dh2014• 30 марта 2017

Что из мировой классики стоит почитать?

Задумываюсь о создании списка классической литературы, которую необходимо прочесть для души и разума)

Что порекомендуете?

Заранее спасибо!
Trink• 30 марта 2017
вот, себе сохраняла.. только где взять время?? на пенсии разве(
http://lifeinbooks.net/chto-pochitat/knigi-kotorye...

eva26-05• 30 марта 2017
Ответ дляTrink
обычно это все читается до 18 лет, какая пенсия..
Trink• 30 марта 2017
Ответ дляeva26-05
Вы лично все 100 этих книг прочли до 18? я только половину успела, и то по ночам читала. Не надо ля-ля
eva26-05• 30 марта 2017
Ответ дляTrink
Я прочла гораздо больше, чем эти сто книг, ну и что? Люблю читать и вам советую
Trink• 30 марта 2017
Ответ дляeva26-05
ну так и я больше прочла намного, чем 100. Мы говорим конкретно про список рекомендованной классики. Лично я не все из этого читала.. И что, автору если до 18 не успела, теперь и не начинать даже? странные рассуждения
floxey• 30 марта 2017
Ремарк ’Искра жизни’, ’ Время жить и время умирать’, ’ На Западном фронте без перемен’, ’Возлюби ближнего своего’.
А вот ’ Триумфальная арка’ и ’Три товарища’ не понравилось совсем.
Везучаяя• 30 марта 2017
сейчас у меня лежит 3 книги к прочтению:Джек Кэнфилд Правила успеха
Фрэнсис Скотт Фицджеральд Ночь нежна
Альфред де Мюссе Исповедь сына века и Жорж Санд Он и она

Ируся1979• 30 марта 2017
Ответ дляfloxey
А мне Тоиумфальная арка очень понравилась
Людмила Николаевна З• 30 марта 2017
Очень рекомендую трилогию ’Финансист’, ’Титан’, ’Стоик’ Теодора Драйзера - умнейший был человек, тончайший психолог. Плюс то что происходило 100 лет назад в Америке очень перекликается с тем, что мы видим у себя сейчас.
Конечно, Чехов, Набоков, Булгаков, Мопассан. У последнего очень занимательная и поучительная вещь о том, как строится большая карьера - ’Милый друг’.
Много кого еще могу посоветовать.
ARAIL• 30 марта 2017
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
Много кого еще могу посоветовать.
Подпишусь под каждым словом! Эта трилогия Драйзера гениальна! Как и Американская трагедия.
оранжевое солнце• 30 марта 2017
Ответ дляeva26-05
Классику стоит читать до 18ти, а перечитывать в любом возрасте. :)
галлея• 30 марта 2017
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
Много кого еще могу посоветовать.
две руки за теодора Драйзера !!!! и американская трагедия - книга просто супер ! фильм мне не понравился
tarveldy• 30 марта 2017
Допишу еще современного классика Джона Фаулза ’Волхв’ - достаточно тяжелая, но переворачивает взгляды на жизнь, Ефремов - ’Лезвие Бритвы’
шальная мама• 30 марта 2017
А мне очень понравился Сомерсет Моэм ’ Бремя страстей человеческих’
шальная мама• 30 марта 2017
Ответ дляtarveldy
У Ефремова еще есть ’ Таис Афинская’, очень интересно читать было.
Людмила Николаевна З• 30 марта 2017
Ответ дляшальная мама
мне у Моэма нравится все-все. Могу выделить ’Луну и грош’.
автор dh2014 • 12 апреля 2017
Спасибо всем большое!