Глаголица• 29 марта 2017
Где в Славском находиться центр, где самая развитая инфраструктура?
Присматриваю поездку на несколько дней летом. Один день хочу потратить на экскурсию, один на сам Славск (подъемник, Тростян), и один на поездку к Захар Беркуту.
Но понимаю, что в этом поселке не так, чтобы очень развито все, тем более летом. Не могу понять, где там центр? Где лучше всего остановиться, чтобы и кафе было, и магазинчик какой-то или рыночек, чтоб хоть фрукты или йогурт ребенку купить можно было. Ну и экскурсию заказать, там же должны быть экскурсионные ларечке на улице? И такси словить можно было. Я так понимаю, возле вокзала надо присматривать? Я не планирую брать отель со всеми услугами, так как мы только ночевать там будем, все остальное планируем организовывать сами, поэтому ищу чтоб все было под рукой. То есть, не где-то на горе, а чтобы минимальная инфраструктура была.
Кто сможет сориентировать немного по местности буду очень благодарна.
Радостина• 29 марта 2017
Да какой там центр? Вокзал , возле которого сувенирный рынок ..вот и весь центр
Радостина• 29 марта 2017
Я бы поселилась возле Горы Политех. Зачем Вам тот вокзал? Магазины там есть и кафе, а заказать машину не проблема. Любой хозяин Вам посоветует кого-то...
Радостина• 29 марта 2017
Вы в курсе, что подъемник на Тростяне одноместный? Это я к тому, что Вы с ребенком.
Да в принципе из любой точки Славского до центра ехать максимум минут 10-15, городок же небольшой, так что я бы советовала поселиться где-то в красивом месте на горе, а не возле ЖД.
Тут правильно написали, у любого хозяина есть кум, сват, брат, который таксует, так что машина до центра - вообще не проблема.
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2017
Мы отдыхали возле горы Крокус.
Хозяйка готовила завтра и ужин. Нам кафе и магазинчики... как-то вообще не нужны были.
120-120-120 (не худею)• 29 марта 2017
Ответ дляnina-z
Поддерживаю.
Нас вообще на Тростян и Захар Беркут возил хозяин.
Чавонадо• 29 марта 2017
Там весь Славск за полчаса обойти можно. Центр там это вокзал, там же рынок и несколько магазинов. В Славске есть пансионат, где свой мини зоопарк, конюшня, гончарная мастерская, там понравилось
Ответ дляЧавонадо
Поделитесь пожалуйста, где это? Вот там я не была, а хотелось бы. Конные экскурсии по горам есть?
Глаголица
• 29 марта 2017
Большое спасибо всем!
Правильно ли я поняла, что там все в пешей доступности?
На подъемник разве нельзя с ребенком на руках? Моему 5 лет.
В Славско нет никакой инфраструктуры.
Магазины печальные, более-менее 2 магазинчика напротив вокзала на углу и на рынком как идти к ресторану Максим.
Огромный плюс - там не дорога, а стекло) Идеальная)
В самом Славско смотреть нечего, мы всегда под Захар беркутом останавливаемся. Это село за Славско в пару км от него. Там много кафешек, рыночек с большим количеством экскурсионных предложений и любимая горка)
И самое любимое место - Ведмежа Вежа. Вот где любимая кухня, банька с чаном, веревочный парк, зоопарк, пасека и дух рыцарского времени!
Шикарная экскурсия на квадриках на Озеро Вита по вершинам гор - ооочень красиво)
Глаголица
• 29 марта 2017
Ответ дляanonimka
В Славско нет никакой инфраструктуры.
Спасибо! Я правильно поняла, что вы имеете ввиду село Волосянка? Там разве более все развито, чем в самом Славском? На карте не отображается толком ничего там, но я туда тоже хочу на один день заехать на подъемник..
Ответ дляГлаголица
Да, Волосянка.
Что Славско, что Волосянка - мне одинаковые села)
В Славско только с магазинами проще, но и они в центре все.
Остальное - одинаково с Волосянкой.
Меня вообще интересует в Волосянке только маршрут от Вежи до подъемника и рыночка и назад)
Еще важно - не всегда работает креселка - то погода ветряная, то лень работникам в холостую запускать креселку... Не угадаешь с этим.
Остальное - одинаково с Волосянкой.
Тётушка Лошадь• 29 марта 2017
Ответ дляanonimka
В Славско нет никакой инфраструктуры.
А что в самом Славском сделали хорошую асфальтированную дорогу? Были 2 года назад зимой, жили на выезде в сторону Волосянки, так через всё Славское шла проселочная, зимой - сплошное болото, когда снега не было. Проложили асфальт?
Ответ дляТётушка Лошадь
Положили)))) От самого съезда с трассы и до самого поворота к подъемнику Захар. Дорога просто идеальная)
Но если чуть съехать с нее - все... обычное бездорожье(
Тётушка Лошадь• 29 марта 2017
Ответ дляanonimka
Ничего себе) Отлично)
Радостина• 29 марта 2017
Ответ дляanonimka
Да, Волосянка.
Остальное - одинаково с Волосянкой.
Нет, в Славском магазиныт не только в центре. Они разбросаны по всему поселку.
Радостина• 29 марта 2017
Ответ дляГлаголица
Большое спасибо всем!
не знаю, как у них по правилам, но я и сама не рискнула на нем подниматься, а как там еще и ребенка 5го на руках держать..стремно все это. Поднимитесь на подъемнике Захар Беркут и не ищите приключений.
Ответ дляРадостина
Я написала о более-менее нормальных магазинах, а не о мини-ларьках по типу совдеповских с минимальным выбором продуктов, в большинстве своем просроченных
Я в Славско езжу восьмой год и хорошо общаемся с местными... они не скупаются как раз ’по всему Славско’, а в центральных магазинах советуют брать, где больше оборот и меньше просрочки.
Ответ дляГлаголица
Большое спасибо всем!
Очень-очень НЕ советую. Там старый советский подьемник, поверьте, вы когда его увидите, то и сами не захотите так рисковать.