Залетная Я тут• 04 апреля 2017
Как урезать траты хоть на четверть?
Как хоть что-то сэкономить???
www.Soroka.me• 04 апреля 2017
чтобы что-то менять для начала это нужно контролировать. Вы должны четко записывать ВСЕ траты. Потом их можно проанализировать по сумме, частоте, качеству
Шкура Шуры• 04 апреля 2017
Не ходить по сайтам распродаж, удалиться с форумов с пролетами, косметическими новинками. Перестать покупать полуфабрикаты, спиртное и сигареты.
www.Soroka.me• 04 апреля 2017
можно покупать многие товары оптом. Например большими упаковками, важно понять какой расход и экономия. Многие более дорогие и качественные вещи в результате будут дешевле и выгоднее, чем дешевые.
По гардеробу, если базовый правильно собран много денег не нужно.
whenallissaidanddone• 04 апреля 2017
Исходных данных не дали.
Откуда мы знаем умываетесь вы зеленой аптекой или биодермой, это как пример;)) чтобы сэкономить, покупайте более дешевые продукты, образно говоря;)) ждем деталей;)
После 18• 04 апреля 2017
Заведите тетрадь или на компе и ведите все траты, прозреете сколько денег вы тратите на фигню. И посмотрите на чем вам можно экономить. Если на еде, то не покупать пф, а готовить самой. Зимой например квашеная капуста (если делать самой) существенно экономит бюджет ’на салатики’, к тому же полезна. Про гардероб уже написали, если у вас 150 кофточек, но не сочетаемые с другими вещами, то тоже печаль.
Залетная Я тут
• 04 апреля 2017
Ответ дляwww.Soroka.me
Семья 4 человека
Еда 6800 грн
Развлечения 6700 ( один поход в театр, два в кафе остальное подарки на 8 марта, и дни рожденья друзей и близких было много в марте)
одежда 4300 всем кое что подкупили на весну
здоровье 3000( прививки младшему, частный лор старшему и препараты)
бензин 2800
на младшего ребенка 1600 ( каши, памперсы, салфетки, смесь и т.д)
помощь родителям 1000
мои личные траты ( тональный, шампунька маска, стрижка, маникюр ) 800
комуналка 900
образование 900 ( английский и пособия для школы)
бытовая химия 870 9для стирки, для посуды, мешки для мусора туал. бумага и т.д)
благотворительность 500
прочее 600( корм коту, оплата мобильной связи и интернета, 2 раза помыла машину)
Еда 6800 грн
бензин 2800
помощь родителям 1000
комуналка 900
благотворительность 500
Стопудова• 04 апреля 2017
Я тоже с нового года решила пересмотреть все растраты, записываю каждую покупку. На некоторых статьях расходов получается съэкономить. Пересмотрела, что очень много денег уходит на продукты, покупалось у меня раньше всё необдуманно, велась на всякий акционный, ненужный товар, теперь в магазин только со списком. Многие продукты покупаю из Европы, благо, у нас сейчас много у кого это можно купить - те же сыры, чаи, кофе, макароны, оливковое масло - дешевле и вкуснее, чем в наших супермаркетах.
Одежду в основном заказываю на импортных сайтах, выходит дешевле и качественней чем у нас купить.
Единственное, в чем не могу урезать семейные расходы, это занятия детей - танцы, бассейн, художественная студия.
Даже на себе экономию, хотя при этом пользуюсь дорогой косметикой, спасибо девочкам с Кидстафа, покупаю израильскую косметику на много дешевле.
Залетная Я тут
• 04 апреля 2017
Ответ дляwhenallissaidanddone
Исходных данных не дали.
Детали пост 11
Залетная Я тут
• 04 апреля 2017
Ответ дляСтопудова
Я давно все считаю, и от этих подсчетов ( вернее от их резултатов) у меня прибавилось седых волос((( Что за косметика?
Стопудова• 04 апреля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Косметика Холи Ленд, Кристина. У косметологов можно купить на разлив. Мне очень нравится, кожа проблемная, поэтому только проф косметикой пользуюсь.
Стопудова• 04 апреля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
А вы в какой-то программе подсчеты ведете?
А то я четвертый месяц пишу все в блокнот, но знаю, что есть какие-то программы для ведения домашней бухгалтерии.
Муууумие• 04 апреля 2017
Я урезаю расходы на репетиторов. Во-первых, это дорого. И мне уже становится накладно. Во-вторых, дети становятся пассивными учениками, сами не особо стараются. Ну и я попустилась со школьными оценками - ну не будет 10, какая разница?
Плюс имея некую базу грамматики нужно накапливать словарный запас, а это и книги читать, и фильмы смотреть и просто заучивать слова. Репетитор тут не особо поможет - только личная мотивация
Муууумие• 04 апреля 2017
Ответ дляСтопудова
Можно просто в экселе.
Залетная Я тут
• 04 апреля 2017
Ответ дляСтопудова
приложение для андроида ’Ежедневные траты 2’ Удобная очень
Сладкий лимончик• 04 апреля 2017
Не получается экономить на еде вообще никак. То ли разбаловала, то ли много едим.
На ребенке никак не сэкономить.
Да и жизнь сильно подорожала, это факт.
На ребенке никак не сэкономить.
Да и жизнь сильно подорожала, это факт.
Сладкий лимончик• 04 апреля 2017
Ответ дляСтопудова
Все делаю как и вы. И все равно сумма на еду зашкаливает (((
Катастрофа• 04 апреля 2017
Из Вашего списка спокойно можно урезать: маникюр (делать самой), подарки всем на свете (выборочно-самым близким или не очень дорогие), благотворительность (если доя Вас это пунктик,то хотя-бы чередовать,хотя в наше время это роскошь), реже ездить на авто. На чем нелтзя экономить,так это на еде и детях.