Асталависта бэйби• 03 апреля 2017
Фимоз у мальчика 11 лет.
Предстоит профосмотр, знаю, что опять будут предлалать раскрыть. Но, что то я наслушалась и начиталась, что лучше до полового созревания не трогать. Поделитесь у кого тоже у деток было и что делали. СПС.
Анонимушка• 03 апреля 2017
Сына доктор посылал на операцию,но попали к другому и с помощью мази за несколько недель сам все открыл, без боли и дискомфорта. Сыну почти 6
Подметайло• 03 апреля 2017
У моего мужа головка открылась сама лет в 12, когда начал расти член.
Думаю, можно и Вашему еще подождать.
Гладиолус• 03 апреля 2017
терпение и труд.....у сына был фимоз без спайки в 6лет, (открыл не смог закрыть, увезли на скорой), хирург закрыл. был конечно ужас. трескалась периодически, не открывалось время от времени, но....только терпение и уход ежедневный, с ванночками, мазями и т.д. и вот к 10годам, открывается отлично. но намучились...
Гладиолус• 03 апреля 2017
тут главное не навредить, я очень боялась, что эта деликатная тема, станет ассоциироваться с болью. но наладилось вижу, прошли страхи. Были в Ахматдете, там очень толковый хирург, он и посоветовал если не справитесь, отрезать можно всегда.
Берегу и стерегу• 03 апреля 2017
Вот поэтому я своим сыновьям прт первых воспалентях и открыла с помощью хирурга в 3 и 4 года. С тех пор проблем нет вообще. Сейчас детям 9 и 12 лет. Хирург открыл аккуратно.
Добра всем!• 03 апреля 2017
У сына был фимоз, почти в 4 года пришлось спайку надрезать, т.к. началось воспаление. Операция была в поликлинике, заняла ровно 15 мин... Побрызгали обезбаливающим, 10 мин. подождали и все ))) Сын ни чего так и не понял.. За недельку зажило. А у вашего парня что-то более серьезное? Почему до 11 лет нельзя было решить эту проблему? Чем взрослее, тем страшней ребенку это делать, да и вероятность воспалительного процесса увеличивается из-за невозможности нормальной гигиены.
Цыбулька• 03 апреля 2017
Ответ дляАнонимушка
а как мазь называется?
Асталависта бэйби
• 03 апреля 2017
Девочки, спасибо за ответы. Ребёнка ничего там не беспокоит и воспалений не было. Послушаю еще.
Гладиолус• 03 апреля 2017
нам назначали при воспалении синтомицин и ванночки, чтобы растянуть фторокорд
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Думаю, можно и Вашему еще подождать.
дело было давно. работала медсестрой-анестезисткой. привезли мальчика 11-ти лет. был фимоз, не лечили. не знаю, сам себя удовлетворить решил, или поллюции. но, привезли его в операционную с очень сильно зажатой (практически черной) головкой. хирурги даже не стали дожидаться наркоза, все на секунды шло. ему вправляли по--живому(((.. можно подождать?:(( я видела этот кошмар. пока добежала с обезбаливающим - укол уже постфактум делали. врачи боялись, что у него некроз головки начнется.
своему сыну этот вопрос решила в 2 года. сходили к врачу и тот открыл.
Анонимушка• 03 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Бетаметазон, гормональная надо аккуратней
Действует только местно, пользоваться не больше 2 недель
Подметайло• 03 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мужа ничего не беспокоило.
Сыновья наши родились тоже с закрытыми головками. У старшего годам к 5 открылась, у младшего ещё закрыта, не мешает.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2017
автор,все очень индивидуально..Двое сыновей и все по разному.Старшему разрабатывали с папой,все открылось,у младшего совсем не открывалось ничего.Вот зимой прооперировали,там и спайка была оказывается.сейчас все отлично. Нужен очень хороший врач,а не такой,что сразу-резать.
Снежнакомка• 04 апреля 2017
Арабы и евреи не дураки.... Почему у нас не делают обрезание? Сейчас лазером можно очень аккуратно и никаких фимозов.
У ортодоксальных женщин евреек в 10 раз меньше рака шейки матки. Это для нас нужно, а не мужику!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Мужа ничего не беспокоило.
ну, по словам мамы того мальчика, ему тоже ничего не мешало. я видела тот ужас. мальчику повезло, что родители были дома и машина возле дома. все сразу быстро среагировали. мог и инвалидом остаться. хорошо, когда все хорошо. но, если есть фимоз - соглашусь с советчицами по поводу евреев. они не зря обрезание делают.
Подметайло• 04 апреля 2017
Ответ дляСнежнакомка
У них исторически так сложилось - там жарко, воды мало.
У нас другой климат, вода есть, мужчина спокойно может мыться ежедневно.
Подметайло• 04 апреля 2017
А Бог не зря создал мужчину с крайней плотью.
У евреев просто выхода другого не было. Пустыня, песок, жара.
Ответ дляПодметайло
и заповедь дал обрезаться? (даже в Библии есть упоминание неоднократно об этом)
я высказала свое мнение и рассказала случай из жизни. со своим сыном в лотерею ’Пронесет, или нет’ не рискнула играть. ему даже не резали, растянули под наркозом и мазью смазывали. перенес все хорошо, не помнит ничего. дело было в 2 года.
пы-сы: только у евреев пустыня песок и жара? это я к тому, что обрезание есть не у всех жителей жарких стран
Подметайло• 05 апреля 2017
Да.
Он создал людей для жизни в раю. Там было отлично, и воды вдоволь.
А пришлось потом скитаться по пустыням - тогда и появилась необходимость обрезать.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Да.
мы от темы отошли.
Вы считаете, что Вашему ребенку не надо открывать головку, пусть сама потом, как нибудь - это Ваше решение Ваш ребенок.
я считалаа наоборот, т.к. видела, что может быть, если головка вдруг окажется зажатой крайней плотью. по этому, приняла другое решение по отношению к своему сыну и не жалею.
у каждого свое мнение, которое имеет место быть.
Подметайло• 06 апреля 2017
мы от темы отошли.
Да, отошли, согласна.
Старшему уже и так не надо, сама открылась.
А младшему пока не надо, в 3 года он ещё не будет сексом заниматься.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 апреля 2017
Ответ дляПодметайло
Да, отошли, согласна.
)))) а я открывала в 2 года не потому, что ему уже пора сексом заниматься)). а потому, что в подростковом возрасте это, как бы мм.. и больно, и унизительно (психологически) для мальчика-подростка. а то, что было в 2 года, он не помнит)).