Усатая полосатая• 09 августа 2013

Купила ребенку мышек в зоомагазине и заболела лептоспирозом. Что теперь?

  Девочки, не знаю как поступить. В середине прошлого месяца я поддалась на уговоры и купила сыну двух песчанок. Покупала в активно рекламирующемся зоомагазине. Когда мы пересаживали мышек из коробки в клетку, одна из них меня укусила за палец, после этого я сразу же залила ранку медицинским спиртом и потом намазала зеленкой, в итоге все успешно и быстро зажило.
     Спустя примерно две недели ни с того ни с сего я протемпературила и температура до 37,6 поднимается после обеда уже три недели. За это время я сдала уйму анализов и прошла практически всех врачей, даже гинеколога, пила антибиотики и другие лекарства - короче потратила кучу денег, нервов и времени. Пришлось среди летней жары прекратить кормить грудью младшую дочку. Среди других на всякий случай я сдавала и анализ на лептоспироз - на минуточку 200 с лишним гривен в синево.
  И вот сегодня я получила положительный результат этого анализа - он делался 10 дней. Мягко говоря я в шоке. Теперь я разрываюсь между тем чтобы пойти в зоомагазин предупредить администратора, обратиться к какому-нибудь адвокату или в службу защиты прав потребителя. К сожалению у меня не осталось чека, но я точно помню что именно я покупала - там был и корм и две упаковки гранул для клетки. Может можно восстановить чек по их записям? Я потратила только на анализы и приемы врачей больше 3000 гривен, как назло перед 1 сентября. Теперь я очень переживаю за детей, потому что старший много трогал мышей, а младшая ела грудь и тоже несколько раз трогала прутья клетки. Хотя от человека к человеку это не передается, но скорее всего партию больных мышек уже раскупили и теперь чужие детки тоже под угрозой.
Робот Вертер• 09 августа 2013
огоооооо

Анонимушка• 09 августа 2013
а кассовый аппарат у них есть не знаете? если по нему пробивали на контрольной ленте остается 2 экземпляр чека. или в тетради записывают? тетрадь в случае чего и уничтожить можно. но что-то делать надо у нас родственник от лептоспироза умер
Слоник-тоник• 09 августа 2013
Держитесь. Но Вы ничего не докажете. Если магазин известный, им ничего не стоит найти хорошего адвоката, а вот Вам придется снова потратиться. Первый вопрос: а докажите что это наша мышка Вас укусила? А может у Вас дома мышка была и Вас укусила и наших мышек заразила. Я как непосредственное лицо относящиеся к ветеринарии, напишу Вам что это гиблое дело и очень очень долгое по времени и геморройное.
Матраскин Брат• 09 августа 2013
Ответ дляГаля 29
Оце ви підтримали людину.....
Заставляличка• 09 августа 2013
капец, просто. сочувствую.
как мышей тепеь, извините, утилизировать?
я бы их дома точно не оставила.
Как теперь обезопасить деток, чтоб они не заболели?
Марфушечка душечка• 09 августа 2013
если у них и осталась копия чека скажут досвидос у нас все нормально и вас впервые видим,и покупали да но не вы у вас же чека нет
Анонимушка• 09 августа 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Оце ви підтримали людину.....
а по Вашему надо сказать конечно идите в магазин они вам все возместят как только Вы прийдете? я высказала свое мнение

Виннипуховна• 09 августа 2013
Тут главное, чтоб детки не позаболели ни дай Бог, Автор,желаю здоровья Вам и вашим деткам!!!
автор Усатая полосатая • 09 августа 2013
Вот не знаю как теперь деток проверить. А сама в понедельник потопаю в инфекционную больницу, попробую договориться с врачем частным образом. Повезло что есть знакомая терапевт, которая по моим анализам (понятно не бесплатно) сразу же назначила мне антибиотик, сначала один, потом второй. Но за деток я конечно боюсь, и даже не знаю что теперь делать с мышами. Сын их обожает, это у него Чип и Дейл.
Зам. зав. Анонима• 09 августа 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Вы шутите или не больны на самом деле? Мышки Вам подкинули болезнь с высоким смертным исходом, а вы еще думаете убирать ли от детей?
smetankina• 09 августа 2013
У меня дочку в зоомагазине через клетку укусила крыса, палец начал гноиться и ноготь слез. Мы звонили в санэпидемстанцию, так в магазине была проверка, проверяли и документы на животных и у самих животных какие-то анализы брали.мы правда обращались устно и письменного ответа не получили, но звонили нам из службы раз 5 уточняли все нюансы и в конце проверки по телефону сказали что инфекции у животных не обнаружено. У нас ногтик новый нормально вырос и ничем не заразились. Думаю Вам тоже надо в санэпидемстанцию обратиться. А в магазине попробуйте чек востановить до того как раскажете им ситуацию. Выздоравливайте!
Пирожкиня• 09 августа 2013
может стоит сначало переговорить с директором маг, иначе обратитесь в местные газеты и телевиденье будет антиреклама магазину .......хотя в нашей стране и антиреклама реклама
Невидимка Майя• 09 августа 2013
мышек однозначно нужно ликвидировать.

