Гербалайф и Ко• 01 апреля 2017
Девушки, кто носит очки, зайдите пожалуйста
Доченьке 14, выписали очки, близорукость, расстроилась страшно, но ничего не поделаешь-выбираем очки. При клинике оптика, подобрали оправу 1050 + линзы Seiko по 780 грн.+работа, всего 2850. Вопрос, может кто знает, это хорошая фирма, или другие линзы смотреть, и по цене это нормально, или еще где поискать. Я просто в растерянности, никогда с таким не сталкивалась. Спасибо, Всем откликнувшимся!
Оченьценная• 01 апреля 2017
может очки попроще выбрать и подобрать лучше линзы квартальные? Моя дочка в очках категорически не хотела ходить, комплексовала, вечно сощуренная ходила. А зрение падало. В итоге врач в 14 лет прописала носить линзы. И дочка довольна и я, что она все видит и без комплексов себя чувствует.
Прилипало• 01 апреля 2017
Это же корейские линзы вроде? Мы такие дешевле берем, в тысячу за обе укладываемся.
Ненавязчивый синтезатор• 01 апреля 2017
Первый совет- Не идти в оптику при клинике- там обычно цены завышены
Второй совет- если дочка никогда не носила очков, выбирайте для начала самую легкую невесомую оправу. Метал с минимальным объемом- к очкам непросто привыкнуть
И линзы тоже простые, без всяких антибликов и прочих наворотов
Когда привыкнет к очкам как таковым, тогда будете экспериментироать
2850- на мой взгляд очкарика- это очень дорого
Гербалайф и Ко
• 01 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
А какой минус? Может лучше линзы?
- 1,5 . Сказали , что очки постоянно не носить, возможно прийдет и к линзам, но сначала очки освоим
Утка_в_тапках• 01 апреля 2017
Носить очки сейчас вообще очень модно, многие с хорошим зрением одевают для красоты и стиля. Обьясните это девочке, подберите стильную оправу. Я ношу класса с 7 и даже рада была, что прописали очки) Да, конечно, среди одноклассников были насмешки иногда, как обычно у детей, но мне было все равно. Со временем прошло. Потом с класса 10го попробовала линзы. Сейчас мне 27, ношу и линзы, и очки.
Оченьценная• 01 апреля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
та да, я как очкарик со стажем тоже так считаю. У меня некоторых очков хватало на пол года. Потом то села случайно на них, то еще что-то. Зачем подростку такие дорогущие очки не понимаю. Тем более может через пол года-год нужно будет подкорректировать минус линз и придется опять заказывать. Часто в подростковом возрасте еще бывает ухудшение зрения.
Гербалайф и Ко
• 01 апреля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
спасибо за совет, тоже засомневалась, они сразу, оперативненько, сразу стали предлагать из дорогих оправ, ну линзы еще ладно, не экономить, но оправу, все же еще посмотрим. Я просто цен не знаю на эти ’штучки’
Ответ дляУтка_в_тапках
+1. Мне 32 и у меня в детстве еще было стыдно носить очки, а сейчас наоборот - даже те, у кого нормальное зрение часто носят оправы с ’нулевыми стеклами’, без диоптриев. Потому что модно.
Одноклассница• 01 апреля 2017
Это где такие цены??Я недавно в Люксоптике ставила корейские линзыпо 120 грн и за работу 100 грн.За оправу ,если хорошая ,то 1000 это нормально, зачем такие дорогие линзы, ношу корею или польшу всю жизнь, уже 15 лет, минус 1,25 у меня.Идите в Оптику попроще, и говорите что хотите линзы попроще.
Одноклассница• 01 апреля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы не правы, на оправе как раз и не стоит экономить, потом замучаетесь в ремонт носить, нужно брать хорошую ,а вот линзы можно и попроще, тем более что они могут и разбиться .
Оченьценная• 01 апреля 2017
Ответ дляYamini
дети в школе носят очки для красоты? что-то не видала такого, главное чтоб не было комплексов.
Женщинас• 01 апреля 2017
Я пользуюсь фиелман-немецкая оптика. Мои две сестры, мама и папа, все там обслуживаемся. При оптике есть врач, проконсультирует, подберет очки. Лет 20 уже пользуемся их услугами.
Гербалайф и Ко
• 01 апреля 2017
Спасибо большое Всем за ответы!
Немного разобралась, еще посмотрим. Вот тоже подумала, в таком возрасте не очень то за вещами смотрят, и да, по линзам, через пол года- снова на консультацию.
Спасатель Малибу• 01 апреля 2017
Ответ дляYamini
Мне 31 и я влассе 10-м себе купила очки с обычными линзами без диоптриев. Мне всегда нравились очки.
хоть тогда это еще не было модно. Но издевок никаких в школе не было.
Сейчас уже тоже -1,5 зрение. Купила себе где то год назад оправу за 425 и линзы заказала самые простые (грн 500 вроде обошлись). Ношу очки только на улице и когда телевозор смотрю дома
Ход конём• 01 апреля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Пусть лучше пока очки носит. Говорю вам со стажем ношения линз с 1986 года. По цене оправы не полскажу - это уже на ваш вкус. Сыну в прошлом году покупали около 700 гривен. Сегодня выбрали за 820. По стеклам не уточняли, в понедельник пойдем к своему окулисту за рецептом. У него был пластик с антибликовым напылением, около 300 гривен за пару. Точно не помню, делали давно. Зрение быстро меняется в таком возрасте, поэтому очень дорогие линзы не имеет смысла брать.
Ход конём• 01 апреля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Сейчас никто уже и не смеется - половина класса в очках, а вторая в линзах
Гербалайф и Ко
• 01 апреля 2017
Ответ дляХод конём
К сожалению, но так и есть! Печально
Ход конём• 01 апреля 2017
Ответ дляОдноклассница
Детям ставят только из пластика.
Ход конём• 01 апреля 2017
Мы всегда покупаем в Оптика Нова. Там очень большой выбор, в т ч. и по ценам.
Потрындельница• 01 апреля 2017
У нас намного проще: подобрали оправу в оптике фелман за 249 гривен, при покупке оправы и заказе очков акция - за все 340 гривен.
Оправа ничем не отличается от более дорогих.
АдеКВАтная• 01 апреля 2017
Как очкарик с 20-летним стажем, я скажу так: оправу выбирайте тщательно, такую, чтоб дочке нравилась, но не самую дорогую, а линзы самые простые пластиковые. В целом, очки должны быть легонькие.
А я на шпагате• 01 апреля 2017
Ответ дляОдноклассница
На линзах не экономят. Купите один раз линзы роденшток и тому подобные и как говорится почувствуйте разницу . Обязательно линза должна быть асферическая и утонченная.