Roybusch• 10 августа 2013

Новая почта отличилась снова

Девочки, расстроена - не сказать как. Отправила покупательнице электронную книгу б/у. На НП уверили, что упаковали достаточно надежно и указали, что груз ХРУПКИЙ.

Важный момент - у меня ПРИНЯЛИ страховку за эту книгу.

Покупатель получает, а там - трещина через весь экран.   На НП рассказывают, что за б/у товар они страховку НЕ выплачивают. Эвона блин как: принимают, да, но если что - в кусты.

Конечно, завтра пойду к начальнику отделения, буду писать претензию. Как еще подстраховаться и что предпринять, что посоветуете?

Как достало это жлобство в сфере обслуживания нашей страны (((((
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляТумба-юмба
Дело не только в овечках,...у меня тоже был момент, но выплатили только часть, которая и ремонт не покрыла, просто съезжают на то, что Вы забрали посыль, значит будете пользоваться и на какие то мифические ’ внутренние правила’. В общем, до конца я не пошла - нервы дороже )) А Вам искренне желаю удачи!
Спасибо)) Я в таком случае нервную систему отключаю. В ЖЕКах, судах и прочих прекрасных наших заведениях. Просто есть права, хочу их реализации. Спокойно, уверенно, монотонно. Посмотрим :-)

Барбитта• 10 августа 2013
Автор желаю вас удачи в решении проблемы! Отпишитесь пожалуйста как закончилась история с Новой почтой. Спасибо!
автор Roybusch • 10 августа 2013
Кстати, информация для тех, кто свято уверен, что должен сам выполнять оплаченные фирме услуги. Информация взята с сайта НП:

Упаковка груза
–
предусматривает упаковку груза в наиболее подходящий вид упаковки. Услуга предоставляется в каждом отделении ООО “Новая Почта”. Упаковка груза используется для сохранности при транспортировке, складировании, хранении, а также для защиты от воздействия внешней среды.

Виды упаковки:

1. Фирменные пакеты. Рассчитаны на 1-2 кг, предоставляются бесплатно!
2. Картонный конверт;
3. Картонные коробки разных размеров;
4. Мешок полипропиленовый;
5. Обрешетка деревянная;
6. Палетирование.

Также, для защиты отправления существуют дополнительные виды упаковки:

1. Картонные коробки различных размеров с уплотнителем;
2. Воздушно-пузырчатая пленка;
3. Стрейч-пленка;
4. Поролон;
5. Гофро-картон.

Прайс на эти услуги размещен там же
Медсестричка• 10 августа 2013
0800507309 - это не администрация президента, а личный телефон барака обамы. он вас внимательно выслушает и поможет. а если не поможет, то направит ракеты на отделение НП, которое недобросовестно выполнило свою работу
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляМедсестричка
Удивительная позиция. А чем вызвана, можете рассказать? Вы действительно оправдываете в такой ситуации НП? Вам приятно так жить?
автор Roybusch • 10 августа 2013
Ответ дляБарбитта
Спасибо. На сегодняшний день написана претензия, товар для подтверждения повреждений отправлен обратно. После оценки юристами начальник отделения обещает выплатить компенсацию.

Отпишусь по результату.
автор Roybusch • 18 августа 2013
Итак, страховку НП выплатила.

Еще одно подтверждение того, что права свои надо знать и их реализовывать, если хочется жить как люди, а не стадо.

Всем спасибо за поддержку.
Барбитта• 19 августа 2013
Спасибо, что отписались! Удачи вам!
автор Roybusch • 19 августа 2013
Ответ дляБарбитта
Спасибо, что отписались! Удачи вам!
Спасибо! И Вам :-)

Margohishko• 22 августа 2013
Елена (хотя в гостевой Вас называют Аленой))) Вы - УМНИЧКА!!!
Добились своего!
Ваши действия - это пример для подражания
Рада за нас :)
Девочки, давайте отстаивать свои права, даже если это касается 1 гривны

р.с. это я покупательница книжечки.