вентиляторная• 04 апреля 2017
Сегодня ходила договариваться о родах озвучили сумму 1500 у.е
Вот теперь думаю, что лучше в гос по договоренности или в часном за такие-же деньги можно в Адонисе или немного добавить лелеке. Порекомендуйте, что лучше
Всем спасибо
Усатая полосатая• 04 апреля 2017
Автор, едьте во второй по скорой и договаривайтесь с дежурной бригадой.... я родила в августе в 6 с дежурной(мой второй на мойку закрылся)- врач отличная. От меня не отходила. Акушерка умница. Правда муж со мной был. Все в лучшем виде
тянитолкайка• 04 апреля 2017
А я родила третьего ребеночка 2 нед. назад. Ни разу с врачами принципиально не договаривалась - все врачи не хотят проблем и стараются принять роды хорошо. Все разы благодарила врачей после родов и то символично, и они были рады даже небольшой сумме. На все ушло 2200грн. на страховку и 1000 грн. на врача, акушера и неонатолога... Девочка по палате договаривалась наперед - озвучили сумму 5000грн. Другой девочке сказала сотрудница роддома, что лучше наперед не договар., а договориться непосредственно перед самими родами с дежурным врачом...но я из Винницы, а не из Киева... озвученная Вам сумма просто нереально крутая...
сектантка• 04 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
Я тоже переживаю, чтобы не было стимуляции. Сказала, что приедит хоть ночью на мои роды... я хотела тоже по скорой и на месте договориться, но мне все сказали, что так только больные на голову делают вот я и пошла догавариваться
может и приедет, но бывают ситуации(часто) что смена,за ней договорные роды,затем смена, и тут приспичет рожать вам! зачем вам такой доктор за 1500 у.е. Ваша врач знает,что такие ситуации бывают часто и все же вас обнадеживает- не хорошо
Играю у края• 04 апреля 2017
Ответ дляoxi1980
в моем понимании договоренность вас не застрахует.напротив роды могут совпасть с выходным и семейным торжеством вашего врача и он приедет не в том состоянии.дежурная бригада будет отоспавшаяся и адекватная так как их смена.да и сам по себе большой промежуток между родами-не трагедия.в 40 и первого многие без проблем рожают.если конечно нет сопутствующих проблем и не нужно место в спец. роддоме для женщин с проблемами сердца например.да и деньги-не гарантия от врачебной ошибки и человеческого фактора.если в консультации не обнаружили осложнений-в принципе не вижу необходимости в договорных родах
я уже давно родила и снова не собираюсь.
врачом более чем довольна. выбирала ее не по форумам, а по личным отзывам родивших у нее знакомых. видите вы или нет необходимости в договорных родах - дело ваше личное. я тоже никого не призываю, каждый делает свой выбор самостоятельно.
Гербария• 04 апреля 2017
Капец цены в Киеве
2 недели тому родственница рожала ЕР: 1500 гр договорному врачу, 500 гр акушерке, 200 гр детскому врачу. КС договорное 200 долл. Это областной город
Здрасьтенька• 04 апреля 2017
я не жлоб, но по-моему, вас разводят, а вы и рады отдавать то, что могли бы на свои семьи потратить с удовольствием
Все будет, но потом• 04 апреля 2017
Ответ дляИграю у края
а если дадите меньше - не выпустят?
Само рассосётся
Играю у края• 04 апреля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Само рассосётся
не, ну мне просто интересно. когда озвучивают суммы - ну а если роженица не даст денег? или даст, но меньше. вот что сделают?
а ничего...
дамаАмстердама• 04 апреля 2017
Рожала с договорным врачом в 2009 году, тогда платила 500 уе. Так вот у меня было все, что только могло быть: и стимуляция, и выдавливание, и эпизио, еще и зашили так, что теперь нужно делать конизацию ШМ, потому что шейка вся в разрывах и рубцах. Нет, я конечно довольна, что в итоге все хорошо, но думаю если бы я приехала по скорой, то было бы не хуже.
Бурундучиха• 04 апреля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
И еще вопрос, автор, вы представляете, что роды по ’ договоренности ’- это роды неприродные, а со стимуляцией. Иначе на каком основании выбранный вами врач в гос.роддоме припрется принимать у вас роды не в свою смену - шанс что вы родите именно в его дежурство один из 100.
На самом деле, когда подписывать обмену то пишешь заявление на имя главврача с просьбой включить в состав бригады конкретного врача на момент своих родов. И все выбранный врач на твоих родах в составе дежурный бригады. А врачу как начинаются роды звонишь и он приезжает. Рожала оба раза там, первый раз попала на её дежурство, второй она приезжала. С кем договаривались? 1200 это круто. Столько берут самая верхушка. Обычно 800-1000. Знаю одного врача, он ассистировал при моих родах ( я первых двойняшек рожала и врача было два) пару месяцев назад брал 600 дол.. я его рекомендовала куме, она довольна . Он не распиаренный, но очень толковый.
