Армейская• 30 марта 2017
Чем почистить машинку от плесени.?
За резинкой собралось много грязи, плесени, появился запах, как вывести?Чем почистить ?
Армейская
• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
слоем грязи или плесени?
вероятно этот слой - результат стирки гелями, использование ополаскивателей и низкотемпературных режимов регулярно. и это не плесень.
Я не знаю ,но думаю что там где влажно полюбомв грибок живёт, а гели пр чём ?Ополаскивателями не пользуюсь.
Губка Боб• 30 марта 2017
У меня в помине никакой плесени нет.
Машинке больше 10 лет. Просто когда я ей не пользуюсь, дверца всегда открыта. Может поэтому?И возле барабана тоже нет плесени, тоненький слой похожий на накипь и все. Честно говоря даже резинку никогда не протирала.
Вряд ли Вам как-то помог мой комментарий
Машинке больше 10 лет. Просто когда я ей не пользуюсь, дверца всегда открыта. Может поэтому?И возле барабана тоже нет плесени, тоненький слой похожий на накипь и все. Честно говоря даже резинку никогда не протирала. Вряд ли Вам как-то помог мой комментарий
Онанимный пользыватель• 30 марта 2017
лучше доместосом саму резинку намазать на часик, а потом обычный отбеливатель для автомата типа АСЕ и на температуру 60-90, не будет абсолютно ничего машинке, проверено лично.
Армейская
• 30 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
У меня в помине никакой плесени нет.
Вы резинку отогнуть с силой не пробовали?Та которая у самогт барабана-я прозрела по началу, так то всё с наружи чистенько.Но может у вас исключение..
У кого такое было• 30 марта 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
хм... у меня другие данные. от мастера, которому доверяю, проверенного. он рекомендовал стирку на высокой температуре иногда - 1 раз в неделю.
Совершенно верно рекомендовал.
Даже в инструкциях есть такое,если все время используются низкотемпературные режимы,то пару раз в месяц нужно прогонять холостой цикл с моющим средством на макс температуре.
У кого такое было• 30 марта 2017
Ответ дляАрмейская
У меня тоже ничего нет(куда возможно заглянуть).
Отсек для порошка и дверца открыты всегда.
Стиралке 8 лет.
juliankoste• 30 марта 2017
Черный грибок отлично уничтожает белизна. Мы сейчас на съемной квартире, борюсь с ним уже год). Кисточкой наношу на поверхность белизну, на глазах черный сначала рыжеет. потом исчезает и стараться не вдыхать хлорку.
Губка Боб• 30 марта 2017
Ответ дляАрмейская
Честно, до этой темы даже не думала, что туда нужно заглядывать))) специально пошла отогнула и ничего! Только то что написала,небольшой слой накипи.
Губка Боб• 30 марта 2017
И то только в нижней части резинки (не по всему периметру) , видимо ближе к сливу.
Коленная ложечка• 30 марта 2017
Ответ дляПроработник
У меня тоже плесень на резине, но она же по всему периметру барабана, а не только там, куда можно достать руками.... А там как?
у меня зубной щеткой получается везде залезть)