Железный коготь• 09 августа 2013

Мне завтра 28, а я не замужем и нет детей. Стоит ли переживать?

Всегда хотела иметь семью, деток. Были отношения с мужчинами и было несколько опытов совместной жизни по 2 года с каждым. Каждый из них казался мне еще недозревшим для детей, да никто из них даже разговор не заводил о детях и свадьбе. Сейчас уже, спустя время, понимаю, что ни один из них мной не дорожил, даже еслиб и родила, была бы сечас матерью-одиночкой.   Сейчас есть рядом человек, но я не могу сказать, что это ТОТ. Не люблю я его, он на много старше меня, но уже как-то привыкла к нему.   Два года вместе. Предлагает мне замуж, хочет детей. Я в последнее время постоянно думаю об этом. С одной стороны очень уже хочу семью и ребеночка. С другой стороны одолевают дурные мысли о том, что допустим рожу я, а вдруг не получится у нас семья, вдруг встретится тот,кого полюблю,а ребенок уже есть, и муж. И что делать тогда. Болезненно все это будет для всех. А с третьей стороны --- допустим, так и не встречу я ТОГО, так и останусь одинокой и без детей.
Паравозик• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
за 30-понятие растяжимое....и как бы процент рождение ребенка с синдромом Дауна например с возрастом наамного выше
у меня знакомые одна в 23,другая в 28 родили таких деток с синдромом, возраст УЖЕ не показатель

Forthehappyfew• 10 августа 2013
Добрый вечер, женщина всегда для себя рожает ребенка, а мужчина содержит его, если женщина не в состоянии. Вот и правда жизни)
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляПаравозик
а что плохого? приведите пример, вы пишите, что в 50 она скорее бабушка нежели мама, ее ребенку аж 10 лет!!!! ужас ужас)))) посмотрите на Кабо, на Сальма Хайек и т.д.... скажите что они или их дети несчастны и стесняются? даже не знаменитые мамы, и их дети все ок, откуда эти бредни.... простите а сколько вам лет,может я в свои 32 как то не так рассуждаю
Мне 35...у меня есть знакомая, которая родила первого и единственного ребенка в 40, вот дочке 10, а ей 50, и очень часто люди, которые с ней не знакомы лично, считают их бабушкой и внучкой. Дочка ей вопрос задавала-мама, а почему у всех моих друзей мамы молодые, а ты нет? Классно????
Кы-ы-ы-ця• 10 августа 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Сейчас не модно выходить замуж до 30 лет разве что по залету
а при чём здесь замуж и мода??
Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а кто за 20 говорит??? в 20 рано, да, но вот 25-30 пора так сказать
кому пора? обществу? кто сказал и определил тот возраст, в котором ПОРА?
это где-то прописано, извините?
или это ваше личное мнение?
Майор Медуза• 10 августа 2013
Ответ дляПирожкиня
мне это знакомо меня мам в 32 родила... сама очень хотела быть молодой мамой.
меня мама в 33-34, очень благодарна ей за это. и практически никогда не ощущала, что родилась поздно (в плане возраста мамы).
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
А плохого-то, Что дети рано остаются БЕЗ родителей, вот это плохо
Зоя Жорівна• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
никто не говорит, Что не надо было, разговор о том, что это поздно, согласитесь, Чтоб быть нормой
норма у каждого своя, вы не находите7 все равно большинство рожают до 30 первого, и какой процент из них рожает исключительно потому, что ивсе подруги замужем т родили, а я что, хуже?’, неизвестен, но по мне, лучше родить в 40 , чем попасть в этот процент.
Паравозик• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так мама может и в 30 выглядеть бабушкой простите, то уж от нее зависит

Ната Лия• 10 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
это где-то прописано, извините?
или это ваше личное мнение?
думаю природой
биологическими часами,так сказать
Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
блин, как-то тяжело вам объяснить, что лучше родить в 40 осознанно от любимого, чем в 25 ’потому что так все делают’
по-моему, тут как раз нужно КАК ВСЕ!!!
нужно быть НОРМОЙ...
нельзя от стаи отделяться, вы что!
Пешеходик• 10 августа 2013
Ответ дляАноним_492
У меня кума перебрала перебрирала , сейчас 34 года приходит нянчится с моими детьми и истошно воет , что хочет деток но не от кого, хотя по финансам все отлично у нее.
и у мея такая кума :((( и умница, и красавица...
miraelf• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы все принца ждете? Пора действительно о детях думать-время играет не вам на пользу)
да ну ладно) не так все страшно. мне 27, малышу 9 мес. даже не думала, не планировала, не переживала. залетела - родила)
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляПаравозик
знаете, как ни крути, но в 50 на 30 уж ну никак не выглядят)))
Куплю орехи• 10 августа 2013
Ответ дляПаравозик
Да нет однозначного ответа на этот вопрос.По медицинским рекомендациям конечно лучше рожать до 30 лет,тогда и силы и здоровье у мамы получше.Но ведь многие по каким-то причинам не смогли родить в молодости,и желанный ребёнок рождается в 40.Главное,чтобы у мамочки было нормальное здоровье,поддержка семьи,тогда не страшно родить и в 45.А по знаменитостям судить...ведь мы же не живём так,как они,у нас нет столько денег,нянек,прислуги.Мы ведь здесь о простых украинских женщинах говорим
автор Железный коготь • 10 августа 2013
Ответ дляForthehappyfew
Согласна
Зоя Жорівна• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
плохо жить в семье, где мама с папой грызутся как собаки, потому как мама вышла за папу замуж потому, что ’пора’.
Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляНата Лия
думаю природой
биологическими часами,так сказать
да ну. мы не в 18 веке. сейчас и в 50 рожают. успешно.
Майор Медуза• 10 августа 2013
Автор, а по теме, сначала точно для себя решите, что Вы больше хотите: ребенка, замуж, быть рядом с этим человеком, не быть рядом с этим человеком.
если замуж и ребенка, но не с этим человеком, то, может, не стоит идти против себя?

ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
плохо, я не говорю что хорошо, но как ни крути здоровье женское в 25 и 40 отличаются
Майор Медуза• 10 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
это большие крайности даже в нашем веке
Ната Лия• 10 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
понятное дело,что есть много удачных примеров,но все таки...
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
а в 70 еще круче, правда
Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
охо-хо.... тут я с вами поспорю. знаю много личных примеров, где простые реальные женщины за 50 заткнут за пояс молодых 20-летних красоток. именно внешним видом и подтянутой фигурой.

не стоит так обобщать.
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляXtravaganza

не стоит так обобщать.
старение ВНУТРЕННИХ органов никто не отменял...закон природы
Паравозик• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да вы что???? ню-ню
Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а в 70 еще круче, правда
это вы уже глупости говорите. хотя, если кто-то может - вперед, как говорится, на мины!
Тюрюнь_Тюнь• 10 августа 2013
Автор с днём рождения!
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
нет уж, я не хо, спс)))), у меня есть дочечка-красавица)))
Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
старение может быть и в 25.
кто какой образ жизни ведет.