Упругая попка• 30 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
Объясняю, вот это- ’Полярность надо соблюдать!’ и была шутка. Физика, термин ’полярность’. Знаете, как в батарейке - +. Если - - контакта нет. Не обижайтесь, мне правда надо делом заниматься, не собиралась ни с кем ругаться.
Баба на горошине• 30 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
ну я не физик,шутки не поняла.для математики хот 10 минусов,это нормально.
я не обижаюсь.
Упругая попка• 30 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
Это все, или еще есть что-то странное?
Я не педагог, отстаньте.
я Кукарача
• 30 марта 2017
Девочки,тему закрою после того как учитель объяснит им пример. Сегодня тоже тишина в школе.Надеюсь на завтра. Заодно и взрослым будет не лишним повторить математику и правила! Как оказалось многие их позабыли, а детки есть наверное у 99% читателей нашего сайта ,и многие ещё учат с ними уроки! Будет всем маленький практический урок .Я даже рада что здесь разгорелись такие дебаты,теперь многие никогда не забудут ,как надо умножать и вычитать. А если забудут, вспомнят эту тему!
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
Это все, или еще есть что-то странное?
Я не педагог, отстаньте.
Извините, но и я таким же образом могла сказать Вам ’Тьфу на Вас еще раз!’
Но не буду))
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
Но не буду))
Sunny_Anny• 30 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Да-да, расскажите, чем все закончится.
Моська-слон• 30 марта 2017
Ответ дляБаба на горошине
если опечатка и дети писали в примере +32 а не -32, тогда странно, что учитель исправляет только ответ 67 на 3,
а как же математические знаки?
Баба на горошине• 30 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
а как же математические знаки?
со знаками там всё ОК.Пример правильный,ответ у учителя не правильный.
Начальник Анонимов• 30 марта 2017
Ответ дляМоська-слон
а как же математические знаки?
тут опечатка только в дипломе у учиталя
Низамутдинова А. Ю.• 30 марта 2017
Ответ дляБогдаРуся
ещё одна
почему так много людей решили что сложение важнее вычитания?
вот почему вы не помните начальную школу,ещё и автора попрекаете?
Сначала умножение и деление, затем сложение и вычитание
В школе дается следующее правило, определяющее порядок выполнения действий в выражениях без скобок:
действия выполняются по порядку слева направо,
причем сначала выполняется умножение и деление, а затем – сложение и вычитание.
Низамутдинова А. Ю.• 30 марта 2017
Ответ дляRizhulya
а мне ещё нравится постановка вопроса: автор, вы в топ захотели?
ггггг
85 страниц, третий день тема в топе. Проснулась, называется )))
ггггг
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
сложение и вычитание по порядку,а не сначала сложение,а потом вычитание.
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
а можно сначала деление и умножение, а потом вычитание и сложение?
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
Бегите
Начальник Анонимов• 30 марта 2017
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
и какие выводы для себя Вы после копирования правила сделали? Если Вы правило прочтете, и опять попробуете решить пример, то сколько у Вас получится?
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляtygress
Неа, только так
. Иначе 3 не получится
все, у меня скрутило живот снова((( ушла на балкон
Ответ дляНизамутдинова А. Ю.
а умножение и деление вы тоже сначала умножать будете?
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляРедисочка
К нашей дискуссии снова присоединилась Низамутдинова ....
Где Вы?
Юля Колесник• 30 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
под шапкой-невидимкой не видно рекомендации ’слева направо’