У меня хотят купить грудное молочко. Сколько сказать??
irisha-0909• 01 апреля 2017
Ответ дляkatr1n
Я в Киеве. Просят продать молочко. Молокоотсос у меня есть. А тому ребеночку очень надо. Что-то с мамочкой там ....незнаю.. вообщем про цену незнаю...
я когда-то слышала, что на памперсы менялись
YuliaYuliaYulia• 01 апреля 2017
Я бы не продала. Сама кормила своего ребенка до 1,11, и понимаю, что ничего лучше грудного молока нет. Но если бы сама по каким- либо причинам не смогла кормить, перевела бы на смесь, но не на чужое молоко.
Девочки, я не напрашивалась. Но люди очень просят. Пока мама неможет кормить. Они хотят чтоб я сжеживала молочко. У меня уже второй ребенок. Меня и мою семью знают хорошо. Они настроены серьезно. Цену спрашивают. Это же по раз 5-6 в день надо отдавать молочко. И ночью тоже. Сказали на протяжении месяца будут брать молочко, а там как мама себя чувствовать будет. За спасибо я тоже немогу. Муж против. Это и днем и ночью сцеживать. Никуда ни поехать и пойти. Короче такая ситуация
Ответ дляkatr1n
А потом у ребёнка обнаружен герпес, а он есть практически у всех и будут вас обвинять. Будьте умнее- откажите.
Ответ дляkatr1n
извините, но я бы от такого категорически отказалась. Есть качественные хорошие смеси. Чем они их не устраивают? Тем более временно, на месяц всего лишь. Странные люди.
YuliaYuliaYulia• 01 апреля 2017
Ответ дляkatr1n
Я бы вежливо отказала.
Ответ дляkatr1n
ваше грудное молоко полезно для вашего ребенка, потому что отвечает потребностям именно вашего ребенка. С учетом возраста вашего ребенка, состав вашего грудного молока меняется.
Если те люди этого не понимают, очевидно их уровень образованности оставляет желать лучшего, а это значит что в любой ситуации они смогут обвинить вас в чем угодно, так как не смогут разобраться, что там причина, а что следствие.
не думаю, что стоит судить человека, который хочет купить грудное молоко или продать. я бы тоже не кормила чужим молоком (и у меня была ситуация в роддоме, когда у меня не было молока, а у соседки по палате было очень много, но я кормила смесью), но люди разные бывают. я бы советовала поискать цену в интернете. ради интереса ввела запрос в гугл, выдало, что продают 30-50 грн за 100 гр. а есть и поболее цены) так что есть спрос и есть пропозиции. Поищите, посмотрите, возможно в разных городах и цена разная. Да и по ситуации нужно смотреть, что там за родители хотят купить. А может там бабушка с внуком осталась на руках, то можно и бесплатно помочь.
Ответ дляYulima
Да, в инете полно объявлений похожих:
Ответ дляFideska
А как раньше были кормилицы? Моя мама кормила в роддоме отказника. И не только она, а все, у кого было молоко ’лишнее’
Не будем вспоминать о ВИЧ и гепатите, но вот я потомственный аллергик, дочка астматик, аллергия передается через молоко, вы бы хотели чтобы я кормила вашего ребенка, кроме того неизвестно, что мама ест. Если сильно хочется, то сначала лучше анализ провести молока, это покажет какие витамины и микроэлементы там есть или нет.
На месте автора отказала бы.
Zvezdochkina• 01 апреля 2017
Ответ дляchakii
Моя подружка продавала, не сколько заработала, сколько гадостей отгребла, вдруг аллергия у того мальчика,молоко виновато, желудок тоже , прыщи в 14 лет , это ж тоже из за молока в детстве, детям по 15 лет уже
у моей мамы тоже хотели ’купить’ 32 года назад (мама родила брата из двойни, молока было много)
Но они так достали мою бабушку расспросами: а как леночка моется, а что она кушает, а как тару стерилизуют и т.д.
Что бабушка сказала, что ребенок подрос и молока стало ему самому не хватать :)
хотели помочь, а им только потрепали нервы.
Lena Kravcova• 01 апреля 2017
Автор, если у вас ребёнок не такого возраста, а старше на месяцы, вот вам и аргумент, что ваше молоко не подходит. Это так и родителей тех вы ничем не обидите и малышу ихнему не навредите. Ведь состав молока меняется под потребности ребёнка соответственно возрасту. А сцеживаться, молоко заднее, переднее, ночное, дневное и т.д. короче разное и не понятно какое своему пойдёт, какое чужому, так и своему можете чего-то не додать.
Ответ дляlesyatim
На месте автора отказала бы.
У мамы ребенка, которому нужно молоко - своя аргументация ’за’
Не стоит осуждать ее заочно.
Ответ дляFideska
Не стоит осуждать ее заочно.
Я была на месте мамы ребенка, ребенок у меня аллергичен и я аллергик. Но в 4 месяца ребенка я попала в больницу на неделю, ребенка кормили смесью дома муж, кума подкармливала моего ребенка грудью, у нее ребенок старше на 6 месяцев был грудной. Я согласилась, хотя не просила ее. Начался атопичный дерматит, аллерголог сказал, что из за смеси. Впоследствии у ребенка кумы астма средней степени, у моей дочки легкой степени. Астматиков у нас не было, ни в чем куму не осуждаю и даже благодарна, но почва для раздумий для других есть.