Аноним_1323• 01 апреля 2017
Хотела устроиться на работу, дали заполнять анкету
Смутил вопрос - в какой квартире Вы живёте - в своей? Съёмной? С родителями? Неужели это так важно? Для каких целей может быть нужна такая информация?
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Вообще работодатель не имеет права собирать такую ин-фу, а Вы на основании ст. 63 Конституции Украины не обязаны предоставлять такую ин-фу.
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Ну вот я и не стала заполнять анкету и сказала до свидания. И работа даже не покой-то там крупный банк, в банках знаю сб всех проверяет
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Но я лично была на одном таком ’собеседовании’, где мне задали подобный вопрос. Я поинтересовалась в связи с чем вопрос. Дядько что-то невнятное плёл, но смысл был в том, что они хотят понимать хватит ли мне з/п чтоб оплачивать жильё (комун. услуги)...Вот так.
Дама-мадама• 01 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Да--только если вы не ответите--вашу кандидатуру не рассмотрят, и плевать они хотели на статьи там всякие. Я недавно тоже заполняла анкеты. это мрак. Ну их в пень...Такие вопросы--я на половине прочерков наставила. когда меня спросили, почему не заполнено--сказала, что эти вопросы рассматриваю как компрометирующие меня.
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Это один из вопросов. Нужно указать всех родственников, живущих за границей, все данные, ну и т д и т п
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляДама-мадама
Но суть в том, я как бы ещё не была согласна на их работу, а они мне уже прислали бланки заполнять, и просили поторопиться
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Ответ дляДама-мадама
В моём случае, я развернулась и сказала всем ’досвидос, нех... нарушать мои права!’. Нашла другую работу, где этот вопрос даже не поднимался.
Пушап Ми• 01 апреля 2017
Если съёмное жилье, значит будете рвать и метать,чтоб нормально зарабатывать и оплачивать жилье,а если свое-будете булки отсиживать.
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Это госслужба? Это министерская должность? Куда такой ’отбор’? МРААААК!
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
А родственники, живущие за границей, для чего?
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Вот именно, что нет. Типа финансовая контора. Но после присланных анкет и просьбы сделать это побыстрее закралось сомнение. Тем более не было моего согласия
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Какая хоть з/п???
Я_поехала• 01 апреля 2017
Ответ дляДама-мадама
да, ’умно’ ничего не скажешь
сидите дома со своими компроматами. Честному человеку скрывать нечего!
Пэрисхилтонша• 01 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
шлите в лес таких
я как HR говорю
если, конечно, вы не в сбу или цру проходили.
Ладно, когда вы уже прошли собеседование и устроились на исп. срок, но сбор такой инфы даже тогда - это незаконно.
я как HR говорю
Я_поехала• 01 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Что значит как бы? Вы вообще-то пришли уже к ним, что б они рассмотрели вашу кандидатуру. Вам тоже лучше сидеть дома)
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляЯ_поехала
да, ’умно’ ничего не скажешь
Ну причём здесь честность. Я пришла на собеседование, узнать условия. Вроде как все понятно, но договорились ещё раз через день встретиться. И тут в этот же день мне присылают заполнялки. Хотя я ещё не понимала хочу у них работать или нет. Они сами решили, что я хочу)))))))))))))
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Автор, Вы или соглашайтесь предоставлять о себе ин-фу, которую не обязаны давать (заведомо понимая, что Ваши права грубо нарушаются), либо отправляйте умников гулять лесом.
Дама-мадама• 01 апреля 2017
Ответ дляЯ_поехала
да, ’умно’ ничего не скажешь
Если вы это сейчас серьёзно--то пожалуйста, можете излагать о себе всё, что вашей душе угодно. Я посчитала нужным поступить именно так.
Не их дело ооочень многие вопросы, задаваемые в анкете. Они отношения к конкретной работе не имеют.
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Ответ дляЯ_поехала
Может она только пришла, чтоб узнать их условия? И такое тоже бывает.. Нечего в омут с головой бросаться.
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
шлите в лес таких
я как HR говорю
Какой-то пацанчик со мной побеседовал, офис какой-то непонятный, состряпанный на скорую руку... и он уже решил, что я им подхожу. Но только они мне не подходят)))))))))))
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Отправила)))
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Чтоб знать где Вас искать.
Всяко бывает. Шучу, конечно.
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Чтоб знать где Вас искать.
Всяко бывает. Шучу, конечно.
Ну может быть и так))))))) только у меня нет родственников за границей)))
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Отправила)))
И правильно сделали. Будет у Вас другая работа без всяких ’мутных’ анкет.
Аноним_1323
• 01 апреля 2017
Ответ дляТихомандражная
Спасибо)))
Братья Капли• 01 апреля 2017
очень важно! может, права и не имеют, но это ценная информация и по-сути, я тоже это сразу спрашиваю. и меня спрашивают). смотрите, если семья живет на съеме, это вообще супер дял любого работодателя, эти люди ооочень мотивированы. если семья живет с родителями и собирают на свое, они ооочень мотивированы. если живут с родней и не собирают на свое, мол ну не знаем, ну как получится, это что попало, а не сотрудник. сегодня он хочет, завтра тяжело и он передумал. если живет в своей и амбиций не много это тоже слабо мотивированный чел. я ,к огда свою первую квартиру строила была настолько мотивированна , что даже в декрет не уходила и работала ночами напролет. как выживала не знаю(. сейчас я продолжаю увеличивать свою капитализацию, есть цели, но я уже не так рву одно место, как раньше и на все подряд лишь бы заработать не подписываюсь. поэтому , чем вы амбициозней, чем сильнее вы любите деньги и у вас глобальные цели (квартира, путешествия, здоровье и пр), тем вы ценнее для работодателя, вас есть чем держать)))))))))))))) вы более сильно прогнетесь, где-то смолчите, потому что вам нужна эта работа.
Тихомандражная• 01 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Мне сразу вспомнилась анкета на должность судьи (з/п около 15 тыс., ответственность и семь кругов ада), но анкетка попроще, без ’родственников живущих заграницей), но правда есть декларация о доходах, в которой надо указать в т.ч. всё имеющееся имущество (квартиры-машины свои и членов семьи).
Я_поехала• 01 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
не путайте, все основные условия вы уже узнали из вакансии и пришли, что б с вам провели собеседование, т.е. подходите ли вы им. А вот когда уже вы им подойдете, то тогда уже можете свои условия выдвигать. Но с вашими замашками вы б им не подошли, вам лучше дома посидеть еще подумать))))