Аноним_Галя• 28 марта 2017

Где, по вашему, гулять детям 10-12 лет?

Пока ребенок был маленький,. раздражали большие дети 10-12 лет, бегающие через головы малявок по детской площадке и горке. Но и своих маленьких детей не водила на волейбольные площадки, футбольные поля, на стадионы, т.к. там играли, катались и бегали подросшие дети.
И вот сейчас моему младшему ребенку почти 12. На горки/качели, естественно, уже давно не вожу. Столкнулась с тем, что мне просто негде "выгулять" ребенка. Негде покататься на велосипеде. Куда не пойди дворы, парки - везде малыши. Уже пошли на стадион и там и на поле, и на беговых дорожках малыши с колясками. беговелами и прочим транспортом. Если мы раньше группировались с мамочками. то сейчас растягиваются по всему парку группами по пару человек.
Сегодня с трудом нашли закуток в парке, где можно поездить на веле, не боясь наезда на малыша.
Русская Богатырша• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
Мы сейчас переехали ближе к центру, гулять особо негде. Либо машины ездят, либо малыши. У вас парк большой, как и Голосеевский. Но без машины с велосипедом не доедешь :( В метро нельзя.
Где вы ближе к центру? прогуляйтесь к мариинскому парку. или в ботанический сад.

Кнопкотык• 28 марта 2017
вы правы, автор. гулять подросткам негде, не зависимо с родителем или с друзьями
автор Аноним_Галя • 28 марта 2017
Вопрос был не с кем гулять или почему я с ней гуляю. Вопрос ГДЕ можно спокойно побегать детям 10-12 лет, покататься на велосипедах, если даже стадионы ’оккупированы’ малышами.
Бабушка Бетман• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
Не знаю, где гуляют ваши дети, но у нас почти никто не гуляет без родителей в 10-12 лет. Одноклассники аналогично гуляют с родителями. Либо по очереди родители одного из детей.
А что это родители не работают? Все дома сидят, что бы с подростками выходить гулять? Мы тоже живем в крупном городе, двор большой, но проходной, т.к. через 150 м. от нас вход в метро - все идут через наш двор. Но вот детей старше 10 лет уж точно не видела с родителями что бы гуляли. Разве что в выходной собираются всей семьей и идут гулять на ближайший стадион..
автор Аноним_Галя • 28 марта 2017
Ответ дляБабушка Бетман
В будний день дети загружены. Свободное время толкьо в выходные и каникулы.
Даю справку• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
мы, конечно, не в Киеве, но у нас никто с 12-летними не гуляет

тетя моя гуляла со своей дочкой до 9 класса, но она единственная дочка, родила в 41, тряслась...

младшая гуляет во дворе с 6 лет, с подружками, двор у нас закрытый, всегда мамочки с колясками гуляют, старшая с 11 лет гуляет за пределами двора, идут в кино, кафе
кнопкодав• 28 марта 2017
Автор, дело в том, что вы ищете в основном где покататься. Но, это я вам скажу, проблема не только подросших детей, а и вообще проблема. Я вижу прекрасно как ’самостоятельные’ детки катаются на роликах, велосипедах и прочем сами, это катание на честном слове. А как дорогу переезжают!!!! На великах. А надо как? Но да, их мамы на советчице или где бы то ни было уверены в их самостоятельности. Поэтому я для себя решила так: катание только со мной на ВДНХ, парк и прочее. Гулять спокойно с подружками без инвентаря))) разрешаю, пока находят, чем заняться.
Бабушка Бетман• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
Но в школу же и со школы дочка у Вас сама уже ходит? Ну и на каникулах же ни кто отпуск из родителей не берет , дети подростки сами гуляют. Причем у нас во дворе и часов до 10 их слышно, сидят на лавочках дурачатся..
Бла бла бла• 28 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Вы его и на свидание поведете под руку?)
А вы считаете, что в наше время 12-летний может гулять сам в парке?
Зразу видно, что вы - мама малыша. И ещё не задумывались о будущем.

nade4ka_cc• 28 марта 2017
Вот моим 6 вот чесно,на велеке нормально погонять не где,мамы с козявками везде,на стадионе где взрослые ребята в футбол гоняют,мяч летит с такой скоростью что даже рядом в 10 метрах страшно,они детей выгуливают,на площадке где можно нормально побегать опять они,дети компашкой носились и играли, прейдет и давай дети здесь маленький небегайте,пепец.Я парням всегда объясняла что там играют детки по старше,давайте пойдем в другое место,или не путайтесь и взрослых под ногами снесут незаметно.Небыло что мои дети центр вселенной
Флюорография гуся• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
Да я же не против. Но очень против вела рядом с их детьми детьми мамы малышей. Даже побегать в полном смысле этого слова на стадионе не получается. Там катают колясочки малявки. На старших мамы малышей ругаются. Вот и интересно стало, где, по мнению мам малышей, могут погулять и побегать подростки?
это вам вернулось то, что вас старшие дети бесили
Бла бла бла• 28 марта 2017
Ответ дляДаю справку
моим 13 и 9 лет, тоже девочки, гуляют без меня, сейчас меньшая одна на роликах, правда во дворе, с подружками
не верю, что вашу малышку 12 лет гоняют мамочки)))
В каком городе вы живете?
забиякина• 28 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
А как удержать его дома? Вот просто интересно....это так надо запугать или подавить, или внушить,что он ни на что не способен....а это же будущий мужчина
Вездевлазиющая• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
у нас тот, кто гуляет один, тот гуляет с 6 лет сам. там родителям плевать, даже если ребенок один мерзнет голодный на улице.
большинство гуляют с мамами или старшими братьями-сестрами.

