Кидстаффовна• 09 августа 2013

Последствия коклюша и привывки.

Девочки подскажите кто сталкивался  с такой  ситуацией.
Малыш (ему 2годика) в мае  переболел коклюшем,уже 2,5месяца  у него ИНОГДА   просто кашель сухой  но  бывает иногда    с такими приступами как  при коклюше.На протяжении последнего месяца анализы  у малыша  хорошие-как у  здорового ребенка.Сегодня в поликлинике  говорят что есть вакцина АКДС(пентоксил) и нужно  зделать,поскольку  анализвы  хорошие  и ребёнок полностью  здоров.
Кроме БЦЖ мы  ещё  никаких  привывок не делали.
Переживаю ,можно ли делать привывку когда  есть еще такой кашель.
Может кто сталкиваЛся  с такой ситуацией,подскажите пожалуйста.
nataliyya15• 09 августа 2013
я бы подождала месяцок, другой

Баба-царьлебедь• 09 августа 2013
Я отказалась и мы не делали пока не перестал кашлять да и зачем вам делать акдс ??вам коклюш уже не нужен
автор Кидстаффовна • 09 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Но АКДС не только от коклюша.Врачи говорят,хотя Вы и переболели коклюшем делать привывку нужно.
Нам в садик скоро ,а мы без привывок.....
sumire• 09 августа 2013
если не ошибаюсь,есть вакцина без коклюшного компанента.
но влюбом случае стоит еще повременить с вакцинацией
babybaby• 09 августа 2013
нас на год после коклюша освободили от всех прививок.
автор Кидстаффовна • 09 августа 2013
Ответ дляbabybaby
Вы медотвод делали?
Фокус-Покус• 09 августа 2013
Ответ дляbabybaby
+100 так и должно быть.
Глаголица• 09 августа 2013
Не много не в тему, но хочу уточнить, у вас не было прививки АКДС перед тем, как заболели коклюшем?
Баба-царьлебедь• 09 августа 2013
Ответ дляКидстаффовна
В таком случаи делают адс вам нужно консультация грамотного врача

автор Кидстаффовна • 09 августа 2013
Ответ дляГлаголица
Нет привывки АКДС мы ещё не делали совсем
автор Кидстаффовна • 09 августа 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
спасибо
Басина• 09 августа 2013
Во-первых, пока стоит повременить с прививками. Во-вторых, коклюш уже можно не делать. Но учтите, что безкоклюшная вакцина АДС наша, отечественная, не самого лучшего качества, может вообще завозиться откуда-то типа Кубы, Индии и у нас фасоваться. Поэтому я бы посоветовалась с несколькими педиатрами на предмет вакцинации Пентаксимом или Инфанриксом (они с коклюшем, но он не цельноклеточный, а ацеллюлярный)
автор Кидстаффовна • 09 августа 2013
Ответ дляБасина
спасибо большое.