ХдеЯсь?• 30 марта 2017
Почему дети молчат о насилии?
Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Анонимба• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Боже, какой ужас! Ваши родители Вас наживкой сделали((( Хорошо, конечно, что не махнули рукой, но не предотвратить ситуацию, а ОПЯТЬ подлаживать ребенка....
Правильно родители сделали. Это мое мнение. Ну как сказать дяде, что девочка сказала о ночных непонятках? Ну чутьем ребенок понимает, что неправильно и сама не справляется, а сказать стыдно, боится, что не поверят. Да мало ли страхов у ребенка.
Он бы просто отбрехался, это ж не чужой из подворотни, а родня.
И маленькой девочке непросто доказать, какие у нее доказательства и опыта в таких делах никакого.
А так поймали на горячем и дяде неповадно будет. Уверена, что охотку отбили вместе с ребрами, так лучше запоминается.
Я супер-пупер• 30 марта 2017
Ответ дляйцук
Я сама несколько лет назад задавалась этим вопросом. Когда дочка пошла в садик, память коварно выдвинула мне мои детские воспоминания из сада, наверное, как защитная реакция организма, я их забыла, а в стрессе от предстоящего похода в сад воспоминания вернулись.
Так вот в саду после(во время) сна уписавшегося или укакавшегося ребенка ставили голышом на колени на подоконник (до сих пор помню девочку Алину и мальчика Ваню, с которыми это регулярно случалось
). Тем, кто недоедал, смешивали все его объедки(суп, второе, кисель) и заставляли есть.... У меня до сих пор вопрос, почему я это родителям не рассказывала??? С родителями всегда были отличные отношения, нас сестрой любили и баловали по мере своих возможностей всегда. Не знаю, может потому, что это было не со мной, а с другими детьми? Но сомневаюсь, что если б со мной так сделали б, я что то бы рассказала
капец, вот уроды воспитатели.
А из Вани запросто мог вырасти эксбиционист...если не хуже...
Доктор Варвар• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
Не бойтесь, они обычно трусливы. И к детям , которые могут дать отпор, не пристают. И мой вам совет, переживайте больше про родных детей, а не о том, что и как о вас подумают))
Вам большое спасибо, я давно не думаю о том кто обо мне и как подумает. Потому и переживаю о родных детях, тк они в силу возраста еще такому не научились. Я не хочу ребенку говорить, что все дядьки могут быть плохими, чтоб она их не шарахалась, но при этом, могла ответить так, чтоб они не цеплялись, но и не злились за это.
Я лично слишком прямолинейна и часто за это попадала в неприятности
Рыжая бестия• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
Всегда!!!!!!!!! В поведении детей виновны родители. И если вы думаете, что вот такой ребёнок уродился, вы очень ошибаетесь. Даже не буду вам ничего объяснять. Вы не поймёте. Вы из тех родителей, которые не слышат ребёнка, не чувствуют. И поверят соседке быстрее, чем своему ребенку
Спасибо, что просветили, я уже дважды мама, и я из тех родителей, которые не делают из материнства подвиг, не берут на себя слишком много и не страдают чувством вины перед ребенком, которое всегда ведет к фрустрации и, как слесдвие, выплеску негатива на ребенка же. Ребенок -это личность, душа, не просто биоматериал и кусок глины, из которого родители лепят, что могут. Он рождается уже с характером и набором определенных качеств. Это скорректировать очень сложно. Да, семья накладывает отпечаток, но поведение ребенка не зависит от семьи на 100%! Вы ошибаетесь. Как говорят на востоке: ’Ребенок гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти’. Ребенок - это отдельная душа, родители не лепят его по своему желанию, а лишь создают нормальные условия проживания и определенную степень комфорта, защищают и оберегают его, приучают его к адаптации. Впитает он эти знания или нет, будет ли реализовывать свою личную программу, заложенную в нем - неизвестно. Чем больше он взрослеет, тем больший процент самостоятельных решений принимает. И родители невиноваты в том, что рождается в его голове. Винить себя в этом - прямой путь к неврозу. а дети, кстати, часто любят фантазировать. Вы не знали? Посмотрите фильм ’Охота’.
Кисельная барышня• 30 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
у меня такой же вопрос. И читая многие темы, где культивируется Этожеребенок, и как мамы готовы глотки перегрызть за то что кто-то, упаси Боже, сделал замечание ее ребенку, становится грустно еще более.
Отсюда и безнаказанность...
