Аноним• 09 сентября 2012

Искала няню.

Девочки, вот мне интересно узнать мнение: ситуация такая - ищу я дитенышу няню, так чтобы можно было когдла на ночь оставить (на время командировки), когда просто вечером на несолько часов. Позвонила мне женщина - приятная такая, условия ее устраивают, пригласила познакомиться приехать. Мне тоже все по телефону понравилось - она в частном секторе, двое своих, одного мальчика она смотрит с утра до вечера, иногда на выходных еще ребенок приходит. Как бы свежий воздух, опыт и компания. Поехали знакомиться - ну дворик так чисто условный - может, сотка, нну это мелочь, конечно, в 15 мин ходьбы (правда, 2 дороги переходить -   с толпой детей) сквер и большущая площадка, но в самом доме - ремонт - не ведра стоят с гипсом, конечно, но одна комната - стены ободранные,   в другой - мебель сборная (кровать сооружена из щитов, к примеру), в самом доме - ну не очень чисто,   я не чистюля маниакальная, но заметные крошки/сор на полу, трубы во дворе и в одной комнате лежат, видно, что менять скоро будут, а я зашла - на кухне (!) муж ее курит сидит. Сама женщина очень приятная, спокойная, муж, когда докурил на улице (она его шугнула) тоже так вроде с малым поболтал, ее детки тихие, воспитанные, в общем, а мне как-то   и дом этот   в состоянии ремонта,   и запашок несвежий, сор на кухне и в коридоре - все как-то так...((( то ли я придираюсь уж сильно? Вы бы отдали своего ребенка?
Vichka• 09 сентября 2012
Я не отдала бы((( но я воообще никому не оставляю. Разве что, если бы я человека уже хорошо знала и условия конечно для ребенка подходящие. А решать Вам.

Аноним• 09 сентября 2012
Я бы не отдала. Ищите другую няню.
Evusya• 09 сентября 2012
Судя по вашему описанию, я так точно бы туда ребенка не отдала....
Аноним• 09 сентября 2012
Если Вы сомневаетесь - не стоит доверять своего ребенка этой няне!
Я близнецам своим тоже подыскивала как-то няню,знакомые посоветовали одну женщину,по всем пунктам вроде подходила,но при общении с ней внутри меня что-то подсказывало,что не стоит доверять своих детей этому человеку. Искали и нашли другую
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляVichka
есть кому оставить кого хорошо знаю, но не на постоянной основе( дык если работа такая, с неба деньги не падают, сами знаете(( у меня сердце кровью и так обливается
Аноним• 09 сентября 2012
не отдала бы НИ ЗА ЧТО.
и не из-за грязи и сора, не из-за курящего на кухне мужа, и не из-за маленького дворика и ремонта. а потому что это ЧУЖИЕ люди, и ни на минутку я бы не оставила с ними ребенка, ни на секунду. денег всех не заработаешь. а ребенок у Вас один. случится что-простите себе?
ищите по рекомендациям. спрашивайте знакомых, попросите друзей поспрашивать своих знакомых. в крайнем случае-ищите через агенство.
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
не отдала бы НИ ЗА ЧТО.
что значит всех денег не заработаешь? я что, выпрашиваю эти командировки? как я могу отказаться, если 60% моего месячного дохода именно в командировке зарабатываются?!

babybaby• 09 сентября 2012
а почему бы Вам не найти няню, которая будет приходить к Вам? ребенку так спокойней будет и Вам тоже. мало ли что может произойти на чужой территории с горой посторонних для вашего малыша людей. я бы только на проверенного человека с рекомендацией знакомых оставила своих пупсиков. а то что вы описали, вообще стремное положение вещей! ни за что и никогда. свой домашний беспорядок - это одно. но приглашать людей в срач, это уже о чем-то говорит. тем более вы ее не врасплох застали... мое мнение...
snejja• 09 сентября 2012
я тоже против!, я тоже по командировкам и т.д., маме оставляю-душа не на месте, а вот свекрове (бывшей), даже звоню всего 2 раза за день, когда у мамы-проклинаю что поехала вообще, вечные проблемы мне по 25 звонков в день+от меня...иногда с чужими спокойней и надежней, увы...((((((....но,если есть хоть малейшие сомнения-не рискуйте!!! тем более да, если она не посчитала нужным прибраться к вашему приходу, можете догадаться что там делается когда точно никого не ждут..
в каком Вы городе, автор?
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Автор, не обращайте внимания на такие коменты, их оставляют мамашки, которым мужья приносят ЗП в зубах и радуются минимуму, живя с лозунгом-живут еще хуже, сейчас жизнь такая, нужно просто найти надежного человека и все, сколько вашему пупсу?
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
да вам пишет человек, который понятия не имеет КАК зарабатываются деньги, кроме как на памперсы и помаду, не понимают, что по сегодняшним меркам женщина (нормальная, рожая ребенка осознанно) расСчитывает ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!
Lorena• 09 сентября 2012
Вот так в каждой теме найдется пару умниц, которые расскажут как вам жить. Какие же злые люди все-таки бывают. Автор, не обращайте внимания!
Но я бы не оставила в этом доме своего ребенка, хотя сам факт, что у няни дети воспитанные ей в плюс, конечно.
sofine• 09 сентября 2012
Пусть эта женщина приходит к вам. У нас работала няня 4 месяца, мне важно было чтоб она была на нашей территории, ребенку так будет лучше. дома ему удобно, он все знает. Ему спокойно и хорошо. А там он в гостях, дядя курит, мало ли что там....... если эту не сможет - ищите другую. Я бы ребенка в чужой дом не отдала, даже очень чистый. К дяде могут прийти друзья, ну млао ли кто прийдет, или трубы прорвет, та вооооообще... чужой дом. Только у вас.
bibico• 09 сентября 2012
Я и похуже значительно нянь видела с таким срачем дома и не мытой долгие-долгие годы сантехникой и кухней, что до сих пор мороз о коже-как я хотела туда ребенка отдать...Но в Вашем случае: просто на день-вечер я оставляла бы, а на ночь - ни за что: ребеночек должен спать дома, а так он как будто переходит в чужую семью - кушает, моется на ночь, ложится спать в какую-то кровать и неизвестно еще, кто и как его укладывать будет и какие мысли его будут одолевать при этом и какие сны будут снится, а это-на всю жизнь останется с ним в подсознании....это мое мнение. Лучший вариант - няня у вас дома. А на крайний случай, уж лучше в ночной садик, чем в чужой дом...
styardessa• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
не отдала бы НИ ЗА ЧТО.
И я поддерживаю, нужно искать среди знакомых.
orachka• 09 сентября 2012
Я бы не оставила в этом доме.Лучше если няня будет на вашей территории
mynameislya• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
не обращайте внимание!! некоторые люди считают, что сидеть с голой жопой и впроголодь, НО дома с ребенком, лучше чем оставить его няне и идти на работу.
ищите другую няню, если с этой у Вас не спокойно на сердце.
sobacura• 09 сентября 2012
Ответ дляVichka
Аналогично, даже если б уж и сильно хорошо знала. У меня вот подружка просит малого на выходные (у них с мужем деток нету, сына моего они очень любят) а я не могу....
Аноним• 09 сентября 2012
нет конечно!

