Бабка_в_кедах• 31 марта 2017

Вас бы обидело такое предложение?

Как бы вы поступили-реагировали,если бы ваш муж предложил своей маме,чтоб вы(его жена) убрали у нее дома,а она заплатит вам (невестке) за это деньги?А потом сказал вам об этом мол: "вот предложил маме...пока малой спит -уберешься у нее за два часа и купишь себе обувь на весну?
Уточнения: мать(свекровь)дееспособна и активна,просто ленива
убрать кухню(унитаз мыть не нужно)))
Вот как считаете это нормально или неуважительно?
Скорая помощь• 31 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Дякую. Значить старість прийшла таки не одна, а разом з мудрістю :)
если в теме есть хоть один добрый и мудрый коммент-это Ваш.
не один раз восхищалась Вашими ответами.
доброго здоровья желаю!

Начальник Анонимов• 31 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Автор а вы в каком городе? Может я вместо вас за 300 грн уберусь на кухне?
А вообще мой вам совет, не обижайтесь, мужики ко всему проще относятся, если готовы поубирать,вперёд, а если нет, то так и скажите нет времени,я занимаюсь домом и ребёнком.
Поддерживаю.... скорей всего он и не подумал как это выглядит со стороны.... Наоборот, думал что супер предприимчивый )))
Маруська Му• 31 марта 2017
Я бы с удовольствием заплатила деньги свекрови за то, чтоб она плиту у меня помыла. И при этом была бы ей безумно благодарна и кружила бы ее на руках)))
Просто так попросить помыть плиту мне стыдно. А так я ж знаю, что денежка нужна. Я бы заплатила с огромным удовольствием. Вот как быть?
Дніпрянка• 31 марта 2017
Ответ дляМаруська Му
Ненароком сказати при свекрусі ’Така замотана, нема часу мити плиту, плачу щотижня Марусі по 500 гривень’. Свекруха скаже ’ Ой лишенько, такі гроші чужим людям віддаєш, та я тобі за 300 гривень митиму, потім онучкам зайву цукерку куплю’.
Бесконечность-не предел• 31 марта 2017
Капец.Сколько же стоит ваша обувь?Муж не может вам туфли купить?
Скажите-уборка только в обмен на шубу.
Котик-Пупсик• 31 марта 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы убрала, но у нас это норма, не считается зазорным.
суть не в самой уборке, а в том, что это за плату.

Во-первых, это унизительно, если он хотел, чтобы вы помогли его маме с уборкой, то прежде всего должен был обсудить это с вами, а потом уже с ней.
Во-вторых, чтобы получить обувь на весну, вы должны ее заслужить? Как собачка?
автор Бабка_в_кедах • 31 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Спасибо еще раз)Мнения разные.Но ваше однозначно самое мудрое)Как бы не повернулась ситуация-деньги брать не стану точно)
Скокмоно - стокнуно• 31 марта 2017
сколько читаю КС, столько у меня ощущение, что я где-то в другом мире живу.Свекровь это другая семья, по сути. Вы не должны у нее убирать. Это понятно. За исключением, если она немощная. А если она готова оплатить услугу уборки, а Вы например можете убрать и заработать - в чем проблема? или убирать это охренеть как унизительно? Это нормальная работа. Без денег сидеть это унизительно.
Безникая• 31 марта 2017
Да, меня бы оскорбило такое предложение.
Если родственникам нужна помощь, то помочь нужно бесплатно.
Уточните у мужа, он просто хочет помочь маме или его жаба давит содержать вас во время декрета? Если первое, то ВМЕСТЕ с мужем идёте и убираете бесплатно. А если второе, то выходите на работу, а муж пусть думает куда ребёнка деть (хочет пусть няню нанимает, хочет в сад оформляет).

Улыбчик• 31 марта 2017
не знаю с чего он такое придумал, но я бы повернула все против него, чтоб он оказался в неловкой ситуации, поговорила бы со свекровью - пусть пожурит сына! помогла бы бесплатно
aslema• 31 марта 2017
Я бы в шок впала,что значит убрать+еще за деньги.Может его другу нужно оказать интимные услуги за деньги?
Ладно ему прощается мозгов нет т.к.такое предложил +еще все схему рассказал.
Зачем помогать здоровой?Если она не помогает?
Ваша помощь-как хорошей невестке прийти в гости с гостинцем и помыть посуду за своей семьей-Все!