Админко• 04 апреля 2017
жесть конечно, я в 2012 заплатила чисто символически 600 грн, рожала сама, стимуляцию не делали..но 1500 баксов - это конечно дофига
Уходя дверю не хлопать• 04 апреля 2017
Рожала в 2015 году в 6 роддоме Киева. Без договорённостей! Отличное отношение врачей и персонала!
Тут надолго• 04 апреля 2017
Ответ дляИграю у края
когда я договаривалась со своим врачом, и она мне говорила, что как только начнутся схватки, звонить ей, я спросила - а если ночью? она - значит, ночью звонить. никаких стимуляций у меня не было, и сумма - ’сколько сочтете нужным’
Я заплатила 500 грн. После родов. Ни с кем не договаривались. Как начитаюсь тут...Аж дурно..
Бесстыдница• 04 апреля 2017
Ответ дляKoksunya
Ну не скажите,моя со мной все 2 часа была и шейку матки раскрыла вручную-помогла ускорить процесс и зашивала потом,просто весь труд должен быть в меру и к месту оценен.
двое родов, и было так же, как наседки сидели надо мной. Два раза рожала с дежурной бригадой. Благодарила после родов
Коко Шанель• 04 апреля 2017
Ответ дляВечный двигатель
я в ауте.... На ЕР вообще ни с кем не договаривалась. Приехала в РД на смену. Спросила, кто мой врач. И лично ей сказала - отблагодарю, не обижу... Очень внимательное отношение с ее стороны.
А у вас сумма вообще капец...
ВОТ !!! очень верное решение!
Тут надолго• 04 апреля 2017
Ответ дляoxi1980
откуда и зачем эта мода-договариваться.11 лет назад родила по скорой в 6 роддоме Киева-не платила ни копейки.с сыном все норм.юна улицу не выкинули.беременной не оставили
почти так же. А деньги дала после по своей инициативе. Но у меня еще до родов отобрали пакет на кесарево, сказали собрать 2 пакета и на обычные, и для кесарева. Хотя кесарево мне не было положено, родила природно. Доктора были хорошие, бегали все вокруг меня. И даже анестезиолог крутился)))
Без комплексов• 04 апреля 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я рожала оьа раза в 1 роддоме на печерске. Договорные роды, не кесарь. При курсе 8 тысяча доларов, при курсе 22 сошлись на 14 тыс грн...
у кого рожали, если не секрет? я там планирую рожать, думаю к кому и подходить не стоит
Тут надолго• 04 апреля 2017
Ответ дляДиректриссимо
мда...в 2013 нам озвучили 700-800 долл, тоже второго планирую там рожать. Но 1500 - может это какой-то врач особенный?)
Особенный. Особенно жадный
Электричка• 04 апреля 2017
Ответ дляКопуша
Ну за такую сумму она не только ночью должна приехать, а родить вместо Вас!
Озвучили мои мысли
Маргарита и Мастер• 04 апреля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А какой роддом?
В прошлом году рожала в 1- кесарево 800 $
+ 1
И у меня кесарево в 1 РД
Здрасьтенька• 04 апреля 2017
с такими тарифами у них должно быть по золотому унитазу дома))
вы видели машины врачей роддома? самолеты, рекомендую
Tasha.Kasya• 04 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
Киев
А зачем договариваться наперед, если врачи ведь не Бог? Молитесь и все будет хорошо. И бесплатно. С Богом!
Бауди на ауди• 04 апреля 2017
Хоспади, автор, вы сдурели? Год назад со своим родовым пакетом БЕСПЛАТНО с бригадой. Киев. Красный Хутор. Отлично приняли. Отличные палаты после родов. Вам некуда деньги девать? Зачем вы их отдаете просто так?
Копуша• 04 апреля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А за деньги есть гарантия безпроблемности? Нет.
Дежурная бригада - это лотерея. Я договорным доверяю больше - но за адекватную цену. Я не люблю звездных врачей.
whenallissaidanddone• 04 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я там два раза рожала, с брегадой, всё очень понравилось, отношение врачей было хорошое.
брЕгадой
Губки-уточкой• 04 апреля 2017
Ответ длявентиляторная
киев 7
ни фига себе!!! уже 1500?? я в 2008 рожала за 1000зеленых, а сейчас при таком курсе и 1500(((((( кто врач?
Маргарита и Мастер• 04 апреля 2017
Чтоб картина была полной:
2011год 600$ в 6 РД
2013 год 800$ 1 РД
2015 год 800$ 1 РД и врач в последний раз не называла сумму, а муж решил дать как в 2013)
2011год 600$ в 6 РД
2013 год 800$ 1 РД