два года назад я создавала тему, меня тогда еще многие троллем обзывали,как над моим ребенком 4,5 летним надругался старший братец родственничек 14 летний, пока нас не было дома. Как он заставлял его смотреть как он др...ит, и пристраивался сзади к попе. Тварь. Он запрещал моему ребенку рассказывать об этом, но я учуяла неладное сразу, и начала выпытывать у малыша. И все открылось. По итогу его мамашка сказала что это мой ребенок совратил ее дитятко 14 летнее, и это при нем же,и никакого наказания он не понес, ему на следующий день день рожденья отмечали , шашлыки жарили, поздравляли. Мы с мужем в шоке были. И тогда я вспомнила, как все время мама его выгораживала, когда в школе ее вызывали, замечания делали, что это не ее сын виноват, а все вокруг наговаривают, наклепы делают на ее чудо мальчика.
Отсюда и безнаказанность...
ужас какой... это хоть имитация была пристраивания к попе?? он не обидел малыша?? уроды у которых гармоны бушуют - что за психические сдвиги... может нужно было заявление писать на него?
Я только за!• 30 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
У меня был случай в 1-м классе. Было какое-то событие. Много людей приехало и меня уложили спать с такой же девочкой. Она ко мне приставала, лезла в трусы, целовала грудь. Я была в шоке, все время ее отталкивала, а она просто умоляла меня потому как привыкла это делать со своей бабушкой!!! что она не уснет пока не получит удовольствие. Я снова была в шоке, для меня все такие телесные контакты были новые, я такого никогда не встречала. Об этом я так и никому не рассказывала. Не думаю, что она врала. Потому как она реально все время жила со своей бабушкой и бабушка была одинока... + в 1-м классе такое вытворять... это знать - нужен кто-то чтобы показал что и как или видеть как делают другие. При совке да еще в селе - навряд ли бы она это так себе нафантазировала бы сама.
И по теме автор. Думаю, что такова человеческая натура - скрывать даже от самых близких свой шок, не приятные моменты и т.д. Только спустя много лет можно переосмыслить, осознать что и как.

Не могу дальше вообще читать
Анонимба• 30 марта 2017
Ответ дляПтица Говоруша
не поняла, значит если мой папа в 60 лет скажет девочке что вона ’гарна’ то он сразу педофил?
Нет, если он это скажет и займется своими делами. Я бы учила девочек по времени и ощущениям определять ОПАСНО, МОЖНО и НЕЛЬЗЯ.
Ну вспомните свои детские ощущения, вам сказали, что вы ’гарна’, улыбнулись и все, вы убежали, дедушка занялся своими делами.
А вот если последуют сальности, ощущение неловкости, или он будет удерживать ребенка хоть силой, хоть как - тогда да, опасность, так девочке и говорить.
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляАнонимба
Ой, не знаю. Я бы так не делала. Я лучше навсегда контакт потеряю с близкими, если хоть какое-то подозрение возникнет. Тем более, что ребенок маленький не может на фантазировать такие подробности((
Ответ дляДоктор Варвар
Знаете, что самое страшное? Ведь 70% насилия происходит именно в семье. От родственников. От тех, кому доверяют ребёнка... вот мои родители недоумевали, чего я так категорично не разрешаю своим детям спать с дедушкой и бабушкой? И правда, чего это я??? Дочке 7 лет, это же деееееедушка. А мне пофигу, что они думают. Потому что мне мой родной деееееедушка тоже пытался руку на грудь приложить, когда мне было лет 15. А мама моя, сейчас, когда я ей об этом говорю, делает круглые глазки. Кааааак??? Это же деееееедушка!!!! А вот так. Мои дети, я их защищаю. Как могу. Все остальные меня не волнуют.
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну я отреагировала на этот конкретный пост, всю тему не читала, честно. Бросилось в глаза, что вас везде били и все вокруг над вами издевались: и дома, и в школе, и даже в детском садике.
А псих, потому что травились и глотали лекарства и градусник. Нормальный человек так не сделает никогда.
И почему вы не говорите, из-за чего мать так себя вела? Что в вашем поведении ее настолько огорчило, что она в сердцах пожелала вам смерти?
У меня, например, в дестве была знакомая. Так, если ее послушать, то родители тоже над ней издевались. По факту, девочка чуть ли не лет с 12 попала в друную компанию, занималась проституцией. Могла резать себе вены прямо на уроке. Семья - нормальная, благополучная. Мама учитель в школе. Просто уродилось у них такое чудо, не повезло. Что они только не делали, как не наказывали. А ее как тянуло к плохому с раннего детства, так и тянет по сйе день. Она моя ровесница, сейчас ей уже 35 лет. Работала на рынке реализатором, регулярно сбегала с кассой. Мать ее отмазывала от милиции несколкьо раз. Последний раз уже денег не хватило - ее посадили. Сколько мать с ней намучалась, очень ей все сочувствовали. Не ребенок, а проклятие и божье наказание. наверное, мать тоже жалела, что родила такое чудо.
