Мамаша в бигудях• 28 марта 2017
Перекрестить ребенка,или как там правильно,другим именем
При крещении ребенку дали одинаковое имя что церковное что по свидетельству о рождении. Часто сейчас думаю,что сделала не правильно и нужно дать реб.другое имя. Кто в курсе? Знакомые говорят,что перекрестком на другое имя без присутствия крестных .У меня было две пары(муж захотел) и собрать всех сложно будет-ареал их обитания слишком большой.
Птица Говоруша• 28 марта 2017
Перекрестить ребенка нельзя. Я хотела при крещении дать другое имя, но тоже не разрешили, сказали от лукавого.
Хачапууури• 28 марта 2017
Если священник покрестил, значит есть такое имя.
И если обратитесь с таким вопросом, то такого не сделают. Крещение - один раз в жизни, как и рождение)
Капуста Маша• 28 марта 2017
Вам лучше с таким вопросом к священнику. Но если хотите менять имя, то мирское, я так думаю.
Кыся-брыся• 28 марта 2017
Ниодин нормальных священник не возьмется за это дело.
Нельзя перекрестие ребенка. Это простым словом грех.
Мамаша в бигудях
• 28 марта 2017
Ответ дляКапуста Маша
нет,наоборот.
Зяблик протестант• 28 марта 2017
Вы вообще понимаете зачем крестят детей? с таким же успехом можете спросить, а можно переиграть роды ребенка, а то я тужилась неправильно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 марта 2017
насколько я знаю, если мирское имя соответствует церковному, то и крестят тем именем, которое Вы используете в мирской жизни, и наоборот, если мирского имени нет среди церковных(как правильно -не знаю), то тогда крестят церковным , которое соответствует мирскому.
Мадам БрЮшкина• 28 марта 2017
Ни в какой церкви этого делать не будут...Крещение состоялось.Как это перекрестить,вы что?!
Зяблик протестант• 28 марта 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
зачем менят имя, просто интересно.
Зачем крестить ребенка, если главное как его назвали?
Хачапууури• 28 марта 2017
Я давно кстати слышала, что надо крестить так, чтобы никто не знал церковного имени. Иначе могут порчу навести и все такое. Суеверий полно, может в этом причина намерений автора.
Но автор, если вы окрестили ребенка, значит, в Бога верите, а если сделали это в православной церкви, то найдите и прочитайте молитву Символ веры (в которой изложены основы христианского учения) - там как раз есть и о едино крещении.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 марта 2017
Ответ дляХачапууури
ну если это волнует автора, то ей скорей всего надо поменять мирское имя ребенку, перекрещивать его точно никто не будет
Оно само купилось• 28 марта 2017
У меня мама была крещена в католической церкви во львове. Сейчас живет в днепре и ходит в православную церковь. Спросила священника, надо ли перекреститься? Ответил нет, христианская вера одна, и не важно в каком соборе-церкви был крещение человек.
Хотите перекрестить, идите в мусульманство
Пы сы не тем вы голову себе забиваете!
Кредитная• 28 марта 2017
Ни один священник (я имею ввиду нормальный!) не возьмётся за такое!
Раньше священник крестил ребёнка по святкам: называл именем в честь святого, на который выпал день рождения ребёнка.
Мамаша в бигудях
• 28 марта 2017
Ответ дляРолик
Вы можете изменить имя в свидетельстве о рождении,но никак не в свидетельстве о крещении. Старшая крещеная другим именем- мирского нет в церковных. Младшая-одним именем.просто не распространяйтесь об этом факте и всё)
спасибо за дельный совет
Крутышка-Пышка• 28 марта 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Муж иностранец, среди церковных имен не оказалось имени дочки, в церкви нам сказали выбрать любое другое, вообще любое!
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 марта 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
правильно, если Ваша дочь носит мирское имя редкое для православного християнства, то крестить будут церковным именем тем, которое захотите Вы.