я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Sunny_Anny• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
У безкінечності не може бути кінцевого параметру. Інакше це нонсенс. Кінечність вийде.
Вот именно. Поэтому задача изначально составлена некорректно. Нельзя сравнивать длину луча и прямой, потому что у них нет такого параметра.
Ответ дляЮля Колесник
Вот Вам фото и давайте закроем эту тему с лентой.
Это моя любимая тема, нежно любимая, но не для сегодня .... Мне сегодня-вчера прыклада достаточно
Так, гарне пояснювальне фото. Але воно ні разу не аргумент для 10%-х. Вони добавляють до стельки ще сантиметр і у прикладі нараховують 3. Навіть якщо їм тисячу разів пояснити. Ми безсилі проти них, розумієте мою печаль?
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
розумію
Ответ дляЮля Колесник
спасибо
Юля Колесник• 29 марта 2017
Ответ дляAbigail
спасибо
пожалуйста))) Начала перечитывать тему про Валерчика тоже)) Кайфую
Фрося_Бурлакова• 30 марта 2017
Ответ дляWallenrod
Еще интересная задачка про самолет, взлетающий на движущемся транспортере.
не знаю такую
Ответ дляФрося_Бурлакова
не знаю такую
Наверное вы не технарь)) Технари, скорее всего сталкивались с ней и знают ответ.
Кратко суть задачи: Самолет разбегается по полосе, которая представляет собой ленту транспортера, двигающуюся навстречу самолету. Скорость транспортера подстраивается под скорость самолета. Вопрос - взлетит или нет? Обоснуйте ответ.
Фрося_Бурлакова• 30 марта 2017
Ответ дляWallenrod
технарь, но задачу первый раз слышу. Мне кажется взлетит, по сути раз самолет двигается на встречу траспортеру - то он придает ему еще большего ускорения. Сразу представила беговую дорожку на встречу мне
Ответ дляФрося_Бурлакова
Взлетит - правильный ответ, но по другой причине - самолет разгоняется относительно воздуха, на землю он только опирается, поэтому с какой бы адекватной скоростью не двигалась полоса навстречу самолету, на его взлет это не повлияет, только колеса будут вращаться быстрее. А сколько было на эту тему срачей на разных форумах))
Фрося_Бурлакова• 30 марта 2017
Ответ дляWallenrod
все прошло мимо меня, так же как и информация по взлету самолета
Редисочка• 30 марта 2017
Самолет взлетает по другой причине, наверное. Должно быть давление воздуха на крылья какое-то. Транспортер не при чем.
Ответ дляРедисочка
Самолет взлетает по причине возникновения подъемной силы на крыльях, но для ее возникновения нужен набегающий поток воздуха, или скорость. А ее-то транспортер как бы должен нивелировать.
Пффф 100%• 30 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
вспомнила еще прикольную задачку: что длиннее - прямая или луч? )
Интересно услышать варианты )
хз. Прямая и вправо, и влево бесконечна, луч только в одну сторону. Если они не имеют длины, как же можно ответить на этот вопрос )
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляWallenrod
В таком случае, даже от (фантазия!) мощного вентилятора, дующего на самолет, самолет должен подняться. Опять же, транспортер не при чем.
Пффф 100%• 30 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
Это как иллюстрация того, что иногда стереотипы/стандарты не дают видеть задачу в целом )
Т.е. раз спрашивают о длине, значит, она есть. А ведь ее может и не быть в принципе.
О! То я таки права!
Пффф 100%• 30 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Причем тут швачки. Все приборы измеряют от нуля линейки, динамометры, весы, амперметры...)
))))))))))))))) Согласна с Вами!
швачки.... А без того, чтобы швачки, линейкой не надо уметь пользоваться в быту? Про остальные приборы лучше не говорить, весы еще в магазине народ видит, только в большей мере электронные )))). но и там от нуля )). Динамометры, амперметры.... вообще ужас-ужас )). Лучше не путайте народ, а то- учить, только портить )
Пффф 100%• 30 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Что считать длиной луча или прямой, если они бесконечны? Если нет длины, то как их сравнивать? Длина есть у отрезка, к примеру, который имеет ограниченное расстояние в пространстве. Мое мнение, как человека оконченного обычную ср. школу.
Такой же ответ и у меня ) . Средняя школа обычная из обычных, тк других просто не было ).
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляПффф 100%
Почему не было? У нас в городе были с углубленным изучением английского языка и физико-математическая. Последняя держит свою марку и по сей день!
Пффф 100%• 30 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Это - да. ) Я имела в виду, что лицеев/гимназий не было в природе, а с уклоном , да, конечно же.
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляПффф 100%
Да, смена вывесок ничего не меняет: лицеи, гимназии, академии, университеты... качественное образование, в первую очередь, делают педагоги. И тут часто все печально.
Ответ дляРедисочка
Совершенно верно. Только это не фантазия, так конструкторы испытывают самолеты или их модели пепер тем, как выпустить в реальныц полет. Называется продувка в аэродинамической трубе.
Пффф 100%• 30 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Не то слово (. Себе уже не надо, раз разбираюсь в см, мл, и бесконечностях )), а вот дитю - ??? Раньше вопрос в какую школу идти не особо остро стоял, а на сегодня - сложнее, чем жениться/замуж, наверное )).
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляWallenrod
Как-то только очень смутно это все представляю. Но это и задача для специалистов. А вот пример начальной школы для людей, окончивших хотя бы десятилетку, вполне по силам. И да, джЫнсы пишутся через ’И’. Для этих знаний не нужно быть математиком или гуманитарием.
Редисочка• 30 марта 2017
Ответ дляПффф 100%
100%. Без знаний у родителей никуда! Даже репетитора нормально не подберешь, если сам не соображаешь, не говоря уже о том, чтобы самому помочь. К примеру, решить детский пример из нынешней темы или измерить стельку.
Упругая попка• 30 марта 2017
Ответ дляЮля Колесник
т.е. Вы без вариантов уверены, что учитель прав? вот не может он (учитель) быть неправ, некомпетентен и т.д. ?
Вот вы прикололись! Я говорю в учебнике опечатка! Там два минуса, тогда ответ ’3’