Я, конечно, детское наслиле не оправдываю, но хотелось бы и вашу маму послушать, перед тем, как делать выводы о ситуации.
издевались надо мной в садике потому что толстая была, не ела хлеб, а заставляли, не спала днем. за это и лупили..
Из разговора с мамой:
-Мама, но я же ничего плохого не делала, за что
- За одного битого двух не битых дают, и никто брать не хочет. Что б плохих не было.
Вы не поверите, насколько я была идеальным ребенком до 11 лет. Для меня слово мамы - это неоспоримый закон, мама всегда права. Маму нельзя расстраивать, больно терпи. Не ной, а то хуже будет. У тебя ничего не выйдет, не порть и тд.
В 11 лет начался ад. Для меня особенно. Умер мамин отец, и брат выгнал ее из дому и запретил общаться с бабушкой. Отец гулял. Денег не было, я была во всем виновата.
Денег становилось все меньше, мама была занята своими проблемами, а предоставлена сама себе, искала работу, подрабатывала где могла, деньги несла маме на продукты, она это не ценила.
Потом я наврала что употребляю наркотики (я пробывала, мне не понравилось) но решила что так она заметит меня, не заметила
Потом я забила на нее. К тому моменту мне было 13, и я решила стать сатанисткой. Это решало кучу проблем. Мне все и всегда говорили что я плохая, вот я такой и стала.
И тут она испугалась. Реально испугалась. И впервые в жизни мы начали говорить, она слушала меня а я ее. Мы говорили целую ночь, я ей рассказывала как мне больно было, а она просила прощения.
потом было 5 лет мамы, мы были лучшими подругами.
Но в 17 лет я залетела и она меня за волосы таскала и заставляла пить какую то траву и парить ноги в кипятке. Потом отволокла в больницу, мне сделали вакуум, без наркоза (навокаин не взял) ... и у меня не стало больше мамы.
2 года депрессии. Когда я перестала выходить из дому, моя подруга притащила мне щенка и я начала оживать.
Учеба-работа-учеба-работа-бизнес-учеба, в 25 я была беспощадной стервой, тираном и сукой. Я отлично зарабатывала, работала по 16 часов без отпуска. Мужчин предпочитала только женатых, что б никаких отношений, порой я даже не интересовалась как зовут партнера. Легко увольняла людей за любую оплошность и тд.
Все изменил мой муж. Любовь сделала меня мягкой, его семья меня поразила, все поменялось, и я уже не могла скрываться на работе, я люблю своего мужа и сделала выбор в сторону семьи. Мне очень трудно
Псих ли я? Да я псих. Но в этом виновата моя мама.
Мой персональный ад продолжается, но я с этим борюсь. По этому я на добровольных началах занимаюсь проблемами подростков
И что б предупредить там мол родители содержали, нефига не содержали, с 14 лет я сама себя содержала, а в 19 и родителей. До 14 мы ели объедки отца.
Я очень плохая девочка
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Ответ дляРыжая бестия
Дети фантазируют не просто так.
Я супер-пупер• 30 марта 2017
Ответ длябЭйбА
Ойййй.... почитала и волосы зашевелились. Даже подумать не могла, что это все сплошь и рядом.... У меня дочке 6 лет, днем вожу к свекрови, а там мужа брат почти все время днем, по хозяйству помогает, уже на пенсии. Вроде и нормальный он, и с дочкой с моей играет постоянно. А вот после этой темы аж вздрогнула. А вдруг..... И как поговорить с ребенком на эту тему, как спросить, как узнать?? Не задам же я вопрос, а тебе дядя никуда не лезет? Ну вот как???
вот так и задать, прямо. Ребенок должен понимать, что может с вами это обсуждать прямо и без стеснений.
И объяснить, что взрослый человек, пристающий к ребенку-преступник. И это ему должно быть стыдно и позорно. А не девочке.
Лагшмивара• 30 марта 2017
Девочки, вот прочитала начал темы и про то, что надо сыновей воспитать правильно. У меня сыну почти 7 лет и он очень любит хвастаться своим ’хозяйством’. После душа выходит голым и начинает трясти им, сам смеется при этом. Еще ему нравится, чтобы на него смотрели. Много говорили, даже ругали за это, объясняли, что должно быть стыдно. Он после серьезных разговоров, вроде бы понял, пообещал такого не делать, но все равно, я его укутаю в полотенце, а он типа невзначай его снимает, чтобы побыть голым, чтобы его заметили. У меня еще младшая дочка, вот перед ней и раздевается. Мне страшно, я не знаю к кому с такими вопросами обращаться. Семья у нас нормальная, насилия нету. Видеть он этого нигде не мог. Думали, перерастет, но вижу, что он не стесняется вообще, стыда нету у него на этот счет.
