Бегущаяпо• 09 августа 2013
Загноился палец.
На работе зацепила кутикулу. Как то не обращала внимание, видно занесла инфекцию, загноился большой палец (место кутикулы и чуть ниже).
Делаю сейчас примочку из солевого раствора. Что еще делать.?
Мама Карло• 09 августа 2013
автор если есть свежее алое приложите, через час выйдет весь гной утром ничего не будет, я как сдеру на пальце катикулу, то же самое аж дергает, алое 1 помощник от этого
Фекла Персиковна• 09 августа 2013
вишневского или ихтиоловая (мне в таких случаях ихтиолка больше помогает и не так воняет). если есть марганцовка - пропарить несколько раз на день. еще левомеколь мазь отек снимает
Каяспер• 09 августа 2013
У Вас есть собака?Если да-то дайте,пусть полижет.Наутро станет уже лучше.Без шуток
делаем из перекиси тампонаду,держим около минуты.повторить 3 раза.под пластырь бактерицидный наносим настойку спиртового прополиса на ночь.не мочить палец.
солевые ванночки продолжать.
панариций-это серьезно.не оставляйте на самотек
стерилиум на открытые раны наносить нельзя!!!Это профилактика и быстрая онтисептика для целого кожного покрова
Выздоравливайте
солевые ванночки продолжать.
Выздоравливайте
Мама Карло• 09 августа 2013
Ответ дляКаяспер
вы все так лечите?
Соня-сонятко• 09 августа 2013
Ответ дляКаяспер
Или на утро станет хуже - как повезет.
Ответ дляФекла Персиковна
С этими мазями частенько дело заканчивается диким мясом.
никаких собак!А то без пальца можно остаться...
Алоэ хорошо,когда гной пройдет.
Солевые ванночки МОЖНО!не горячие,суть не в температуре,а в соли.
с прополисом и перекисью завтра уже полегчает
Алоэ хорошо,когда гной пройдет.
Барбитта• 09 августа 2013
Ответ дляКаяспер
ага, только смотрите, чтоб перед этим как лизать Ваш палец собачка сначала полизала свою ж...
шутка конечно. Автор, распарьте палец в крепком солевом растворе, на другой день снова. Старайтесь, чтоб на пораженный участок не попадала грязь и бактерии
Чёрти Шо• 09 августа 2013
я спаслась в том году спиртовой настойкой горьких трав. Но у меня уже гной вышел, а не заживало и заходила зараза глубже под ногтевую пластину. Вроде дикого мяса. Знакомая рассказала, что хирург ей сразу сорвал ногтевую пластину в такой ситуации, а я неделю привязывала ватку со спиртовой настойкой, да и было это в горах, на отдыхе.
Ромашка_Бегемотовна• 09 августа 2013
панариций.Закутайте в вишневского на сутки-весь гной выйдет и пальчик заживет.Мы так сыночку пальчики спасали,а до этого один ноготок удалили под наркозом(((.
я Кукарача• 09 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
девочки. А на работу напальчник купить?
нет, будет преть, а это не ускорит заживление. пластырь с бинтиком, а дома сразу снимать и обрабатывать стерилиумом или зеленкой, или йодом.
Бегущаяпо
• 09 августа 2013
Ответ дляСнежка_
бинт не выход, кто мне его завязывать там будет, пластырей надо купить.. мне один на час хватает, и то...
K_O_W_E_4_K_A• 09 августа 2013
100% гарантия -это мазь Вишневского,сама палец им спасала,3 -дня и как новенький.
Есть еще замечательное средство-кутасепт-это то средство которым пользуются в операционных.
Очень помогает заживлению.Оно есть в спрее и в бутылочке как зеленка.Спреем я пользуюсь как антисептиком,и он бесцветный.
А в бутылке он как йод,вот он Вам и нужен.
Не пользуйтесь пластырем ни вкоем случае,лучше бинт,или вообще ни чем-быстрее заживет.
Выздоравливайте!
Бегущаяпо
• 09 августа 2013
Ответ дляtemiona
Выздоравливайте!
я на работе постоянно имею дело с грюзью (я продавец). Я не могу без ничего, тогда заразу вообще не фиг делать подхватить
кутасепт поддерживаю,его еще можно,но не стерилиум.пластырь нужен,но возьмите на тканевой основе,в рулончике,лучше импортный,а не отечественный. меняйте почаще.я своим клиентам снимала воспаление за 2-3дня.не волнуйтесь-это поправимо,но внимание уделите и защитите от грязи.
Бегущаяпо
• 11 августа 2013
купила синтомицин.
Две ночи прилаживала вишневского - хуже не стало, но и лучше не особо.. Щас эту антибиотиковую положила, надеюсь поможет
Ответ дляБегущаяпо
купила синтомицин.
мне одно интересно,почему никто не прислушивается к специалистам-практикам,а потом слезы!?
Я Вам посоветовала,как решить проблему за 2 дня и это точно работает,но Вы выбрали мазь вишневского,от которой дикое мясо потом бывает.Антибиотик тоже сейчас де даст нужный результат,время упущено...
Умом Россию не понять...
я Кукарача• 12 августа 2013
Ответ дляБегущаяпо
Все прошло, палец зажил
Нет уж, устроили панику, теперь лечите!!!