моей 10. она катается с горок и на велике, и все равно, что там малышня. все умещаются на площадке, конфликтов нет
Кнопкотык• 28 марта 2017
думаю, из-за того что дети-школьники почти не гуляют, мамы с малышами все и оккупировали.
если б старшие дети активно гуляли и их было много, то мамаши не тащили б малышей на стадионы и прочие площадки для старших
говорю как мама 4-хлетки
Флюорография гуся• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
лично наблюдаю девочку с моего дома лет 8-9 не больше, гуляет сама, сама выходит, сама приходит. Видела и в аптеку ходила, и на площадках детских и возле школы на велике. и с ней такие же
автор Аноним_Галя • 28 марта 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Нет, не ездит. У нас детей привозят и забирают. Если родители на работе, то бабушки, дедушки, старшие сестры, братья. Либо кооперируются и по очереди отвозят и забирают. Сами ходят человек пять, которые живут прямо рядом со школой.
Бла бла бла• 28 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая

Вот-вот. У нас пятилетнего мальчишку из соседней малосемейки регулярно кто нибуть приводит от супермаркета, который в двух остановках от нас. Родители - наркоманы, бабушка его кое как содержит. Одеваем и подкармливаем всей округой. Он - бойкий, себя в обиду не даст. По последним выходкам - настоящая ’шпана’ растет. Но что то я не хочу такой судьбы и самостоятельности для своего ребенка.
автор Аноним_Галя • 28 марта 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Вы хорошо себя чувствуете? Да. детям 10-12 лет не место на площадке с малышами. Потому своих подросших на детские площадки НЕ вожу. Но и малышами не водила туда, где играют и бегают старшие: волейбольные и футбольные площадки, стадионы. Что мне вернулось?

Флюорография гуся• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
вернулось то, что вас все бесят, кто не как вы, то старшие, то малыши, вам всегда кто-то будет неугодным. вы такой человек просто, нет гармонии и вы ее не найдете
Бабушка-байкерша• 28 марта 2017
Я вот не понимаю людей, которые в центре квартиры покупают, как то в спальных районах больше места во дворах, у нас все помещаются.
ДлинноНожка• 28 марта 2017
У нас во дворе есть небольшой стадиончик, там мальчики постарше в футбол гоняют. Он огорожен сеткой, метра 3. Мамы малышей туда не заводят.
Пару дней назад снесли старую качельку, на её месте строят большую лазалку для взрослых.
Во дворе ещё есть две горки, одна для малышей, другая для детей постарше. Качели на 6 посадочных мест, несколько каруселек, шведские стенки и ещё какая-то ерунда.
Всем хватает.
Вот чтобы на велике покататься, идем в лес (он в пешей доступности), больше негде.
Оксана43• 28 марта 2017
Выгулять ребенка 12-ти лет?Странные есть мамаши.
забиякина• 28 марта 2017
Ответ дляБла бла бла
А у нас нормальные дети из нормальных семей сами гуляют во дворе. Полный двор разных возрастов.
220В• 28 марта 2017
Мои дети катаются на стадионе возле школы. 8 и 10 лет. И да! Я их самих не отпускаю. У нас табор цыган под боком. Каждый день кого-то грабят, за рукава хватают, проити не возможно. Никто их выселить не может.Березняки. И не знаю когда детей самих смогу отпускать. Вам повезло, если такой проблемы нету
Тут надолго• 28 марта 2017
Ответ дляоксюморон
Так вам і треба. Вулиця поки для загального користування. Від 0 і до ... скільки будете жити.
Вы что упали и ударились головой?
автор Аноним_Галя • 28 марта 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Я написала, что меня бесили раньше старшие на спортплощадках или малыши сейчас на детских? Из серии сама придумала, сама поверила и начала обсуждать?!
Флюорография гуся• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
вас бесили старшие на детских площадках. читаем вместе ’Пока ребенок был маленький,. раздражали большие дети 10-12 лет, бегающие через головы малявок по детской площадке и горке’. Теперь ваш ребенок большой и вас бесят малявки на спортплощадках. Тоесть вас бесят все, у кого дети не как ваш и не там где вы себе придумали
автор Аноним_Галя • 28 марта 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Читайте внимательно. Раздражали прыгающие через маленьких детей. Для понимающих суть объясню: большие дети не контролируют себя, сбивают детей. Была ситуация, когда случайно вытолкнули с горки ребенка 2,5 лет. Если вы спокойно относитесь к подобным ситуаицям с ВАШИМ ребенком, то я нет. По ЭТОЙ ЖЕ причине не водила своих, подросших детей, на детские площадки с малявками.
Что касается малышей на стадионах. Мои маленькими туда не ходили. Малышам там нечего делать. Чем думают мамы, выводящие свою детвуру туда, где потенциально опасно, одному богу известно.
забиякина• 28 марта 2017
Ответ дляАноним_Галя
Потенциально опасно везде. Так что из дома не выходить ? Вы так пишете, как будто мамы вдоль шоссе гуляют...