Дежурный по кухне• 09 августа 2013

Ребенку два года, портятся зубки

Дочке два годика и уже вовсю портятся зубки. Жевательные зубы все в желто-коричневых пятнах. Чистим зубы  с боем, толком мне не дает почистить, а сама  -  одно название. Кто сталкивался? Какие сейчас современные технологии? Может есть какие-то пасты, чтобы не сверлить ребенку зубы, а каким-то щадящим способом их уберечь?
КлараЦеткин• 09 августа 2013
а вы смесями ее в кормили?

Пончик Солнечный• 09 августа 2013
Проконсультинуйтесь лучше со стоматологом, может это не кариес, а просто от плохой чистки зубов налет коричневый. У нас так и помогает только чистка у стоматолога, сами не можем полностью удалить этот налет, а ребенок уже 4 года и плохо также чистит.
Пончик Солнечный• 09 августа 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а вы смесями ее в кормили?
у меня был только на груди до 2-х лет и что? налет появился в три года....
Janeez• 09 августа 2013
Скорее всего у ребенка проблемы с желудочно- кишечным трактом, идите к специалисту. В таком возрасте у деток зубки просто так не покрываются пятнами. Ну а чистить , конечно, тоже надо, но проблема не в этом.
Уси Пуси• 09 августа 2013
да сходите к специалисту!!! врач даже по тел ничего не скажет. Все смотреть надо!!!! а вы на форуме спрашиваете. Горе-мамаша
Телепузик• 09 августа 2013
у нас так было..начали портиться в 2, 2 - при чем очень резко( сейчас нам 3,2 - запломбированы все 4-ки - т.е. 4 зубика - передние профоторировала дважды, но немного затянула - начала заниматься через полгода - у нас олин зубик который озле передних как бы понадколося - но его не делают - так и ходим(( там не будут держаться пломбыю и знаете теперь чистим регулярно!.....

Не тяните - идите к врачу и фторируйте передние!

п.с. я много у кого была - сказали что возможно повлияло то что мы кашу до1,5 с бутылки еле. может в 5 недель беременности во время закладки зубов что-то нарушилось, а может и генетика. Главное заниматься я сичтаю!

а то у нас есть мальчик в садике- у него передних нету - как околышки....( раскрошились.

а ну и + кальций каждый день. не ест творого покпуаю хоть машеньку, хоть тему хоть, сырочек Злагода - хоть бюы что но старемся каждый день творог есть.

Удачи вам и здоровых зубок!
Anyuta• 09 августа 2013
Здраствуйте!Сама столкнулась с такой же проблемой !У сына в два года начели портиться зубки,я видела но так как родился второй ребенок я не решыла ету проблему.Мы дотянули до 3 лет но дальше уже не было куда тянуть,и после того как по скорой попали в больницу где нам сразу же удалили зуб мы занялись лечением.результаа нам 4 года у нас вместо 4 передних верхних зубов протез + нету 1 кутнего.Но не пугайтесь.ребенок кушает,розговаривает как нормальный человек и я благодарна за ето нашему стоматологу.Не переживайте очень сильно сейчас ето стандартная картина.Мой вам совет обратиться на ул.Зоологическую в институт стоматологии,там вам скажут что делать.Но лутше не откладывайте.Може пока вы обойдетесь без лечения,но а если надо лечить так ето все делаеться под наркозом.Таких деток очень много так что не волнуйтесь.если интересно могу дать точьный адрес ,номер телефона врача не дам так как мы сами через знакомых к ней обращались.Но там принимают без напрвления и прочего в порядке жывой очереди,так что лучше обратитесь пока не позно...
Anyuta• 09 августа 2013
и ище очень пережывала что для ребенка ето будет психологическая травма,ничего подобного лишь бы доктор хорошый был.мы сейчас с обоеми раз в полгода на плановый рсмотр,без истерик и слез я бы сказала даже с удовольствием ездим....
автор Дежурный по кухне • 09 августа 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а вы смесями ее в кормили?
да, кормили....