Ответ дляКурс капусты
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Вы обращались за помощью?
Пытались разобраться во всем этом?
Анонимба• 30 марта 2017
Ответ дляПосудомойка
Не знаю, у моих фантазии немного, но есть дети - могут и нафантазировать, или пересказать увиденное. Я бы предпочла действовать доказательно и довести дело до конца.
Про такую маленькую девочку не скажу, а знаю от знакомых историю, что женщина вышла замуж, так ее дочка сказала, что дядя к ней пристает. Просто хотела выжить его из дома, чтобы вернуть папу. Я подозреваю, что папа и подучил.
Ну как бездоказательно выгнать мужа с такими заявками?
Потом вывели девчонку на чистую воду, хорошо что мама сгоряча дров не наломала.
Рыжая бестия• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Понятно. Вам не повезло познать все прелести неблагополучной семьи. Плохо то, что вы носите эти воспоминания и смакуете их, постоянно вспоминаете и никак не забудете. ВАм нравится вспоминать и рассказывать другим, какая вы были несчастная в надежде, что люди пожалеют и посочувствуют вам. Но это разрушает вас изнутри. Вы так и остались той несчастной девочкой. И не сможете перешагнуть это и перейти на следующий уровень, пока не простите маму. Ей тоже пришлось несладко, я так поняла. Вымещала она на вас злость из-за того, что сама была глубоко несчастна, потому что так и ее воспитывали.
Вобщем, понять и простить. Иначе никакого развития не будет.
Бабайко• 30 марта 2017
КАКАЯ ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ ТЕМА.
В МОЕЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ БЫЛ ПЕДОФИЛ - МОЙ ДЕД УБЛЮДОК.
ЭТО БЫЛ ОТЕЦ моего ПАПЫ. МЫ ЖИЛИ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. МНЕ БЫЛО 4-5 ЛЕТ, ТОЧНО НЕ ЗНАЮ. ОН МЕНЯ ЛОЖИЛ НА КРОВАТЬ И ЕЛОЗИЛ СВОИМ Ч*ЕНОМ. ЭТО БЫЛО УЖАСНО. КАК ЧУДОВИЩНЫЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ.
МОИ РОДИТЕЛИ НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЛИ И ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ. А МНЕ УЖЕ 31. До рождения дочки (моей дочке сейчас 5 лет), я как-то это в себе приглушила, как будто забыла. НО сейчас с каждым годом мне все больше хочется РАССКАЗАТЬ ВСЕ РОДИТЕЛЯМ!!!!! Особенно когда они мне дают в день его смерти печенье-конфеты, чтобы вспомнить его (как это принято).
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ДЕВОЧКИ, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЭТО СДЕЛАТЬ? РАССКАЗАТЬ. Но мне становится их жалко... Что они будут очень переживать...
Если бы эта МРАЗЬ не сдохла, я бы со временем сама его каким-нибудь способом убила!!!!!!!! Я не знаю, КАК МОЖНО ПРОСТИТЬ??
И вот теперь у меня постоянно в голове: я стараюсь, на сколько это возможно, следить за всеми, не только за чужими, но за родными (ДАЖЕ за своим мужем - родным папой дочки, за дедушкой - моим папой). Когда моя дочка с ними... Хотя за всю мою жизнь от моего папы и намека не было на что-то педофилическое.... А потом мысль в голове: НО ОН ЖЕ ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ПРО СВОЕГО ОТЦА ДУМАЛ...
ФУХ, ВЫГОВОРИЛАСЬ.
Ответ дляЛагшмивара
моим близнецам по 14.Один стеснительный,второй - аут.Как ваш. И я по фиг,и младшая сестра. Не обращаю внимание,перестала.И никто не обращает и он перестал так баловаться .А трусы сама ему забрасываю когда в душ идет.
Я только за!• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
А как вы сейчас с мамой?
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Я не выношу жалость, можете ее засунуть себе обратно. И я уже перешла на следующий уровень. И вы хреновый психолог, мыслите стереотипами.
Голубец• 30 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Киев. Соглашусь с Вами на все 100% НИКТО сам не гуляет. Только с неблагополучных семей детей можно встретить на улице в любое время дня и вечера.
