Болтушка Му• 01 апреля 2017
Куда можно обратиться, сил больше нет!
Живу в небольшом городе, работаю в частной фирме, связанной с продажами. Работаем все неофициально, зарплата до 2000 грн. Новую минималку в 3200 работодатель не платит, официально на работу не устраивают. Уйти не могу, т.к. в городе найти работу не реально, скажите куда можно обратиться, может анонимно, может чтоб как то повлияли на нашего работодателя, обязали его оформить нас официально, платить нормальную зарплату.... Если пойду в налоговою от своего имени писать жалобы, то потеряю и эту работу и точно нигде больше не найду работу, город маленький, все друг друга знают....
Семенна Семеныч• 01 апреля 2017
Анонимов не рассматривают. А даже если и пожалуетесь, работодателю вы ничего не сделаете
А я с косою• 01 апреля 2017
очень просто - отправляете заказным письмом в налоговую. Адрес пишете не ваш, чужой. На почте паспррт не проверяют
Болтушка Му
• 01 апреля 2017
Ответ дляКто крайний?
до 2000 на руки неофициально?
Да, это еще и шикарно, мои сотрудники и 1200 и 1500 получают, и все молчат, в городе круговая порука, все друг друга знают, вырваться из этого круга не реально, прокуратура, милиция, горсовет, директора предприятий через одного кум, брат,сват... безпредел полнейший...
Борода• 01 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Це Украiна детка
Болтушка Му
• 01 апреля 2017
Ответ дляElena-viva
Идите и жалуйтесь,уволят,встанете на биржу.У вас нет другого выхода.
ой, девочки если бы так легко было, я сама тяну двоих детей, если потеряю работу, то хоть вешайся.... сейчас хоть как то выживаем.
Кто крайний?• 01 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
а муж есть?
Тетя из министерства• 01 апреля 2017
Вы как маленькая. Не нравится-уходите и не ищите себе оправданий. Вы, когда устраивались на работу, согласились с условиями работодателя? Соответственно, если они Вас не устраивают - увольняйтесь. И с чего Вы взяли, что работодатель может платить больше. Иногда работников выгоднее уволить , чем содержать , даже на минимальной зарплате.
Болтушка Му
• 01 апреля 2017
Ответ дляКто крайний?
а муж есть?
С мужем в разводе, получаю алименты на двоих детей 700 грн, помощи большой от него не жду.
Меня не звали• 01 апреля 2017
Думаєте від того, що Ви напишете скаргу комусь стане краще, чи керівництво відразу вам зарплатню підніме втричі. Шукайте іншу роботу і не створюйте нікому проблем!!!
Болтушка Му
• 01 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Вот так легко рассуждать о своей колокольни! Вы не думали что у некоторых нет просто выбора, хочу работаю, хочу не работаю, соглашаюсь, не соглашаюсь.... Здесь или работаешь и терпишь, или сидишь дома и умираешь с голоду.
Тетя из министерства• 01 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Я Вам сочувствую, что Вы оказались в таком стесненном положении, но не будьте наивной! Неужели Вы реально думаете, что Вас не разгонят после каких-либо жалоб. Жалуйтесь, но вариант оказаться без работы вместо повышения зп-99%
Тетя из министерства• 01 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Кем работаете?
Борода• 01 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
А желательно вообще им ничего не платить , а что пусть пашут на меня любимую , зачем им деньги ? Они только мне нужны :) да ’ тётя ’?
Тетя из министерства• 01 апреля 2017
Между прочим, напомню, что 3200-это не зп на руки, это минимальная сумма, с которой платятся налоги.
Тетя из министерства• 01 апреля 2017
Ответ дляБорода
Не да. Мои сотрудники зарабатывают от 8000грн (неквалифицированный труд). Когда у меня были менеджеры, их минимальная зарплата составляла от 500уе. При этом, всегда отпускаю,если нужно и тд. На производстве есть чай-кофе для сотрудников. Надо реально смотреть на вещи, что жаловаться автор может, но результат может несовсем соответствовать Ее ожиданиям.
Кто крайний?• 01 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
а график работы какой?
Борода• 01 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Нужно -есть слово , не совсем . Что ж у вас за производство стесняюсь спросить
про неквалифицированный труд это вы о себе . Вот не люблю демагогов не образованных ((
Кто крайний?• 01 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
так какой график работы у вас за такую зп?
Тетя из министерства• 01 апреля 2017
Ответ дляБорода
В Вашем посте куча ошибок, не стоит разглагольствовать про образованность. Стесняйтесь дальше, моя продукция Вам не по карману. И продолжайте дальше ненавидеть работодателей. Каждая зебра мнит себя директором зоопарка. Кстати, часто пытаетесь на работе заниматься своими делами? А воровать тоже пробовали или не дают?)))
Борода• 01 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Удалено администрацией...
Даха-сваха• 01 апреля 2017
Ответ дляБолтушка Му
Мать - одиночка? Или в разводе?
Тетя из министерства• 01 апреля 2017
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Про какие азы может говорить человек, который знаки препинания не знает. Сомнение - Ваше второе имя, я бисер перед свиньей метать не собираюсь. И да, жлобина на Вас в зеркале смотрит, не стоит по себе судить.