Сегодня я не я• 29 марта 2017

Временному ввозу импортных авто депутаты поставили барьер

https://strana.ua/news/62984-zakonoproekt-o-legali...

08:23, сегодня
Законопроект о легализации авто на еврономерах, был отклонен на заседании рабочей группы Комитета налоговой и таможенной политике Верховной Рады. Об этом сообщает "Автоцентр".

Законопроект №5567 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования)" был отклонен, поскольку "нардепы высказали несколько взаимоисключающих позиций".

В комитете обсудили, что все нерастаможенные авто были ввезены с нарушением украинского налогового законодательства, а это противоречит равенству граждан, которые приобрели автомобили с уплатой всех налогов.

Также депутаты решили, что такая схема требует участия зарубежной фирмы-посредника, которая берет за услуги около 1 000 евро. То есть принятие закона создаст дополнительные доходы для людей за пределами Украины. При этом речь идет о теневых доходах.

Депутаты решили, что закон о еврономерах не учитывает интересы государства. В ходе дискуссии один из нардепов предложил создать законопроект, амнистирующий находящиеся в нашей стране временно ввезенные автомобили. Проект даст возможность их растаможить по льготным ставкам. Но при этом закрыть этот канал ввоза навсегда.

Напомним, что 20 марта около 20 машин с еврономерами и ориентировочно 70 человек перекрыли улицу под Радой, требуя принять закон 5567.

Владельцы авто с иностранной регистрацией уже несколько месяцев устраивают различные акции, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

Как сообщала "Страна", что около 30 автомобилей блокировали пункт пропуска "Ужгород". Они требовали законодательно увеличить срок транзита в отношении ввоза автомобилей на территорию Украины.
Краля-Галя• 29 марта 2017
Лучше бы сделали растаможку доступной! На сколько бы сразу пополнился бюджет!

kokakok121• 29 марта 2017
все для людей !
Рябушка Ку• 29 марта 2017
RimBt• 29 марта 2017
пана на палю
Заставляличка• 29 марта 2017
Ответ дляkokakok121
все для людей !
А в чем проблема? почему я купила и ввезла авто, заплатив все, что положено, а кто-то хитрожопый хочет кататься, не заплатив ничего? Вообще такие машины надо конфисковывать.
Заставляличка• 29 марта 2017
Ответ дляRimBt
пана на палю
Начните со своего, личного)
Мадам БрЮшкина• 29 марта 2017
тоже против

Ласунка• 29 марта 2017
Ответ дляЗаставляличка
Я вас полностью поддерживаю, тоже считаю , раз не можешь себе позволить купить по нормальному авто, то и нефиг ездить. Ато развелось понимаешь ли хитрожопых много.
Заставляличка• 29 марта 2017
Ответ дляЛасунка
А посредническая фирма, которая будет все провертывать, ложить себе навар в карман и ни копейки в бюджет - это вообще за гранью.... наглости некоторых нет предела. Надо глянуть, кто авторы сего творения
Краля-Галя• 29 марта 2017
Ответ дляЛасунка
Вы смешная. Если я не могу себе купить машину за 20 косарей, то мне всю жизнь в маршрутке ездить?
А не лучше ли мне купить заграницей, растаможить ее по нормальным тарифам (!), а не по грабительским, которые порой выше, чем стоимость машины. Я бы с радостью сделала все честно! И бюджет бы наполнялся куда быстрее. А сейчас тупо лобируются интересы Укравто.
автор Сегодня я не я • 29 марта 2017
Ответ дляУгадайс
поддерживаю вас на все 100%
Краля-Галя• 29 марта 2017
К стати. Для справки. Об Укравто
Ласунка• 29 марта 2017
Ответ дляУгадайс
А почему сразу за 20 тис, можете купить бу на сколько вам позволяют возможности и ездите себе на здоровье. Не можете купить тут , пригоняйте из-за бугра и растамаживайте как все, а не хотите халявы, а остальные значит лохи. Ато понабирали все кому не лень рублёвых авто и захламили весь город , проходу от вас нет. И не надо прикрывался какими-то фирмами какие на этом зарабатывают, на вас заработать им явно не светит.
Заставляличка• 29 марта 2017
Ответ дляУгадайс
Тупо - писать то, в чем ни бум-бум. Вас заставляют покупать в Укравто? Нет 20 косарей - покупайте дешевле, б/у. Естественно, если будете тащить через границу 10-20летний ’гроб’ - растаможка будет дороже, нечего превращать наши дороги в свалку металлолома, еще и других подвергая опасности.
Краля-Галя• 29 марта 2017
Ответ дляЛасунка
Вы слышите только себя. Я же говорю о снижении таможенных пошлин
Заставляличка• 29 марта 2017
Ответ дляУгадайс
К стати. Для справки. Об Укравто
И? Что Вы этой картинкой хотите сказать? что тут криминального? И чем она Вам конкретно ущемляет?
Краля-Галя• 29 марта 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ну я рада, что есть которые бум-бум и пишут остро!
Краля-Галя• 29 марта 2017
Ответ дляЗаставляличка

Вы понимаете, что значит лоббирование интересов?

Короче. Мне с Вами говорить не о чем.
Заставляличка• 29 марта 2017
Ответ дляУгадайс

Короче. Мне с Вами говорить не о чем.
Прекрасно понимаю, в отличие от Вас, мадам рукалицо Так конкретно, каким образом Вас лично ущемляет Укравто? Запрещает Вам под страхом смертной казни купить у кого-то другого машину?
Естественно что говорить Вам не о чем) Вы же понятия не имеете о предмете разговора)

автор Сегодня я не я • 29 марта 2017
Ответ дляЗаставляличка
тоесть для вас нормально, насобирать 6 штук долл купить какойто вонючий гетс, зная что в европе можно взять намного комфорт. авто ауди а6 например, тупо лох
Краля-Галя• 29 марта 2017
Ответ дляСегодня я не я
Ну что Вы! По мнению автора выше, это же 10-20летний ’гроб, который превращает наши дороги в свалку металлолома.

Вот честно, когда я читаю такие мысли, то мне реально видятся какие-то инопланетяне, которые живут в другой реальности. И не видят (или не понимают, что скорее) очевидных вещей.