У нас сосед был....рыбу ловил в озере (Киев)...укусила в воде крыса...все зажило....потом температура...вызвали врача.....в медецинскуюкарточку записали. что ОРВИ у него, симптомы похожие.....через несколько дней соседа не стало. Умер. После смерти диагностировали Лептоспироз.

Вот вам мышки-крыски.....
Невидимка Майя• 09 августа 2013
Ответ дляУсатая полосатая
детей проверить. мышей ликвидировать.
Это смертельно опасное заболевание.
Беркана• 09 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
мышек однозначно нужно ликвидировать.

Вот вам мышки-крыски.....
у меня точно при таких же обстоятельствах умер сотрудник.
celebrity• 09 августа 2013
Неужели магазины не должны проверять животных? Анализы там всякие делать
Хотя если мышка стоит 20 грн а анализ 200 то кто их будет проверять...
Принцепесочка• 09 августа 2013
Вам надо срочно в больницу - не откладывая! О наказаниях сейчас не время думать.
Ответ дляПринцепесочка
Я обратилась к врачу на второй день после того как началась высокая температура. Сразу же сдала анализ крови и в тот же день по его результатам врач мне назначила антибиотик и противовирусное. Проверяла и почки и печень, все хорошо. Сейчас в крови высокое соэ и понижены лимфоциты (из-за грудного вскармливания ослабленный иммунитет), а показатель бактериальной инфекции практически пришел в норму, беспокоит только температура.
Слоник-тоник• 09 августа 2013
Ответ дляcelebrity
Не проверяют. В хорошем магазине знаете какая текучесть этих мышек? Они не покупают их по сто штук, 10-15 мышек на продажу. А с СЭС за деньги делает любые документы. Экономически не выгодно делать таким животных анализы, это только на совести покупателя. Я Вам большее напишу, если автор все таки захочет тягаться с магазином, нет уверенности, что магазин не начнет доказывать, что это автор не заразила своих ново купленных мышек. Нади иметь хорошую финансовую опору, чтобы с ними потягаться. Сорри, но такова жизнь у нас.

Вот я сейчас думаю как наказать магазин так чтобы они стали проверять животных.
Паравозик• 09 августа 2013
Ответ дляНевидимка Майя
детей проверить. мышей ликвидировать.
Это смертельно опасное заболевание.
Однозначно. Мыши могут всю свою мышиную жизнь прекрасно жить с лептоспирозом. А вот люди, собаки и кошки - нет (((
Принцепесочка• 09 августа 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Поввшенное СОЭ и температура свидетельствуют о том, что ситуация пока не нормализовалась, Вы же понимаете. Заболевание, действительно, очень серьезное, но решать, что первостепенно, конечно же, Вам.
Ну и как ’ликвидировать’ мышей? Пока я представляю только как их выпустить где-нибудь в чистом поле. Я не ханжа - ради своих детей я ликвидирую кого угодно, но как это сделать практически, не представляю.
Слоник-тоник• 09 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
Дико извиняюсь, но я не автор.
Принцепесочка• 09 августа 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Дико извиняюсь, но я не автор.
Случайно, не ту цитату скопировала. Надеюсь, ничем Вас не обидела.
Слоник-тоник• 09 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
Нет конечно
Паравозик• 09 августа 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Выпускайте. Или занесите в ветеринарку. Они же еще раз укусить могут. И лептоспироз у них не только на зубах - он в моче, в экскрементах. Мыши носители, но сами, как правило, не болеют.
Аноним Завхоз• 09 августа 2013
Мышей надо занести в санэпидемстанцию на проверку.
Параллельно восстановите чек в магазине. Его вообще Вам давали. Но , если не восстановите это не страшно. Просто напишите письменное заявление в сан. службе где конкретно купили мышей.
Аноним Завхоз• 09 августа 2013
Сохраните все чеки о оплате услуг, анализов, лекарств, выписку врача с подтверждением диагноза и назначение обязательно.
Мышей ни в коем случае пока не выпускайте- изолируйте, но это ж Ваши вещьдоки.
Раиса_киев• 09 августа 2013
а как без чека можно потом доказать, что именно там купили мышей, а не на птичке, к примеру? Ужас, ну и история