Моей 11. И речи не может быть, чтобы она гуляла сама на улице. Провожаю и встречаю.
И как-то тут тему создавала о том, что такое дело случая. Жду со школы. На часах - задерживается на минут 10. Школа сразу за домом. Я в окно. Идет моя дочка с одноклассницей и рядом два мужика с ними о чем-то разговаривают. Я в чем была - в том и выбежала. Мужики лет 40, внешность не приятная, как наркоманы или отсидевшие. Оказывается они девочек от школы вели. Спрашивали какой номер школы и скоро ли каникулы, просили листочек, ручку. А эти наивняшки шли со школы и с ними болтали!!! Сколько раз на эту тему говорили... Вообщем, если бы я не увидела и не выбежала - кто знает чем бы все закончилось. Ни один нормальный мужик не будет заговаривать с девочками о каникулах и т.д.
согласна, все передвижения на авто, пешком одна - нет. жк закрыт с охраной. каникулы - языковые лагеря, творческие (у нас семья художников) и тп. мы обычная семья, которая следит за своей безопасностью и здоровьем. по этим параметрам подбираем где жить, что есть и на чем передвигаться. никакого фанатизма, только здравый смысл.
Ответ дляБабайко
КАКАЯ ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ ТЕМА.
ФУХ, ВЫГОВОРИЛАСЬ.
представляю как вам тяжело.Но легче не станет.Поверьте. А близким вашим удар.Я такоооооооое знаю,что на голову не налезет,но никогда не скажу близким,это их убьет(ситуация не опасная),просто противно
Бабайко• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
ВЫ МОЛОДЕЦ!
ПРО СВОЕГО ДЕДА УБЛЮДКА ПИСАЛА ВЫШЕ((
Ответ дляБабайко
КАКАЯ ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ ТЕМА.
ФУХ, ВЫГОВОРИЛАСЬ.
Я вам советую поговорить об этом с психологом. Если это расскажете родителям, сделаете хуже себе. Это очень сложная и тонкая тема. Но в себе носить ни в коем случае нельзя. Нужно от этого избавиться. Если вы тогда не говорили об этом маме, значит не чувствовали в ней защиту, сейчас тоже самое. Это как стоять перед домом, где нет воды и просить пить. Понимаете? Там нет воды!!!! Нужно найти место, где она есть. И напиться)
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляБабайко
КАКАЯ ВАЖНАЯ И НУЖНАЯ ТЕМА.
ФУХ, ВЫГОВОРИЛАСЬ.
Ответ дляvolna-a-a
Да. Их убьёт. А вы это носите в себе и наслаждаетесь. Когда женщины научатся думать о себе?????
Голубец• 30 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль
Получается она с друзьями во дворе вообще не играет?
После уроков и кружков только дома?
На выходных кроме развлекательных центров с вами ребёнок не играет с друзьями?
После уроков и кружков только дома?
после уроков я всегда делала или уроки (а в хорошем учебном заведении их всегда очень много), плюс языки, плюс бассейн, плюс творчество, досуг, музеи, по гостям, парки, какой двор, вы о чем! на такое времени не было вообще. у дочки аналогично. едем на мультик, запихиваю в машину 5 ее подружек)))). и так везде , поэтому говорить о замкнутой жизни не приходится, везде тусня. но никакой улицы, это для бедных. кстати, все кто в мое время висел на улице после уроков, 2 уже на том свете, остальные кто пьет, кто метет улицы, кто тарелки моет, кто гайки крутит такое.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
А почему вы не посадите рядом с собой маму и дедушку и не расскажите что с вами дедушка делал в 15 лет и не перестанете с ними обоими общаться ? Ваша мама такая же преступница как и дедушка, молчаливое согласие еще более преступно !
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляЯ только за!
А как вы сейчас с мамой?
Можно сказать хорошо. Спасибо психотерапевтам и психологам, моим свекрам, мужу и сыну. Она отличная бабушка, пытается исправить свои ошибки, я ей доверяю своего сына. Она старается всегда нам с мужем что-то вкусное приготовить. Я забочусь о ней, она очень болеет сейчас. Мозгом я простила. Для других, она всегда добрейшая женщина, никогда никому не откажет в помощи
Ее проблема в том, что ей было важно ’шо люды скажуть’, из-за этого жила с моим быдло-отцом, из-за этого заставила меня аборт сделать и так далее.
Стриптизерка• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Из разговора с мамой:
Я очень плохая девочка
Не нужно путать высокое понятие ’мама’ с родительницей. Родить гораздо легче чем воспитать и называться мамой.