Аноним• 09 сентября 2012
спасибо, девочки! я не в Киеве), пупсу три года. Мамы у меня нет(( мать БМ работает допоздна, а с утра ей в 6 утра надо на работу выезжать, соседка у меня - как вторая мама - ей тоже к 7 на работу - а у ребенка сад открывается только в 7-15, у меня на территории чтоб приходила ночевать не получится - я живу с пожилым отцом, для него чужой человек в доме, да еще и ночевать - катастрофа, сам он, конечно, никак смотреть за ребенком не будет. Подруге оставлять не могу - у нее двое своих с мужем в ’хрущевке’+2 работы, хотя она меня выручала пару раз очень, да и живет она на др.конце города - сад - проблема, у другой дома нельзя ребенка оставлять, в общем, пару человек хороших порекомендовали мне, но то одно не так, то другое. хорошо было бы воспитателя в саду уговорить, но она у нас в деньгах не нуждается, работает для удовольстия) в общем, мечусь и ищу...
tolyu• 09 сентября 2012
нет конечно...и дядя курит на кухне!!!!
Аноним• 09 сентября 2012
В каждом городе есть обязательно садик, дежурящий по ночам. Можете узнать в гороно. Возможно, он рядом с Вами.
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы где живете?
Аноним• 09 сентября 2012
а с какого вы города?
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы где живете?
херсон
Льва• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Добавлю к вопросу- в какого году Вы живете?
Нету у нас и в радиусе 100км таких садов.
Аноним• 09 сентября 2012
Автор, простите меня, если мои слова Вас задели, я не хотела.
Я действительно не работаю, по состоянию здоровья, но и ребенок дома не сидит, а ходит в ДС. Муж, как тут шибко умные говорят, приносит мне деньги в клювике,да. но поверьте, я не шикую, и знаю, что такое копейка, знаю,что такое-нет денег даже на хлеб, на необходимые лекарства и лечение(в моем случае).

девочки, анекоторые из вас просто хамки. потому что я не мамашка, а нормальная мама,как и вы все.и не сижу жопой на стуле, а подрабатываю, и помаду я себе уже полтора года не покупала, в отличии от вас. у меня косметики нет ВООБЩЕ, так как в моём случае это баловство и выбрасывание денег.

Автор, поверьте. я была в Вашей ситуации, что надо уехать, а ребенка не на кого оставить. я, как и Вы, одна здесь , в этом городе, даже знакомых хороших нет, чтоб можно было доверить ребенка! я Вам очень сочувствую. простите,что облекла свой совет в такую некрасивую форму. Искренне желаю Вам найти достойную няню, на которую Вы со спокойной душой оставите своё дитя. и послушайтесь девочек-и вправду лучше на Вашей территории

ещё раз извините меня
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним

ещё раз извините меня
девушка,чего вы так переживаете,сидят мамаши и умничают,и думают что только они правы,у каждого мнение своё и вы вправе его высказать!
Аноним• 09 сентября 2012
Считаю,в Ваше отсутствие ребенок должен находится у себя дома с няней. Ни в коем случае не отдавайте ребенка в чужой дом. Ищите приходящую няню, есть много хороших женщин, я уверена Вы найдете такую. У самой была няня, она стала мне близким человеком.
мама трехА• 09 сентября 2012
ни в коем случае не отдавайте своего ребенка няне которой смотрит еще за своими. Вы же сами понимаете, что в экстремальной ситуации на первом плане будут свои детки, а Ваш уже как получится!!!!!