вчера нашла нужный товар уточнила у 2-х продавцов
предварительно просчитав дату доставку с города продавца, выбрала того у кого смогла получить в субботу.
и уточнила у продавца сможет отправить завтра.
-да смогу.
сегодня оплатила в 10.22
груз был отправлен в 16.56 поэтому вместо субботы он пробудит в понедельник.
денег на другой подарок нет
-да смогу.
сегодня оплатила в 10.22
денег на другой подарок нет
Автор, это для вас сказка:
КОТ В САПОГАХ— А еще меня уверяли, — сказал Кот в сапогах Великану, — но этому-то я никак не могу поверить, — что вы будто бы умеете превращаться даже в самых маленьких животных. Ну, например, сделаться мышью. Должен сказать поправде, что считаю это совершенно невозможным.— Ах вот как! Невозможным? — переспросил Великан. — А ну-ка, погляди!И в то же мгновение ока Великан превратился в мышь. Кот погнался за ней, но мышь, злорадно хихикая, улетела под потолок, потому что оказалась летучей.
МОРАЛЬ: Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулируйте техническое задание возможно более точно
Ответ дляznumi
До того ж, продавець може не тільки сидіти сиднем на одному місці та чекати, поки їй хто оплатить, щоб тут же бігти відправляти.
Не знаю, як у інших, а у мене відправка в той же день, якщо оплата до 12:00 (на НП машина з відділення їде в 15:00), і всі посилки відправляються разом. А не бігає кур´єр з кожною окремо по надцять разів на день. Можливо, у продавця в ситуації автора щось аналогічне, тільки при оплаті до 10:00. І станом на 10:22 вже всі посилки пішли відправляли, і з посилкою автора довелося окремо йти пізніше, бо ж пообіцяла.
Машина у низ уходит в 16.
Если у меня человек заказывает. Я всегда предупреждаю когда будет отправка. Обычно в день день до 14. Я сразу это уговариваю
Ответ дляRabbit2012
Считаю нормальному продавцу можно было поднять свою задницу и отпрпвить до обеда, чтобы посылка ушла точно сегодня. Просто продавец сделал так, как удобно ему. Не важно, почему поздно покупатель начал искать подарок- это ее право, так же, как и было право продавца отказать, сославшись на невозможность гарантировать доставку именно в субботу. Но жадность дело такое.
Продавец не гарантировал доставку. Он гарантировал отправку в субботу, что и честно выполнил.
если у меня бывает опоздания с покупкой. то я -- 1. уточняю, когда отправят и уйдет ли в тот же день или продавец не успеет до отъезда машины! 2. если видела, что не успеваю - в др сообщала ребенку, что он получит то-то ито-то, а завтра сходим на почту за подарком. проблем не было...
Ответ дляDaniel UA
Вины продавца не вижу. Покупатель просил отправить в день оплаты. Товар в этот день и отправили. А может машина из отделения продавца уезжает в 10-00?
Чтобы получать посылки вовремя, нужно вовремя делать заказы и оплачивать их не в последнюю минуту.
Кстати, из моего отделения посылки забирают в 20-00. Но я знаю, что есть масса отделений, где посылки увозят рано утром.
Машина уходит в 16. Я перед тем как делать заказ прочитала дату доставки
Ответ дляМольберт
продавец Вам отправила в день оплаты. К ней нет вопросов. Машина выезжает всё равно вечером. Вам нужно было выбирать регион ближний, то и приехало б завтра.
Я в Хмельницком, если закажу, к примеру, из Харькова - приедет через день. Если из Киева или Львова (центр, запад) - на следующий день.
Товар был 2 продавцов. Я прочитала дату доставки и взяла у того продавца от которого получу в срок
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 марта 2017
Ответ дляСерьезная баба
А с каких пор, продавец отвечает за отправку машин со склада перевозчика? Не всегда машины на новой приходят в указанное время. Я вот свой заказ жду с Днепра с 14 марта. И новая почта ничего мне не обещает. И это я и продавец жалуемся по несколько дней с двух сторон. Кого мне винить?
Ответ дляСерьезная баба
если меня спрашивают смогу я отправить завтра, я отвечаю да
я отправляю в этот день и груз уезжает, а не ночует на НП
в моем городе машина с грузом уезжает в 8 утра... вы спросили сможет ли она отправить, она сказала сможет и отправили... все логично же... как не крути, а виноваты вы, теперь злитесь и ищите козла отпущения за свои косяки)
Bambino-odezhka• 31 марта 2017
а почему же вы ждали пока жаренный петух в одно место не клюнул???
если времени нет на пересылку, то уже нужно бежать в магазин, а не в интернете заказывать!
Giftshopua• 31 марта 2017
За звичай, якщо люди просять мене відправити замовлені 3D ручки так, щоб встигнути на День Народження, то роблять це не впритул день у день, а трохи із запасом. Декілька днів на форс-мажор. Іноді уточнюю, чи може прийти відправлення вчасно. За звичай виходить відправити у той же день або на наступний. Іноді бувають форс-мажори. Наприклад на тій самій Новій пошті затримуються.
Якщо ж бачу, що люди пишуть, що їм на завтра-післязавтра бо їх дитина дуже хоче отримати у подарунок саме 3Д ручку, яку бачила в подружок/друзів, а не щось інше, тоді просто попереджую про можливі затримки. За звичай встигаємо все надіслати вчасно. Але люди попереджені і погоджуються з розумінням поставитися до можливих затримок.
Автор просто не уточнила, що їй треба не відправити на пошту ’сьогодні’, а ’щоб відправлення виїхало з пошти сьогодні’. Це різні речі. Не всі відділення навіть такий режим надсилання відправлень мають.
Ответ дляvalerivx
Це називається ’з хворої голови - на здорову’)))
Bestseller1• 31 марта 2017
Автор, 99% отписавшихся на стороне продавца, вам это о чем нибудь говорит? Вы нас услышали?
Как я лично устала от этих машин Новой почты. У нас уезжает машина из моего отделения около 19.00, меня просят занести на отделение посылку до 12.00- на доводы и обещания мои никто не ’ведется’ и требуют выполнить просьбу и отнести до 12.00 - она так же пролежит на отделении, как бы у меня пробыла до 18.00 к примеру. Очень меня злит, что нет графика и Новая почта не дает официальных доказательств во сколько из определенного города и склада забирают посылки. То есть нет доказательств правоты ни моей, ни покупателя. Только слова на слова.
Давайте вместе писать НП, чтоб писали не только график работы, но и график для отправки день в день.
Ответ дляfineles
Такая информация есть на сайте НП, вот пример
Українські речі для малечі• 01 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
А чому не оплатили в день замовлення, а лише на другий день?