Щас ухожу• 30 марта 2017
Необходимий набор вещей для малыша
Девочки, по следам топовой темы) Я будущая мама, но пока совсем не могу осознать, что вообще малышам нужно? Что покупать? Какое количество вещей достаточно? Каких вещей? Я только вчера узнала, что такое ромпер))))) На первые полгода или три месяца? Какие приспособления?:) Нужна ли в таком возрасте обувь?
У кого есть желание и время - поделитесь опытом, пожалуйста)
Elenochka33• 30 марта 2017
Добрый день! )
Берите на первые месяцы обязательноно бодики с длинным рукавом, на лето с коротким минимум по 2-3 шт так как пригодятся. Штанишек тоже нужно 2-3 шт. И человечки один утепленный флисовый и пару шт хлопковых. У меня двое детей. Кофточки со штанишками не удобно одевать, так как кофточки задираются и весь живот голенький у ребенка. Я одевала бодик и штанишки или человечек. Мне самое удобное было и ребенку комфортно. На лето обязательно пару бомперов и бодики-маечки. Шортики можно. Из обуви можно пинетки взять. И носочки нужны. Шапочки на сейчас утепленные и на лето хлопковые
Обращеница• 30 марта 2017
честно скажу, у моего младшего почти до года было в использовании 3 человечка, 2 бодика, выростал покупала большего размера и все, летом только памперс
Колупалочка• 30 марта 2017
Мой летний- 5 пеленок ситцевых подстелять, пару шапочек, пару носков, 5 бодиков с коротким рукавом, 2 с длинным, 3 человечка,пару штанишек хб, на выписку костюм, замотала в плед, которым на прогулках в прохладные дни укрывались. В футболки, пиджачки и джинсы я его до мес 6 не выряжала, не вижу смысла
Кидстаффовна• 30 марта 2017
Лучше на первые три месяца. Вы ж не знаете какой будет малыш - крупный, мелкий, как расти будет. С памперсами на хватало 2 человечков и пару костюмчиков -кофточка, штанишки. Даже памперсы будете подбирать под малыша. Все детки разные, одним попам одни подходят, другим- другие.
Пелёнки тонкие, байковые,( много не нужно, памперсы наше все) парочку не промокаемых.
Тепленький человечек или костюмчик один (если в квартире прохладно).
Носочки пары2.
Шапочка теплая и тоненькая.
Смотря когда срок Ваш - теплый комбез или одеяло-конверт.
И по мелочи - ножнички, аспиратор, пантенол и т.д.
Носочки пары2.
Шапочка теплая и тоненькая.
Лагшмивара• 30 марта 2017
брала на первые три мес- штук пять бодиков и штук 5 человечков- для меня это самая удобная одежда была- легко одевать, менять памперс и ничего не задирается, не вылазит ( как в ползунках) хватило с головой. носочки еще и пару шапочек. никакой обуви не надо. ну и для улицы брала плюшевый комбинезончик и пледик.
Щас ухожу
• 30 марта 2017
Спасибо, девочки!!!
Малыш появится летом, и, кажется, я все необходимое уже купила, даже больше))))
Сейчас приторможу)
Я вот тоже насчет конверта на выписку задумалась и не стала брать - лучше симпатичный пледик, который потом использовать можно будет)
А что Вы думаете насчет сумок-переносок для малышей?
Мне кажется, что это удобно, но может я ошибаюсь? Стоит брать?
Сейчас приторможу)
Колупалочка• 30 марта 2017
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо, девочки!!!
Сейчас приторможу)
Зимой- да, потому что там тепло; а летом легче малыша на руках нести чем эту бандуру
Щас ухожу
• 30 марта 2017
Ответ дляКолупалочка
Зимой для 6-мес ребенка, наверное, это уже и неактуально будет, как Вы считаете? Хотя... Если не гулять, а поехать куда-то, например, то коляску с собой не возьмешь же.
Ду да ду да ду• 30 марта 2017
Ответ дляЩас ухожу
Тогда на зиму автокресло для малышей, там и пристегнуть можно , и ручка для переноски есть , и игрушки повесить можно
Русская Богатырша• 30 марта 2017
Согласна с девочками, по минимуму на счёт одежек и памперсов. Только на первое время.
Потому что нагреблась, а потом половину не одели ни разу, то не пригодилось, то не удобно банально, то выросли быстро.
Пледик красивый лучше конверта, практичней и есть отпадные
Лучше, потом в процессе роста покупать
Русская Богатырша• 30 марта 2017
Вместо переноски брала рюкзачок , очень удобно, к груди прижат, и руки свободны, надёжно зафиксирован.
А ещё вещь супер- шезлонг для купания.
Я себе бу брала в идеале , довольна, купать очень удобно, лежит, не скользит, не падает, и купаешь
А ещё вещь супер- шезлонг для купания.
Колупалочка• 30 марта 2017
Ответ дляЩас ухожу
В 6 мес ребенок уже может сидеть или даже стоять, конечно он не захочет лежать в переноске. С такого возраста уже эрго рюкзаки, а в машину автокресло. Я в поликлинику в таком рюкзаке и носила, потому что коляску уведут, а так одела и потопали
Щас ухожу
• 30 марта 2017
Точно! Рюкзачок! Про шезлонг не слышала даже))) пойду гуглить)
Спасибо за советы, девочки!!!!
Кажется, я уже переборщила с одежкой)
Спасибо за советы, девочки!!!!
Кажется, я уже переборщила с одежкой)
Колупалочка• 30 марта 2017
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо за советы, девочки!!!!
Кажется, я уже переборщила с одежкой)
Спасибо за советы, девочки!!!!
Кажется, я уже переборщила с одежкой)
У нас был шезлонг не для купания, а обычный- отличная вещь, везде носила его с собой и ребенку было удобно и интересно в нем за мной наблюдать