Девочки, расстроена - не сказать как. Отправила покупательнице электронную книгу б/у. На НП уверили, что упаковали достаточно надежно и указали, что груз ХРУПКИЙ.
Важный момент - у меня ПРИНЯЛИ страховку за эту книгу.
Покупатель получает, а там - трещина через весь экран. На НП рассказывают, что за б/у товар они страховку НЕ выплачивают. Эвона блин как: принимают, да, но если что - в кусты.
Конечно, завтра пойду к начальнику отделения, буду писать претензию. Как еще подстраховаться и что предпринять, что посоветуете?
Как достало это жлобство в сфере обслуживания нашей страны (((((
ОЛЬГА 2012• 10 августа 2013
камеры на отделении, с которого отправляли, были?
показывали книжку оператору, который принимал?
Дама-мадама• 10 августа 2013
Я Вам сочувствую! Мы отправляли сенсор за 1200грн, тоже застраховали на полную сумму. По дороге разбили. Написали претензию - нам отказали, так как мы упаковали не в коробку Новой Почты. Мы потребовали письменный ответ со штампом - так там они написали, что коробка целая, не поврежденная, мы с трещиной сами отправили, поэтому отказывают. Обратились в Комитет по защите прав потребителей. По поводу не выплаты страховки на БУ товары - такое вообще на голову не налазит! Однозначно пишите претензию, но будьте готовы, что напишут в ответ отмазку, типа вы такое отправили.
Дама-мадама• 10 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
так а разве у них есть отдельная категория б/у?
а если Вы не продаёте, а просто отправляете хозяину его вещь? на это и давите!
это полная неграмотность работника! ведь оплата доставки рассчитывается так же с учётом страховки, а потому они сами себе противоречат!
удачи!
Это не неграмотность, это хитро*опость, к сожалению. С них за выплату страховки потом премию снимают или даже заставляют самих выплачивать. Вот и отказывают((
Но если покупатель не составила претензию на месте - дело труба....
Ответ дляДама-мадама
Как-то меня вроде не должно волновать, с кого снимают страховки. ВЗЯЛИ - ОТДАЙТЕ. Не, я поборюсь еще. Ну надо же как-то искоренять это отношение к клиенту как к быдлу бессловесному, а????
Мой совет - позвоните по этому номеру 0800507309 (бесплатно с домашнего телефона, с мобильного было дороговато) – это горячая линия администрации президента. Как не странно, но мне помогло. Мне чайник пришел побитый, мальчик на НП сказал, что дохлый номер, так как на коробке не было повреждений. Я позвонила и, о чудо, в понедельник (а дело было в субботу), мне позвонили и сказали прийти за деньгами в отделение. Мне это мой продавец посоветовала, за что очень ей благодарна.
Ответ дляpominna
Ух ты. СПАСИБО!!!
Ответ дляpominna
это будет похлеще горячей линии НП)))
Ответ дляДама-мадама
Ничего, я тоже писать умею. Много, связно))) И долго. Буду требовать камеры слежения поднимать, записи просматривать. Ненавижу такое жлобство, просто терпеть не могу.
Ответ дляKat_Rina
удачи!
Спасибо. Ничего, поборемся.
Первоклашка Я• 10 августа 2013
Ответ дляKat_Rina
.... у нас все посылки по направлениям в клетки... и не швыряет никто... часто лично присутствую при погрузке...
у нас кстати тоже, вчера ходила получать посылку, как раз эти клетки заматывали пленкой перед погрузкой
А Я Самая Самая• 10 августа 2013
мне отправляли и телефон сенсорный и планшет...все в целости и сохранности...в просто родной коробке.
даже на коробке нет вмятин и царапин не говоря уже об аппаратах.и никаких пометок что хрупкое на нем не было)
я вон вчера отправляла укрпочтой посылку...передо мной бабуля получила посылку с внутри разбитой бутылкой коньяка ...и ей сказали а что ж вам так плохо упаковали ...когда бабульке вынесли эту посылку все стало ясно...такое ощущение что эту посылку всю дорогу на веревочке за фурой везли)))а потом в конце еще и прессом придавили)))
А Я Самая Самая• 10 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
вот так и грузят!!!!
не смешите)))где вы видели в украине аккуратных грузчиков)))))))))))))))))))
так везде грузят и на нп и на интайме и на экспрессе и на автолюксе с укрпочтой)))
Ответ дляА Я Самая Самая
Нуууу.... значит, вам повезло))) А моей покупательнице обязаны компенсировать убыток, я считаю.
Бедная бабуля)) Дешевле купить было коньяк.
Ответ дляТатьяна2012
Удалено администрацией...
Как жить теперь без вашего сочувствия - ума не приложу ))) Знаете, это часть жлобоукраинского менталитета - нам бы больные сами лечились, клиенты сами все упаковывали, пешком бережно относили сами свой груз, а мы будем деньги брать по квитанции. НЕТ, НЕТ и НЕТ. Если у компании ЗАЯВЛЕНА услуга и я за нее ЗАПЛАТИЛА, она ДОЛЖНА быть оказана. Ага)))
Швабристка• 10 августа 2013
у меня была ситуация недавно,НП испортила вещь,пытались съехать тоже что не в их упаковке,но там такой характер повреждений был,что понятно было-это их вина.написали акт,меня не устроило то что они там понаписали,переписали и через день вернули деньги
Ответ дляШвабристка
Спасибо за опыт!!! Чем меньше будет овечек, покорно склоняющих голову, тем больше шансов на то, что за наши деньги нас не будут нагревать
Тумба-юмба• 10 августа 2013
Ответ дляRoybusch
Согласна с Вами полностью. Ох...ла эта Нова Пошта. Расценки просто драконовские, а сервис...
Тумба-юмба• 10 августа 2013
Ответ дляRoybusch
Дело не только в овечках,...у меня тоже был момент, но выплатили только часть, которая и ремонт не покрыла, просто съезжают на то, что Вы забрали посыль, значит будете пользоваться и на какие то мифические ’ внутренние правила’. В общем, до конца я не пошла - нервы дороже )) А Вам искренне желаю удачи!