Виннипуховна• 09 августа 2013

температура на зубы

я конечно слышала мнение что температуры от зубов не бывает но все же.. .
у нас перед каждым  новым зубом поднимается температура, а в этот раз даже до 39 доходило
воз рекомендует не сбивать до 39, врачи наши до 38,5
но если это не вирус имеет ли смысл мучать ребенка чтоб он ее сам перебарол ?
 или все же вирус или инфекция ? откуда оно может каждый раз браться?
чем лучше сбивать реб 8 мес ? панадол помогал но на него высыпания?
Мишка-шалунишка• 09 августа 2013
вирус не вирус..температура сама по себе показатель борьбы организма.Если она есть-это организм сопротивляется.Сбивать только как рекомендуют.

Удачная• 09 августа 2013
После 38,5 -сбивать в таком возрасте. Нурофен давала.
Прокопенко• 09 августа 2013
свечи после 38,5
Директриссимо• 09 августа 2013
у нас тоже на зубы была. Давайте просто парацетамол (панадол-это и есть парацетамол с добавками для вкуса ребенку,от них и сыпь у ребенка бывает).
Обтирание помогает хорошо (хоть просто комнатной тем. вода,если вы против добавления уксуса или водки).
Ребенку максимально питья
Пробовали анальдим свечи - перед ними обязательна клизма,этот вариант не подошел.
smereka• 09 августа 2013
У нас аналогичная ситуация. Каждый раз подымалась высоченная температура ( до 39) без видимой причины, а потом через 2-3 дня уже показывался зубик. Все твердят, что не может быть так на зубы. А у нас так было у двоих. У доци на каждый зуб, у сынули через раз. Нам помогал только аналгин с ношпой. Я вообще слышала что температуру выше 38 Нурофен не збивает. Его принимают что б она не росла в течении дня, ну как для поддержания. Для экстренной помощи он не помогает. У меня у детей ’Белая температура’. Постоянно стараюсь с собой возить эти ампулы. Еще хорошо помогают Вибурколовые свечи они и жаропонижающие и обезбаливающие. Ношпой и аналгином сбивали с 6м. Раньше делали уколы, соседка делала своему микроклизмы. Там расчитавается пропорциия по весу малыша. А сейчас просто набираю в шприц и даю пить и сразу запить чем-то сладким они горькие, что б не колоть и в попу не лазить уже ’взрослые’:)
автор Виннипуховна • 09 августа 2013
спасибо всем за ответы!