Пешеходик• 01 апреля 2017

Не сбивается давление

Сразу скажу, что таблетки от давления каждый день пью.
Но вот несколько последних дней давление повышенное. Позавчера лопнул сосуд в глазу, глаз красный. Сегодня давление 160/100 или 170/110. Звонила в скорую - сказали не приедут.
Что делать, как сбить давление? До аптеки не дойду, голова сильно кружится.
Болтушка Му• 01 апреля 2017
Ещё раз позвонить в скорую. чего это не приедут?

Болтушка Му• 01 апреля 2017
Когда у моего ребёнка был Квинке я раз 5 звонила. Не хотели приезжать. Пока я на них не начала орать
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Сказали, что не такое уж оно высокое, выпейте каптопрес (а где я его возьму, до атпеки дойти не могу) или едьте сами в приемное отделение больницы.
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Еще аритмия у меня со вчерашнего вечера.
Болтушка Му• 01 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
Соседей попросите сходить аптеку. Позвоните подруге, куме, пускай сбегает в аптеку а Вам купит
ledial• 01 апреля 2017
Вот гады(( Ну может соседи,друзья...попросите кого-то.
Гл@ша• 01 апреля 2017
вы позвоните и скажите нет тонометра проверить, пускай едут

В танке• 01 апреля 2017
Попросите кого-то -соседки,друзья, родственники. Лучше уколы, а не таблетки. Магнезия, дибазол
Попижёновна• 01 апреля 2017
мочегонку выпейте(фуросемид)
ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2017
А вы что принимали ?чем сбивали ?Я принимаю каптоприл и если обычно несколько дней пока пройдет кризис .
ПростоБелка• 01 апреля 2017
А что у вас дома есть? Барбовал или корвалол хотя бы есть? Мочегонное что-то выпейте
Весотехник• 01 апреля 2017
что Вы пьете постоянно? что есть дома вообще? фуросемид, фармадипин, каптоприл, амлодипин?
ПростоБелка• 01 апреля 2017
Ответ дляВ танке
О точно! Магннзия.
кураГАЛЯ• 01 апреля 2017
А неотложка в вашем городе есть? Они быстрее приезжают на вызов.
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я пью вазар по 80 мг. каждый день с утра (он с мочегонным), а вечером бипролол.
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ дляПростоБелка
У меня таблетки в комплексе с мочегонным.
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
А это не одно и то же, что скорая помощь?
ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2017
Если вы принимаете постоянното эти препараты не должны выбывать у вас .С недавнего времени путешествую с таблетками уже .
Весотехник• 01 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
а кто Вам так выписывал? бисопролол чаще принимают с утра, а не на ночь. второе у Вас вазар Н именно?

автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ дляВесотехник
Я выше написала, что пью вазар.
Да обычно каптопрес всегда есть и дибазол с папаверином тоже. А вот сегодня, как назло все покончалось, и дома никого нет.
ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2017
Ответ дляВесотехник
Бисопролол назначили моей маме с утра каждый день ,ей лет много.
Весотехник• 01 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
мочегонный в вашей таблетке - это гидрохлортиазид, он не дает выраженного мочегонного эффекта, это только чтоб усилить действие вазара, потому его можно не брать в расчет, для снижение давления можно при этом использовать фуросемид, они друг другу не помешают.
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ дляВесотехник
В смысле, кто выписывал? Врач. Не я же сама себе его выписала.
Да пью Вазар Н, просо вазар - это без гипохлортиазида.
ЗабежАЛОЧКА• 01 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
Я выше написала, что пью вазар.
каптопресс мне кажется вообще слаб
Весотехник• 01 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну маме его правильно написали, бисопролол принципе дают на ночь, но это скажем так больше при индивидуальной потребности, чем стандартная схема.
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
каптопресс мне кажется вообще слаб
А что ж тогда выпить?
Боюсь признаться• 01 апреля 2017
А где вы живёте? Может рядом с вами тут кто-то есть?
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
каптопресс мне кажется вообще слаб
У нас врачи его всегда для экстернного сбивания давления советуют выпить.
автор Пешеходик • 01 апреля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Да ну, что я буду кого-то напрягать. К соседям схожу, только чуть позже, а то сегодня выходной, может быть спят.
Весотехник• 01 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
просто вообще бисопролол на ночь не дают. стоило бы вообще поговорить еще с одним врачом, а учитывая что давление не держится - значит схему тем более нужно менять. А вообще дома нужно держать желательно еще фармадипин, каптоприл и фуросемид, чтоб самостоятельно мочь сбить давление. Если у Вас только вазар и бисопролол - сильно не разгонишься, начало действие вазара не такое быстрое, если даже выпьете еще одну таблетку - результат раньше чем через часа два три и не будет, а бисопролол - тут все зависит от ЧСС, если сейчас уже около 65 уд/мин - вторую таблетку нежелательно пить, если 70 и больше - можете выпить таблетку бисопролола 5 мг. но вечернюю дозу только после измерения давления и ЧСС.