Смячиком• 09 августа 2013
Вопрос о прививке АКДС
Девочки, сделали дочке 1.6 прививку АКДС+ХИБ четвертую. Место укола вечером припухло и покраснело,поднялась темп 37,5 дала Нурофен, на следующий день тоже самое. дочка при этом 3 дня не какала. Сделала ей на 3-й день клизму. Кишечник опорожнился, потом поднялась температура 38,5 и озноб. Сбила Нурофеном. ВОТ жду ... Думаю-это реакция на прививку или интоксикация от запора или вирус??? Врач толком ничего не сказала, сказала сдать анализы. Может,у кого-то была похожая ситуация?
Спасатель Малибу• 09 августа 2013
милая девушка,посмотрите на ребенка,аллергических реакций нет? может сыпь какая-то??
Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2013
у многих на АКДС реакция но врачи не соглашаются. ты им ЧЕРНОЕ!!! а они тебе БЕЛОЕ!!!
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2013
Ответ дляГаля 29
да у прививки презумпция невиновности и поэтому сначала лечат деток от чего только можно и только потом когда время уже ушло признают что это осложнение
Из ДОМа-2 Я• 09 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
и потом не признают. нас пронесло быстро вычухались а знакомые в больнице лежали. и все равно не признали что осложнение прививки
Смячиком
• 09 августа 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
особой сыпи нет,немного на шее,но она у меня вообще аллергик
Зина с магазина• 09 августа 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не надо, я думаю, Автор и без того оч. переживает.
Тем более у них это уже ревакцинация.
Дикая Роза• 09 августа 2013
в любом случае подавайте сорбенты какие-то, чтобы помочь организму избавиться от интоксикации после запора и температуры.
Зина с магазина• 09 августа 2013
Автор, мне кажется, что маловероятна такая реакция из-за того, что ребенок не какал 3 дня. ИМХО - реакция на прививку. Может быть Вас врач предупреждал о подобной реакции?
Вы какой вакциной кололи? - это для себя интересуюсь.
Зина с магазина• 09 августа 2013
Вот, посмотрите, подобный вопрос обсуждался, может найдете для себя что-то там: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-172870
бЭйбА• 09 августа 2013
Если других симптомов нет, то это осложнение на прививку. Наблюдать, давать жаропонижающие, много пить. Если за день ситуация не улучшиться-обращаться за мед помощью. У нас весной после капель(ОПВ) был понос, позвонила врачу сказала, а она мне -это вы наверно редиской или огурцами перекормили. И это при том , что в 1,5 года ранние огурцы и редиску ребенку в здравом уме никогда не дам. Короче, попробуй докажи, что ты не верблюд.Автор, удачи.
Бубль Гум)• 09 августа 2013
Если бы мне кто-то объяснил, каким боком запор к прививке - была бы весьма признательна.
Температура вполне может быть реакцией на прививку, организм вырабатывает иммунитет (не путайте поствакцинальные реакции и осложнения). С чем запор связан - трудно сказать. Может совпадение, может из-за температуры. В такую жару организм может таким образом с потерей влаги бороться. Да и температура может быть от перегрева. Поэтому своему ребёнку летом, когда очень жарко, прививки не делаю.
Ответ дляБубль Гум)
Да никаким, в принципе... Механизм не представляю. могу только предположить, что сейчас жарко, а тут ещё и реакция на прививку в виде температуры. Вот и спасается организм, сокращает как только может отдачу воды.
Смячиком
• 11 августа 2013
Спасибо всем! да,таки реакция на прививку... на 4-й день температура сама по себе прошла. а запор-совпадение,что-то закрепило. стул тоже тьфу-тьфу нормализовался
Ответ дляСмячиком
Вот и славненько:) Температура на прививку - это нормальная реакция. А в такую жару тем более...