Ответ дляJaneez
спасибо за предположение... возможно и так...нужен гастроэнтеролог?
КлараЦеткин• 09 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
да, кормили....
у подруг такое же было. им сказали,что от смесей такое. зубы пропадают.
Ответ дляУси Пуси
давайте и я вас сейчас буду оскорблять? Я не прошу лечить ребенка чеез форум, я спрашиваю совета, спрашиваю кто сталкивался с этим вопросом , как выходили из ситуации, чем лечили и т.д. Информация к сведенью.
Я такая боевая• 09 августа 2013
У нас портятся. З года 4месяца. Уже пломб 7 наверное, сложно даже сосчитать. Передние портятся тоже. К стоматологу ходим каждые 3 месяца чтоб если дырочка сразу пломбочку маенькую,а не затягивать, так легче. Передние покрывает лаком. Очень переживаю по этому поводу, стоматолог говорит что плохие молочные зубы ,но это не говорит о том что будут коренные плохие. Чистим каждый день. Грудью кормила 1год и 7 мес. Незнаю почему так с зубками. Ещё стоматолог говорит что ничего толком нельзя сделать,просто чистить и наблюдаться не затягивать.
КлараЦеткин• 09 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ну налет,наверное,что зубы не чистил. а тут пятна
Ответ дляТелепузик

Удачи вам и здоровых зубок!
спасибо Вам! Планируем похож к стоматологу на след неделе, правда с трудом представляю, что дочь откроет рот и будет спокойно показывать зубки. истерика будет нереальная.... Но надо ведь что-то делать! Еще раз спасибо
КлараЦеткин• 09 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
подруги лечили.наращивали новые(если вообще уже)
Ответ дляAnyuta
Огромное спасибо за поддержку и понимание! Поищу информацию в нете, об институте слышала, но думала там только взрослых принимают. Еще раз спасибо! Вот и я переживаю, что это будет шок для ребенка, истерика. Она очень пуглива к чужим, а тут ее открой рот, поковыряются там.... Ох....
Басина• 09 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Сходите первый раз просто в кресле покататься, инструменты, щёточки посмотреть, познакомиться с обстановкой и врачом. Потом она будет спокойней себя вести.
Диагноз практически нереально поставить он-лайн, врач должен обязательно посмотреть.
Для дальнейшей профилактики можете купить Тусс Мусс и мазать им зубки - отзывы врачей и пациентов очень хорошие.
Bynya• 09 августа 2013
Ответ дляБасина
а что такое тусс мусс?

Басина• 09 августа 2013
Ответ дляBynya
а что такое тусс мусс?
крем для реминерализации, содержащий кальций и фосфор. можно его самостоятельно наносить, а можно в комплексе с фторированием.
http://stomiko.com.ua/a34736-instruktsiya-tooth-mo...
Ответ дляБасина
Спасибо!!!!
Roz• 12 августа 2013
Ответ дляБасина
Фторирование многие врачи не советуют, потому что это процедура неоднозначная. Еще очень хороший для профилактики кариеса и укрепления эмали гель марки рокс - http://www.rocs.ru/medical_gel_fruit_rus.html
Басина• 12 августа 2013
Ответ дляRoz
в Тусс Муссе нет фтора. если кто-то боится фтора (который в норме должен быть в эмали), его можно без предварительного фторирования использовать.
Roz• 13 августа 2013
Я знаю что он без фтора, это я на счет процедуры фторирования высказалась -). Ну, а не счет его использования, по мне так он дороговат. Роксовский по моим ощущениям ни чем не хуже, если не лучше, но в несколько раз дешевле, да и купить его проще.
Басина• 13 августа 2013
Ответ дляRoz
То, что проще купить - это точно)) Но пока о нём слишком мало отзывов... А насчёт фторирования - фтор ведь не есть заставляют:) Мне особенно нравится глубокое фторирование, когда фтор запечатывается в глубину пор эмали.
Roz• 16 августа 2013
На роксовский гель отзывов немало, я о нем читала не раз, отчасти поэтому и попробовала -). С фторированием я так понимаю проблема в том, что если живем в регионе где его много в воде может развиться флюороз. Плюс даже если не глотать, речь о маленьком ребенке. А вообще не знаю, нужно найти грамотного специалиста и довериться ему -).
Басина• 16 августа 2013
Ответ дляRoz
Да, если район у Вас эндемический по содержанию фтора в воде, то надо сокращать попадание фтора в организм всеми возможными способами. Флюороз ведь не только на зубах проявляется...