Подскажите, пожалуйста, какой проходной бал в прошлом году был. Сегодня прошли собеседование, теперь переживаю(
Тетя из министерства• 29 марта 2017
сначала назначили 135 балов, но вроде потом снизили немного.
у Вас какой бал?
ТрубоДурочка• 29 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
у Вас какой бал?
С чего они собирают эти баллы? У нас каждый предмет в 12 баллов оценивается.
А что так рано собеседования? В нашем в первых числах июня
Снегопадка• 29 марта 2017
Если вы ходили на их курсы -то пройдете .А если нет -....там 4 человека на место .
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляТрубоДурочка
у них там своя какая-то система. при подсчете балов учитывают не только ответы, но и другие моменты типа поведения, скорости ответа-длительности обдумывания ответа и т.п.
Снегопадка• 29 марта 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Где вы такие встечали ? уже идут полным ходом или прошли .К началу мая все будет закончено .
Снегопадка• 29 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
да вопросы этого года -блеск .Правда в прошлых годах тоже отличились они .Гимназия с большими задвигами.
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
дело не только в курсах))
но в целом конечно они любят детей 7-ми лет, ну и в общем чтоб были умные))
Снегопадка• 29 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
дело не только в курсах))
дело как раз в курсах.Вопросы, которые были на собеседовании проходили на их курсах и только эти дети могли на них ответить .Или что-то сложить .Ну или если индивидуально с преподом готовится .
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
дело в качетсве курсов и их программе. если курсы ораентированы на подговтоку к поступлению в популярнфе школы, а не в целом подготовку к школе, то не удивительно что они всему учат деток.
Снегопадка• 29 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
курсы ориентированы на деньги .То есть это завуалированный растянутый во времени взнос при поступлении в гимназию ( что впрочем не мешает им брать деньги и потом) .
И они не одиноки в этом .178 аналогично .
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
я платила и за курсы и за лицей. Преподаватель не скрывала что имеет доступ к популярным школам и держит на контроле программу заданий на основе которых будут проводить тестирование. Потому на занятиях эту программу отрабатывает с детьми. РОдители были этому не просто рады, а безумно счастливы.
Пройдя тестирование я не могу сказать, что у моего ребенка спрашивали какие-то совершенно заоблачные вещи и знания.
Знаю родителей, которые водили своих детей на другие курсы и тоже хотели попасть в лицей, но не поступили.
Aleksakievua• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
У нас на 2 июня собеседование
Снегопадка• 29 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
назови 4 города -это по вашему нормально ? А почему не планеты солнечной системы ?
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
У нас на 2 июня собеседование
211 что ли? ;) она всегда отличалась умом-и-сообразителностью в плане дат тестирования))
ТрубоДурочка• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Что значит встречали. Вот неделю назад собрание было. Экзамены назначены на 3 июня и 7. Результат до 12 июня
Мы 113 набрали, дочка стушевалась страшно, не понимаю что произошло. Сегодня еще в 194 собеседовались, так она первая по результатам за сегодня, все восторгались, а здесь как ступор. Дочка читает 100 слов в минуту, а тут не могла ответить какие гласные в слове.
ТрубоДурочка• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Нормально. У нас океаны спрашивали.
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
возьмите первую попавшуюся книгу по подготовку Федиенко и увидите там такие же вопросы. Не считаю это тяжелым вопросом. Мы еще и страны учили и моря и реки. Хотя это было только по желанию, а не требование)
Ответ дляТетя из министерства
Ничего нереального не спрашивали, но что-то дочка растерялась, к примеру с первого раза повторила 6 из 10 слов, а второй и третий решила, что нужно назвать те, которые еще не назвала, в итоге получилось, что с длительной памятью проблемы( Через 2часа в другой школе как звоночек отвечала. А какой проходной был?
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляValentinaVit
Не переживайте! Это бал не очень высокий, но в принципе достаточный для поступленияю Вы для себя определитсь куда больше хотите в 157 и в 194-ю
Ответ дляСнегопадка
Конечно, моя страны назовет и города.
Снегопадка• 29 марта 2017
Ответ дляТетя из министерства
я по Федиенко занималась ,но такого не встречала честно говоря .
Приду с работы и ради интереса еще раз гляну -может я чего и пропустила .
А про ежа и молоко я вообще молчу .
Считаю полным бредом учить с 7- м ребенком моря и реки и города .Или обсуждать кулинарные вопросы -как варить борщ и что в него входит .
Но это мое мнение .
А про ежа и молоко я вообще молчу .
Но это мое мнение .
Снегопадка• 29 марта 2017
Ответ дляТрубоДурочка
ну значит и такое есть .Просто из тех 3-х школ, куда мы ходили все собеседования март -апрель .
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляValentinaVit
в общем Вы не переживайте так сильно. ЗАпасной вариант в виде 194 у вас есть)
Но думаю что в и 157 заберут, но не в первых рядах, а позже, когда пройдут тестирование все дети и можно будет вывести реальный средний бал, а не желаемый.
В прошлом году говорили, что все у кого меньше 100 - пролетают.
Ответ дляТетя из министерства
Больше в 157, очень к преподавателю определенному хотим.
Надеюсь очень. Дочка активная, а тут даже говорила шепотом.
НеКонец-Света• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
А что, в лицее 157 есть курсы, это что-то новенькое? Дочка там учится, никогда не было.
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
А про ежа и молоко я вообще молчу .
Но это мое мнение .
А про ежа и молоко я вообще молчу .
Но это мое мнение .
это называется всеобщее развитие. понятно что знания про ежа с молоком и борщ в школе не пригодятся. Но у нас, например, даже в саду тему с продуктами для борша обсуждали. Я считаю что такие знания, так же как и города-страны-реки это показатель живости ума что-ли и интереса к жизни в целом. Может высокопарно звучит, но все же. Сейчас в школах обращают внимание на поведение, умение общаться со взрослыми и сверсниками. Как не крути, но это тоже показатель развития.
Ответ дляТрубоДурочка
В этом году еще нет проходного, завуч сказала, что 10-го ясно будет, все зависит от того, как остальные сдадут. Поэтому и интересуюсь о прошлогоднем
Тетя из министерства• 29 марта 2017
Ответ дляValentinaVit
не у Руль случайно? ;)