ChristyLight• 09 августа 2013

Гнойная ангина ребенку 5 лет, без антибиотиков никак???

Девочки,у малого температура высокая,но переносит нормально.Была врач,сказала антибиотики 5 дней. Без них никак?
Маника• 09 августа 2013
конечно никак!!!
Нам назначили а/б Сумамед, на 3 дня. Он нам быстро помог и перенесли его гораздо легко (до этого постоянно была дисбак).

Робот Вертер• 09 августа 2013
Если диагноз верный, конечно только антибиотики. Сомневаетесь обратитесь к другому врачу, сдайте анализы.
Анти-аноним• 09 августа 2013
Никак! От них последствий меньше, чем от самой ангины!
ТебеОноНадось• 09 августа 2013
Если не хотите у ребенка осложнений в виде ревматизма-то лечитесь антибиотиками.Это уже не такое уж большое зло,если принимать их правильно
Белая и пушистая• 09 августа 2013
Я лечу ангину только антибиотиком местного действия - Биопароксом, он не всасывается в кровь.
К@тен@• 09 августа 2013
Никак. У нас один раз она была, думали, тоже, может, как-то без АБ обойдемся. Когда у ребенка начались судороги на фоне ужасной темп-ры, которая никак не сбивалась, аж бегом начали АБ. Буквально на след день уже стало лучше, поэтому не рискуйте.
Белая и пушистая• 09 августа 2013
Кстати, я все детство болела гнойной ангиной, до 10 раз в год, если бы меня мама лечила антибиотиками, уже б давно инвалидом была
Аноним ФЕЯ• 09 августа 2013
У нас тоже температура 39,5(ребёнку 3 годика),так врач не назначает антибиотики,ждёт результаты анализов:мочи и крови,а я уже готова хоть сейчас их дать,но он против,сказал ждём ответов.
Покорительная• 09 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Ну так и подскажите автору как лечить. И мне заодно.

Бегущаяпо• 09 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Да, ваша мама молодец просто, если за год 10 раз болели, да и еще гнойной
Покорительная• 09 августа 2013
Думаю что без антибиотика никак. По крайней мере так говорят врачи и так я читала когда малой болел.
Белая и пушистая• 09 августа 2013
Ответ дляПокорительная
Я уже написала - Биопароксом, это антибиотик местного действия, температура больше 2-3 дней не держится.
babybaby• 09 августа 2013
купите таблетки фитор, растворяйте их с медом вместо сахара пейте в виде чая.

сделайте несколько курсов. и забудете что такое гнойная ангина
Бегущаяпо• 09 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
+1, но правда, это был не ребенок.
Белая и пушистая• 09 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
О, тоесть думаете если б давала антибиотик - меньше болела б?)))
Покорительная• 09 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
У меня тоже болел, к счастью не 10 раз, но было. Ну а мама то в чем виновата? Это инфекционное заболевание, с садика приносим.
автор ChristyLight • 09 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
А это мамина вина? от чего такая дрянь?
Белая и пушистая• 09 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
Тогда, знаете, другие возможности были)
Как-то узнали про вакуум, прошла курс лечения и забыла про нее вообще
katzerinka1987• 09 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Нам он ни разу не помог

автор ChristyLight • 09 августа 2013
Ответ дляbabybaby

в аптеке? вы по своему опыту?
Из Виа-гры• 09 августа 2013
Ответ дляbabybaby

Что за чудо таблетки такие? Сама сейчас уже пятый день с гнойной ангиной((( правда без температуры, Сегодня дочурка (2 годика) ,капризная...боюсь как бы не заразилась((( Что дать для профилактики, или при первых симптомах? Свечка виферон поможет?
автор ChristyLight • 09 августа 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
мне нравится такой подход..нам назвначили анализы,но сначала антибиотик ...
Белая и пушистая• 09 августа 2013
Ответ дляChristyLight
Это же проще всего
автор ChristyLight • 09 августа 2013
я спросила ,может брызгать антибиотик? она сказала пить..почему же так?
Белая и пушистая• 09 августа 2013
Ответ дляkatzerinka1987
Нам он ни разу не помог
А как часто и сколько дней прыскали?
автор ChristyLight • 09 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Это же проще всего
так смотрела на меня пристально,когда про антибиотик говорила...
Белая и пушистая• 09 августа 2013
Ответ дляChristyLight
Потому что результат будет быстрее, а последствия - уже не ее забота
автор ChristyLight • 09 августа 2013
Младшего ребенка деть некуда!! Оно ж заразное???
Хриzантема• 09 августа 2013
Я педиатр. Обязательно начинайте антибиотики. осложнения после ангины могут пойти на сердце
Бегущаяпо• 09 августа 2013
Ответ дляБелая и пушистая
НЕТ, мамына задача была - укрепить иммунитет, 1 раз со всеми может быть, а 10 - о многом говорит