ПироженкА• 04 апреля 2017
Психология матери и ребенка!
Всем добрый вечер! Я МАТЬ ДЕВОЧКИ,КОТОРОЙ 8 ЛЕТ И С КОТОРОЙ ВООБЩЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОГУ НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК.На все мои вопросы,ответ "отстань".Приходит из школы и сразу выпрашивает планшет ,обещает потом сделать уроки и еще много чего. Когда говорю садись за уроки,то слышу сто отговорок отмазок.Пока не заберу планшет,а потом в мой адресс идут прям матерные слова и ,что я плохая мама и она меня ненавидит.Мужа ,т.е ее отца очень любит а меня нет,хотя он меньше позволяет,чем я .Может наругать .НА ЛЮДяХ ХОРОШАЯ ТИПА ,НО иногда ПЕРЕГОВаРИВАТЬСЯ МОЖЕТ.Я боюсь ,чтобы она не сильно страдала и нервничала у нее астма.Но сегодня дала по губам и теперь совесть мучает.Она плакала очееь и посылала меня.Губа распухла( ((Незнаю,что делать? КАК У ВАС С ДЕТЬМИ.ДАЙТЕ СОВЕТ
Бабайко• 04 апреля 2017
А почему у вашего ребенка есть время ежедневно втыкать в планшет? Почему у нее нет кружков, спорта, языков и прочего? У моих детей по планшету у каждого, но достаются только в дороге или в кафе при ожидании заказа, все остальное время им некогда.
Прилипало• 04 апреля 2017
Ответ дляБабайко
то что вы не даете детям быть детьми с детством тоже не есть хорошо
Sweetlana1• 04 апреля 2017
Почитайте книги Ю. Гиппенрейтер. Они реально Вам помогут. Там все доступно и понятно. Реально действующие методы. Начните с ’Общаться с ребенком. Как?’
Бабайко• 04 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
Конечно, фигурное катание, велопрогулки, ролики, детские театры, кино, парки и зоопарки - это не детство, а дежание с планшетом и перегавкивание с матерью - ДЕЕЕЕЕЕЕТСТВО.
Даха-сваха• 04 апреля 2017
У моей энурез, тоже боюсь её лишний раз доводить до стресса, но.... сейчас ей 12, офигела вконец и я поняла, что надо иногда и треснуть,если заслужила, и наорать. Иначе вылазит на голову. А не наказывать - это медвежья услуга, потом вырастет и со своим мужем будет как эгоистка себя вести, не будет знать рамок и границ. ПОтом тоже чувстую себя виноватой, муж успокаивает, говорит, что иногда надо так поступать, заслужила она.
Прилипало• 04 апреля 2017
автор вам на консультацию к психологу..проблемы с уроками есть конечно. но у вас на мой взгляд запущенный вариант непослушания.
ПироженкА
• 04 апреля 2017
Мой ребенок ходит на английский,математику ,музыкальная школа ,вокал. Хип хоп -иногда
Бабайко• 04 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Тогда почему у нее есть время на планшет? Это физически невозможно, разве что ложится она у вас в 2 ночи.
ПироженкА
• 04 апреля 2017
Ответ дляSweetlana1
Спасибо Вам.Обязательно прислушаюсь к Вашему совету.Я на всп готова я так ее люблю .А веду себя,как будто нет
Прилипало• 04 апреля 2017
Ответ дляБабайко
ранее вы перечисляли иное, не надо юлить)))
Бабайко• 04 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
очему у нее нет кружков, спорта, языков и прочего?
ГДе здесь другое? Или фигурное катание не спорт? Или роллердром с тренером не кружок? А языки в 21 веке не учат только дебилы.
Прилипало• 04 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Удалено администрацией...
Нежная Лапка• 04 апреля 2017
А у вас были и доверительно-дружеские отношения с ребёнком и почему она стала себя так вести и в какой момент..? Сколько времени Вы уделяете ей, о чем говорите (кроме бытовых вопросов)..
Бабайко• 04 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
о, неуч с английским уровня Зе стоговс фэмили.
66сезон666серия• 04 апреля 2017
Давать надо было гораздо раньше,пока маленькая была.А то мы жалеем малышей,попускаем их дурное поведение,потом они вырастают и так себя ведут.У меня бы на вашем месте про тот планшет она бы вообще забыла,как и про карманные деньги,сладости,красивые вещи и все,что она там любит.Недельку пусть сидит наказанная без гаджетов и других ништячков,при этом скажите,что так будет всегда,если она так будет себя вести.Главное-не терпеть,а быть жесткой с ней.Это не нормально,что дочь так себя ведет.Не нормально,что муж никак не реагирует-ему давно пора было объяснить ребенку,что с матерью так вести себя нельзя.
ПироженкА
• 04 апреля 2017
Спасибо всем за советы.Я ко всем прислушаюсь.Просто уже очень нуждаюсь в советах!
Головная• 04 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
А что же значит давать быть детьми с детством? Втыкать в планшете безмерно?
Детей нужно занимать
У меня было такое же детство: бассейн, музыкалка, художка, позднее КВН
и это было супер.
Планшетов не было, но у телика с пультом или в компьютерных клубах многие зависади часами.
вот счастье то...
Детей нужно занимать
и это было супер. Планшетов не было, но у телика с пультом или в компьютерных клубах многие зависади часами.
вот счастье то...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2017
Ответ дляSweetlana1
Супер супер, плюсуюсь!!! Сама почитывать и довольна, советовала психолог этого автора. Отношения (любые) это труд!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2017
Ответ дляБабайко

ПироженкА
• 04 апреля 2017
Ответ дляНежная Лапка
Как только из школы приходим она просит отстать и хочет без вопросов,чтобы я помолчала и дала ей просто планшет и так до ночи и чтобы не скандалить я молча глотаю ее обещания .Про уроки и думать не хочет
Бабайко• 04 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Постом назад вы написали, что у нее музыкалка, английский и что-то там. Как она при этом может сразу после школы и до ночи сидеть в планшете?
ПироженкА
• 04 апреля 2017
Ответ для66сезон666серия
НА НЕДЕЛЮ ЗАБИРАЛИ ПЛАНШЕТ.А муж все время с ней говорит об этом она и его начинает посылать.В итоге папа говорит надо наказывать , бить ее ,чтобы думала потом! Меня никогда родители не били,но я асе равно строгости боялась
Нежная Лапка• 04 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Так и не понятно.. с какого момента она стала себя так вести? Были ли когда-то нормальные отношения у вас с ней и с какого момента все ухудшилось... проанализируйте! Начните с себя! В большинстве случаев - дети наше зеркало и ответ нашего же отношения!
ПироженкА
• 04 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
Она сама меня привела на музыку ,английский.Позже перехотела,но я теперь говорю ,что надо доводить начатое дело
66сезон666серия• 04 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Забрать до того момента,пока не начнет нормально себя вести.И забирать каждый раз,когда распоясается.А вообще,нужно кардинально что-то менять.Если она сейчас себя так ведет,то что же будет в подростковом возрасте?Избивать вас начнет?
ПироженкА
• 04 апреля 2017
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо)Присоушаюсь к Вам
ПироженкА
• 04 апреля 2017
Ответ для66сезон666серия
Я об этом уже думала.Похоже на то
66сезон666серия• 04 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Я об этом уже думала.Похоже на то
Вы должны стать авторитетом для своего ребенка.
Бяки-козяки• 04 апреля 2017
Ответ дляПрилипало
А дети с детством - это матершинники, втыкающие в планшет?