Первая леди колхоза• 02 апреля 2017

Срочно нужна Ваша помощь! Кто принимал ампициллин при беременности?

Девочки, назначали ли вам ампициллин при беременности?
Болею, ОРВИ уже несколько дней, горло прошло, насморк практически тоже, а вот сегодня с утра начало болеть ухо. У меня отиты с детства, ухо стреляет, боли ужасные, всегда лечила только антибиотиками. Но не знаю при беременности можно ли ампициллин. Позвонила знакомому лору, сказал без антибиотика никак. До понедельника не дотерплю, очень болит. Вот теперь думаю, пить или нет. Беременность 24нед.
SSD2505• 02 апреля 2017
кровь для начала сдайте
автор Первая леди колхоза • 02 апреля 2017
Ответ дляSSD2505
кровь для начала сдайте
ну это уже только с понедельника (
И.О. человека• 02 апреля 2017
Ампициллин жуткий аллерген( Есть и более продвинутые препараты,ровамицин тот же самый
мистерЛяпсус• 02 апреля 2017
У меня било воспаление, принимала антибиотики, все нормально. Только нужно, чтоби врач назначал
Зяблик протестант• 02 апреля 2017
Только к врачу. в ухо кандибиотик в ухо не капали никогда? Спросите у врача, он тоже только с разрешения врача, но хоть местно, а не перрорально.
ВсеЧетко• 02 апреля 2017
зверніться до лікаря, є антибіотики, які можуть призначити і при вагітності! Зателефонуйте вашому гінекологу чи підіть до приватної клініки, чи зателефонуйте до місцевого родддому і приїдьте до чергового на консультацію - це ж серйозна ситуація! Ще можна спробувати зателефонувати до відділення, де лежить дівчата на зберіганні і там до чергового, спитати...
ВсеЧетко• 02 апреля 2017
І там, у пологовому і в лікарнях, лікарі чергують на вихідних, а приватні клініки взагалі працюють на вихідних...
Ответ дляЗяблик протестант
Полидекса всегда под рукой, но сегодня врач сказал только после осмотра скажет капать или нет.
Ответ дляВсеЧетко
Спасибо за совет. Мой лор из частной клиники, сегодня выходной, быстро ответил что нужен антибиотик и сказал в пн на прием. Быстро положил трубку не успела и слова вставить. Наверное обращусь к дежурному врачу.
ВсеЧетко• 02 апреля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Обов´язково проконтролюйте те, що він призначить, з гінекологом-акушером або лікарем з роддому. У них більша вибірка саме по вагітним, і вони можуть знати нюанси вживання того чи іншого а/б, які може не врахувати лор.
Одужуйте!
Аленка 80• 02 апреля 2017
Группу пеницилинна, цефалоспорины, макролиды при беременности применять можно.
Почему только ампициллин? Он слабоват для отита
atews• 02 апреля 2017
аугментин, назначают беременным
atews• 02 апреля 2017
лечит и отит и ангину, и т.д.
Железобетон• 02 апреля 2017
Я принимала, 2 дня выпила еще хуже стало, но у меня горло сильно болело. Я бросила и вылечилась без антибиотиков. От оттита может и слабоват, но врачу виднее.