Весенний Марафон• 31 марта 2017

как часто можно заказывать сорокоуст за здравие?

Ластоноша• 31 марта 2017
Через каждые 40 дней. Свекровь так за мужа заказывает.

автор Весенний Марафон • 31 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
а я слышала можно в трех церквях? обязательно ли это?!у меня близко с работой храм... в обед туда хожу рза два в неделю - тянет!! и сижу там
Ластоноша• 31 марта 2017
Это если при болезни. В один день в 3 храмах.
Арина85• 31 марта 2017
раз в 40 дней, при условии что каждый день в церкви читают.
Сорокоуст это хорошо, но он не заменит личного молитвенного участия человека
Просто болталка• 31 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
раз в 40 дней они обычно говрят с какого по каое будут читать. Достаточно в одной церкви. Можно в любом количестве церквей заказывать ограничений нет. бывает просто что человек заболел и люди в разных городах и церквях могут заказывать. А вообще очень рекомендую спрашивать непосредственно в церкви и купить там литературу - там обычно есть для начинающих где описано все обряды для чего зачем и как.
Из Кукуева я• 31 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
в девяти, причем, объехать и заказать надо в один день
но это для тяжелоболящих, когда чуть ли не на молитву последняя надежда
тянет - ходите, заказывать что-то там необязательно, поставьте свечку, помолитесь о своих живых и усопших
Яна Клімук• 31 марта 2017
Рекомендовано в 3 монастирях відразу!!Один в Києві на Голосієві Матушки Аліпії!!!
автор Весенний Марафон • 31 марта 2017
Я для себя... но не болею...
Жизнь не ладиться
Арина85• 31 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Я для себя... но не болею...
Жизнь не ладиться
Сорокоуст - это не магия. Это молитва церкви о вас.
Для того что бы что-то в жизни менялось - этого мало.

автор Весенний Марафон • 31 марта 2017
Ответ дляАрина85
я не говорю, что сходя в церковь у меня все будет хорошо.... просто я сам ощущаю что мне это необходимо
Арина85• 31 марта 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Это здорово - ходите!
Господь приводит к себе разными путями, и всех в свое время. Хорошо что Ваше сердце это слышит.
Я это не к тому что бы вы не заказывали и не ждали чуда. а к тому что очень важна ваша молитва, ваш труд над собой.
Сейчас как раз пост, на следующей недели Вербное Воскресенье - очень хорошее время для работы над собой, очищения своей души.