Мая твая не панимать• 29 марта 2017
Диета стол №10
У кого диета стол №10, какое у вас меню на день? Голова кругом, очень многое нельзя, как составить меню сбалансировано?
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
в нете читайте
да в нете и читаю, но голова кругом идет, раньше совсем по-другому приходилось питаться, а тут столько ограничений.
Не могу понять с молоком и молочным, можно или нет. Причина диеты высокий холестерин, лишний вес, высокое давление
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
Ответ дляPecha85
все диеты по Певзнеру давно упразднены. Сходите на консультацию к диетологу лучше
в нашем ПГТ нет такого
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
меню на сегодня
завтрак - каша 7 злаков + сухофрукты
обед - паровые катлетки + салат капустный
ужин - не жирный творог
+ перекусы льненые крекеры, яблоки, бананы
Нужно 10 кг скинуть обязательно
завтрак - каша 7 злаков + сухофрукты
ужин - не жирный творог
Нужно 10 кг скинуть обязательно
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
Ответ дляPecha85
жаль, тогда гуглите в интернете блюда по столу 10
отдельно взятые блюда могу приготовить. Я сомневаюсь с правильностью баланса. Выше есть мой пост с меню на сегодня. Загляните нормально или нет?
Белая и пушистая• 29 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
меню на сегодня
завтрак - каша 7 злаков + сухофрукты
ужин - не жирный творог
Нужно 10 кг скинуть обязательно
завтрак - каша 7 злаков + сухофрукты
ужин - не жирный творог
Нужно 10 кг скинуть обязательно
сухофрукты,бананы,крекеры-очень калорийные продукты.Дело в том сколько вы едите салатика-от него тоже можно толстеть.Плюс каша 7 злаков с хорошими калориями.
Если хотите похудеть-считайте калории.А все выше написанное вами не даст вам ухода веса.
Ответ дляМая твая не панимать
меню на сегодня
завтрак - каша 7 злаков + сухофрукты
ужин - не жирный творог
Нужно 10 кг скинуть обязательно
завтрак - каша 7 злаков + сухофрукты
ужин - не жирный творог
Нужно 10 кг скинуть обязательно
сухофрукты очень каллорийны + высокий гликемический индекс(худеть будет трудно)
10 злаков каша- зачем? выб
рите крупы с низким гликемическим индексом
Посмотрите в гугле таблицу гликемических индексов продуктов по Монтиньку. Я сбросила 22 кг за 8 месяцев по ней и зарядку по утрам + пешком ходим с работы и на работу(2-3 остановки)
10 злаков каша- зачем? выб
tassya 7887• 29 марта 2017
Мне прописали стол №10. Не скажу, что придерживаюсь строго, но: не ем ничего жареного, мясо (индюк, телятина, курица) либо в духовке либо отварное. Салаты свежие только заправленные маслом. Молочку ем, но редко - особо не люблю, могу йогурт раз в неделю съесть. Овощи запечённые в духовке. Суп- мясо варю отдельно, овощи и крупы отдельно, потом добавляю мясо. В общем питаюсь так уже около года, нет проблем больше с желудком и давление больше не повышается. По весу -8 кг было за первый месяц, сейчас - 13 кг от первоначального веса. Причиной назначения диеты было давление и проблемы с ЖКТ,
Белая и пушистая• 29 марта 2017
Ответ дляАрина85
Добавьте перед каждым приемом пищи, минут за 30 - отвар шиповника
отар шипоника нельзя пить каждый день.это тоже перебор.А за 30 минут просто стакан чистой воды.
Директор Пляжа• 29 марта 2017
Ищите в интернете , таблички и меню на неделю .... я на столе 5 ( назначение врача ) - он более жёсткий - 7 кг за 2.5 месяца . Но по любому хлеб лучше вчерашний а отвар шиповника не надо на ночь - мочегонный ( на утро могут быть отёки ).
Ответ дляДиректор Пляжа
отвар шиповника рекомендуют перед едой, а ужин за 3 часа до сна
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
Ответ дляPecha85
а какой именно диагноз?
Высокое давление, с сердцем и почками по УЗИ все хорошо, анализ на холестерин показал около 8. Лишний вес большой. Врач терапевт рекомендовал стол №10 для борьбы с холестерином и сбросить вес хотя бы 10 кг
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
Ответ дляАрина85
а сахар сдавали?
в пределах нормы, нормальный
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
Ответ дляPecha85
или просто 10 кг сбросить нужно?
нет мучает высокое давление, высокий холестерин и есть лишний вес. И на УЗИ и кардиолог и терапевт в один голос, что проблема в весе.
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
Ответ дляtassya 7887
а напишите, своё меню на день.
А то я кашами увлеклась и сухофруктами (изюм, курага, чернослив) - по табличкам вроде как и можно, а сейчас узнала, что веса с этим не сбросишь.
Ответ дляМая твая не панимать
ок, если лишний вес - 5-6 раз питаться, много овощей, супы, все в отварном, сыром, паровом или запечном виде без масел, все со сниженой жирностью, фрукты выбирать с гликемическим индексом пониже, обязательно каждый день натуральный йогурт или кефир, ограничить коренеплоды, обязательно каши (кроме риса, ианки, кукурузной кащи)
Мая твая не панимать
• 29 марта 2017
Ответ дляPecha85
Спасибо, пошла гуглить о гликемическом индексе. Я о нем не знала.
Корнеплоды - свекла, морковь тоже сократить?
Ответ дляМая твая не панимать
ну,морковки врядли много съедите без масла и сметаны)) но вообще да, а еще туда же картошка, свекла (кушать их только в первой половине дня, например 1-2 раза в неделю)