Повелитель бітка• вчера в 16:19

Вы бы уехали заграницу ради ребенка, имея здесь хорошую работу?

С хорошим доходом работа. Удаленно работать - исключено. То есть, уезжая назад дороги нет на это место, должность. Ребенок боится войны и отсутствия света. Заграницей работать никаких перспектив тоже, языка 0, физический труд также исключен.
Мавка• вчера в 23:02
за год в стране в дтп погибло 3500 людей из них более 200 деток и тысячи стали калеками то мне шо за руль не садится или дорогу не переходить.
Стопясят раз обсуждала• вчера в 23:03
Ответ дляМавка
что за бред.у нас второй ребенок у войну и никто ничего не боится.автор вы что на передовой где то.
явно пишут люди не с приграничных областей...
Мавка• вчера в 23:03
та тролячья темка сразу видно.петька юлька мертветчук стараются да не получается
успокойте_Меня• вчера в 23:04
Ответ дляПовелитель бітка
О, в этом возрасте переезд для ребенка может быть большим стрессом, чем звук дронов...
Мавка• вчера в 23:04
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а зачем мне приграничные области.мне и дома отлично
Мавка• вчера в 23:04
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
у нас огромнейшая страна вообще то
Автопортрет нурофена• вчера в 23:15
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а вам самим не страшно? за жизнь ваших детей??
Страшно. Поэтому я уже их вывезла.
Автопортрет нурофена• вчера в 23:17
Ответ дляМавка
а мои вообще не знают что такое война.у них счастливое обеспеченное детство и мы дома
И?
Королева Сарказма• вчера в 23:41
Ответ дляЩедрик
Нет. С хорошей работой свет себе можно организовать. И ребенок боится войны ровно настолько, насколько вы его настраиваете
Да, ребенком больше ребенком меньше.
Стефанія• сегодня в 00:16
Ответ дляБабайко
Депресія безпросвітно. Я собі кожен день кажу, що так треба, треба перетерпіти заради дитини. Допомоги вистачає. В 50+ за кордоном навіть прибиральницею не беруть, вистачає наших 40- річних. Я все життя головбухом пропрацювала, зараз днями просто лежу на дивані, не можу заставити себе піднятися. Старша дитина залишилася в Україні.
Чому мову не вчите? Так, без мови навіть у прибирання брати не хочуть. І, мабуть, живете в соцжитлі безкоштовно? Бо інакше ні на що б не вистачало тих виплат. Вам потрібен чарівний пендель: досить себе жаліти і депресувати. У вас одне життя. Плюс від вас діти залежать. Скажіть собі, що якщо ви самі не будете ворушитися, ніхто за вас не поворушиться. Треба вставати і йти, як би важко не було на початку. Всі мої знайомі дівчата ворушать лапками, бо інакше нам не вижити.
Якщо що, я теж в Австрії. І мені 46.
Стефанія• сегодня в 00:21
Ответ дляСолоденька цукОрка
Промахнулися з країною
Знов таки в Польщі йдуть наші на курси і працюють помічниками бухгалтерів а потім і бухгалтерами
Справа не в країні. Людина одразу налаштувала себе, що все буде погано. З таким настроєм всюди буде погано.
Акуна_Матата• сегодня в 00:35
Как назло - выпала история в тредсе
Готова до другої• сегодня в 00:46
Ответ дляМюллерная
Автор, я як ви довго трималась, але страх переміг. Виїхала з дітьми в цьому році. З Дніпра у Німеччину. Не жалкую. Діти школа-садочок, вже є друзі, так - складно, але їм подобається. Я на курси ходжу. Живемо за виплати. У соціальному житлі. На все необхідне + невеличкі радощі вистачає. В Україні я мала керівну посаду у крупній компанії (зп була дуже гідна), тому ясно, що тут живемо скромніше, але не голодуємо, босі-голі не ходимо.
Я докоряю себе, що так довго не вивозила дітей і вони змушені були жити у страху
Ви сама чи з чоловіком?
всемВсёИмного• 1 час назад
Ответ дляНу ниче се
Вообще не знала, полный ноль. Если послушать местных барышень и инстаграмм то я тупая и учила долго. По факту я заговорила через 2 года, а так чтобы общаться с незнакомыми людьми спонтанно по телефону и с сотрудниками только через 3 и каждый день улучшается. Но иногда такие спады что кажется совсем все плохо. В2 сдала официально при том что курсы у меня были лишь А1 и А2 которые я перепрыгнула и пошла сдавать на В1.
Вы молодец!
Ну ниче се• 1 минуту назад
Ответ длявсемВсёИмного
Вы молодец!
Спасибо. Жить захочется и не так крутанешься(